Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Муж (в любимой майке от Burj Khalifa, кто читал мой отчет про Viking поймут, о чем я) пошел первым. Надо сказать, что без помощи девочек вряд ли у нас что-то бы получилось. Но все же было очень интересно что-то делать своими руками, включая действия из категории "накосячить".

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Изображение

Я чередовала снимки процесса со снимками заката и поэтому все время упускала что-то важное в процессе. Аддикция к закатам налицо.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Интересно, а как видео вставляется? Мне не хочется на youtube канал заводить. Если я его заведу, то я буду там все время подвисать. И не будет времени чего-то еще делать.




Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

А это моя ерунда для жидкого мыла. Я подбирала цвета, чтобы подходили к моей ванной комнате в офисе. Муж подбирал цвета не понятно, откуда, поэтому его ерунда будет пылиться у нас в гостиной, а моя ерунда очень даже пригождается для жидкого мыла и я ее каждый день использую и поминаю круиз добрым словом! Самые приятные воспоминания.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Продолжим еще про развлечения.

В первый день в море затеяли встречу с капитаном. Почему-то пригласили сразу все группы, а не только избранных. Т.е. людей, которых НЕ пригласили, можно было бы пересчитать по пальцам. Поэтому такой давки я вообще никогда не видела на кораблях. Я думала, что раз такой аншлаг, то капитан будет танцевать стриптиз или что-то еще такое интересное, зажигательное, и с надеждой устремилась в первый ряд, умело захватив 3 бокала с разными напитками. Я умею хорошо бегать на перегонки по полосе с препятствиями, с алкогольными напитками наперевес, это - профессиональное у менеджеров, не отнимешь, поэтому у остальных старушек и старичков шансов не было, я их обошла по встречной.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Изображение

Я захватила места поближе к сцене, чтобы при случае умело засунуть капитану в трусы двадцатку. Если будет хорошо танцевать.

Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Елена Белозерцева »

Южный ветер писал(а): Интересно, а как видео вставляется? Мне не хочется на youtube канал заводить.
Никак не вставите, если не зальете на какой-нибудь видеохостинг.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Вышел капитан Tasos из Греции. У капитана тоже есть свой инстаграм, как и у капитана Кейт, но отсутствие кота явно мешает его навигационным способностям и поклонников его талантов - намного меньше (кто читал мой отчет по Celebrity Edge, поймут, о чем я). https://www.instagram.com/travelwithcaptaintasos/?hl=en

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Капитан меня разочаровал. Во-первых, он не только не пытался танцевать стриптиз сам, но еще и другим мешал: сказал, что каждое утро, выходя на мостик, видит много раздетых женщин на балконах и это мешает ему управлять кораблем. Просто возмутительно. Что значит, много? Это что, кроме меня там в голом виде еще какие-то женщины сидят? Мог хотя бы из уважения к моим сединам упомянуть, что ему больше всех понравилась голая женщина из каюты 10597.

Я сразу убрала все свои доллары обратно в бюстгальтер.

Потом он вообще всех шокировал, сказав, что это - его последний круиз на Equinox, потому что его теперь переводят на Edge. Т.к. капитан Кэйт переводят на Celebrity Beyond. Это что же, теперь и на Edge начнется такой же бардак, как на этом корабле? Под бардаком я имею в виду:
- пара лифтов на носу и на корме постоянно не работала. Не в панорамной зоне, где жили мы, т.е. нам не мешало, но людям, которые жили на носу или на корме, я думаю, было не удобно, что у них - один лифт на всех.
- много окон в плохом состоянии. Ну не "много", но попадались. Сядешь любоваться панорамой, а там все окно - в тумане.
- ковры уже в плохом состоянии. Запах от них. Их нужно менять.
- в зоне спа (Persian Garden) в сауне на окнах уже ржавчина видна.

Вот эту картину видела постоянно на боковых лифтах, если я там оказывалась. По счастью, мы жили рядом с панорамным и нас это не затрагивало.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Вообще, корабль - чистый, но старый уже, на мой вкус. И я не знаю, это - просто от времени, или от того, что это только женщинам важно, когда в доме не только чисто, но еще и свежо и красиво. Внутренний голос говорит мне, что это - оттого, что капитан - ленивый. Но я могу ошибаться. Может, просто мне капитан не понравился. Что за капитан без кота? Муж сказал, что на Edge его теперь после капитана Кейт будут называть catless captain (бескошатный капитан?).

Потом капитан поднял тост, чтобы ковид уже закончился и никогда не останавливались круