Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Adym писал(а): Подскажите, пож. На острове Сир Бани вообще что делать? Можно ли самому куда-то добраться, чтобы покупаться и позагорать или надо экскурсию брать?
Чтобы покупаться и позагорать только и нужно, что выйти по причалу на пляж. Пляж сразу у причала полностью оборудованный зонтами и лежаками, . Днём там же организовали шведский стол с корабля . Даже обмен пляжных полотенец был и бесплатный вай Фай на пляже с хорошей скоростью. Были и какие то экскурсии, отправлялись от сюда же открытые автобусики. Куда и зачем увозили народ целыми группами я не интересовалась , нам и на пляже было хорошо . Но в программке дня было предупреждение, что дальше линии пляжа уходить самостоятельно запрещено , так что если интересен не только пляж, то надо брать экскурсии

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Bahora писал(а): можно, я скажу свое мнение. Все таки в круиз одного платья мало. Если ходим в ресторан, желательно иметь нарядное платье на каждый день. И туфли на каблуках тоже нужны! И в след. Круиз я так и сделаю. И мужу нужен не один пиджак, а хотя бы два..И всего лишь надо купить дополнительный багаж. ИМХО.
В этот недельный круиз, увы одного вечернего наряда хватило. И большое желание было одеть второй, но , увы, было так свежо в ресторане, что я платью с декольте предпочла уютный утеплённый «кэжуал»-наряд, правда и он у меня был в тему- толстовка с пайетками и кроссовки со стразами :))

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Voyager писал(а): Но по-моему лучше на корабле вечером быть единственным (единственной) в костюме (в платье в пол) среди толпы в шортах и майках,чем наоборот.
Вот не скажите)) У меня был подобный опыт.
Компания-партнер пригласила нас в театр на рождественский вечер. Пригласительных было только 2 - мне и нашему директору. В пригласительном было указано - дресс-код. Я явилась - платье в камнях, туфли в камнях, шуба в пол. Мало того, что улица была вся перерыта и такси высадило меня, красавицу, на перекрестке и я шла по снегу в своих блистающих туфлях, так еще, когда я явилась с красным носом, оказалось, что практически все одеты в стиле "с работы". Кто-то в блузке, кто-то в пиджаке, а кто-то в свитере вообще. И я - прима балерина :oops:
Еще один случай был, когда я заявилась в театр в декольте...))
В общем, лучше в джинсах среди шлейфов, чем наоборот, поверьте)

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Apyatka писал(а): Кто-то в блузке, кто-то в пиджаке, а кто-то в свитере вообще. И я - прима балерина
Я уверена, каждая дама, желала бы быть на вашем месте, а каждый мужчина, вашим кавалером ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Apyatka писал(а): Возможно, есть платный в порту. Детям же делают платно.
Бесплатного нет.
Нам тоже нужно будет делать тест в Дубае, так как прилетаем раньше и аэропортовский устареет. Читала, что на входе в Експо можно сделать за 100 дирхам, но пока не нашла никаких свидетельств очевидцев.
Тест за 80 дирхам делается без проблем, если вы останавливаетесь в отеле . Просто обращаетесь на ресепшн в день накануне. Что мы и сделали. Парень на ресепшн позвонил при нас в клинику, спросил в какое время нам удобно, и заказал на след. день на 9 утра. Четко в 9 пришёл медбрат, взял анализ , взял деньги сам наликом и все. Вечером после 19 часов, сказал, что будет результат , и забрать его можно будет на ресепшн . При чем принесли не простую компьютерную распечатку, а красивый цветной с синей подписью и печатью .
Последний раз редактировалось Bahora 19 дек 2021, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Bahora писал(а): Тест за 80 дирхам делается без проблем, если вы останавливаетесь в отеле .
Нам отель ответил - 200 дирхам

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Солнце писал(а): Я уверена, каждая дама, желала бы быть на вашем месте, а каждый мужчина, вашим кавалером
Было неуютно, поверьте)

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Apyatka писал(а): Нам отель ответил - 200 дирхам
Сами наживаются значит.
А может просто в Шардже дешевле . Мы там останавливались , а не в Дубае. Но вообще я слышала что 80 дирхам- это стандартная цена ПЦР для клиник.
Последний раз редактировалось Bahora 19 дек 2021, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Apyatka писал(а):
Солнце писал(а): Я уверена, каждая дама, желала бы быть на вашем месте, а каждый мужчина, вашим кавалером
Было неуютно, поверьте)
Надеюсь, вы виду не показали и держались достойно ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

К слову о шоу. Два из трёх, что мы видели, были очень красочными. Красивые костюмы и ребята-артисты. Да, и ещё опера была по мотивам «Травиаты». Главные роли исполняли украинские певцы. Уже довольно взрослые. Я не ценитель оперы, послушала с интересом. А зал был в восторге (опера в 16.00 в день в море.
На все шоу нужно регистрироваться в приложении или на интерактивных табло перед театром. Рекомендую делать заранее, места разбирают и день в день мест уже нет. Рассадка с учетом социальной дистанции :?
В театре прохладно, правильно выше написали)) В остальных местах нам было комфортно.
Про коктейли. Самые вкусные делают, на мой взгляд, в Скай баре на 18 палубе, в баре возле театра на 6 палубе и в лобби у рецепшен. Возле бассейна можно брать максимум пиво или вино ;)
Рекомендую девочкам Пинк Леди. В меру сладкий, не приторный. Хорошая Маргарита. Апероль в наш пакет не входил, имеющийся Шприц это действительно вермут с проссеко и содовой. Необычно, но неплохо.
В жару хорош клубничный Дайкири. Но очень холодный!
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Bahora писал(а): В этот недельный круиз, увы одного вечернего наряда хватило. И большое желание было одеть второй, но , увы, было так свежо в ресторане, что я платью с декольте предпочла уютный утеплённый «кэжуал»-наряд, правда и он у меня был в тему- толстовка с пайетками и кроссовки со стразами :))
Я, правда, не понимаю, почему Вам было холодно. Я ни разу не накинула ни кофту, ни палантин, температура была комфортная везде. И на палубе мы до поздна гуляли в легкой одежде.ни одна кофта не понадобилась ни мне ни мужу . Пожалела что взяла, лучше бы еще несколько платьюшек кинула🤪

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Солнце писал(а): Надеюсь, вы виду не показали и держались достойно
Но 10 лет помню)
Конечно, я держалась, никакой катастрофы, просто чувствуешь себя выскочкой.

SvAlSn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 06:59
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение SvAlSn »

Любеша писал(а): А можно, я скажу свое мнение. Все таки в круиз одного платья мало. Если ходим в ресторан, желательно иметь нарядное платье на каждый день. И туфли на каблуках тоже нужны! И в след. Круиз я так и сделаю. И мужу нужен не один пиджак, а хотя бы два..И всего лишь надо купить дополнительный багаж. ИМХО.
Я с Вами полностью согласна! Я всегда беру в круиз платья на каждый день и ни разу об этом не пожалела. Обязательно беру туфли на каблуках, причём я не из тех, кто носит каблуки где-нибудь в Турции, например. Когда ты в круизе, вечером просто хочется красиво одеться на ужин и видеть вокруг красиво отдых людей с тобой на одной волне. Видела я и наших людей, бухающих в шортах и шлёпанцах где-нибудь в барах рядом с буфетом на верхних палубах. Но на мой взгляд, они сильно выделяются из общей массы. Поэтому, если есть возможность, лучше купить дополнительный багаж, взять дополнительную одежду и не чувствовать себя лишним на этом празднике жизни. Для меня круиз всегда праздник.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Любеша писал(а): Я, правда, не понимаю, почему Вам было холодно.
Наверно потому что я горячительные напитки не употребляю от слова СОВСЕМ. :?

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

OGusieva писал(а): Да, и ещё опера была по мотивам «Травиаты». Главные роли исполняли украинские певцы. Уже довольно взрослые. Я не ценитель оперы, послушала с интересом. А зал был в восторге (опера в 16.00 в день в море.
А у меня по поводу оперы другое мнение.Сложилось впечатление , что- это какой то бюджетный вариант из из набранных второсортных ( дёшево-контрактных или вовсе безработных певцов) . Главная солистка вообще безголосная, партию вытягивала с трудом и как бы выразилась Вишневская «выпускала кукареку». Бойко - ее напарник с отличным голосом и пением немного спасал ситуацию. В восторге от ее пения могли быть только те, кто никогда не слушал настоящей оперы или не имеют музыкального слуха и образования. И, кстати, я заметила, что некоторые этого пения вовсе не выдерживали и уходили , не дождавшись конца .

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Распродажи тоже в этот раз были «тухленькие».
В общем, ощущается, что на всем сказывается двухгодовалый коронавирусный кризис.

Правда на открытии парфюмерного магазина были хорошие скидки и в результате покупки получились выгоднее чем на дьютике в аэропорту . Для сравнения : большой флакон мужского парфюма Диор На корабле стоил 115 - 15% €, а в аэропорту он же стоил 131€.
30 евро- очень даже не плохая разница

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Bahora, значит в зале собрались не ценители оперы)) Как и я. И героине аплодировали намного активнее, чем Бойко.
По распродажам согласна. Хотя сама воспользовалась акцией 20% скидки если покупаешь 2 вещи. Футболочки armani exchange понравились сыну))
З Україною в серці!

helloaida
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 16:46
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение helloaida »

OGusieva писал(а):
19 дек 2021, 10:14
Мне кажется, они что раз ещё все поменяют((
Мы уже дома. Задержка рейса каких-то 7 часов :evil: Будем пробовать добиться компенсации от авиакомпании.
Но общин впечатления остались позитивными. Рада, что рискнули. По факту все намного легче, чем при подготовке. Да, мы не вышли в Дохе, но абсолютно не жалеем. Прекрасно провели время на корабле.
Вы летели wizzair обратно в киев из абу даби? Подскажите пожалуйста, пцр нужен был при вылете из абудаби? Спасибо

OlesyaJohn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 15:34
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OlesyaJohn »

Солнце писал(а): Друзья, нужен срочный совет: знакомые летели в Дубай авиакомпанией Россия, и там при посадке было такое требование - на ПЦР-ТЕСТ нужно ставить живую печать на копию, которая приходит на почту.
Кто-нибудь сталкивался с подобным??

Мы летим Победой, как у них с этим??
К ним, ведь, не дозвониться :wall:
Мы летели в этом году авиакомпанией Россия и тоже наслышались , что нужен оригинал ПЦР-теста с живой печатью - ездили в клинику забирали результаты. Но никто не посмотрел даже на них - ни при вылете , ни по прилету в Шарджу.

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

14105067 писал(а): В катаровском приложении просит номер визы из12 цыфр . Кто знает где их брать?
Ничего туда не вводите, просто пропускаете

Ответить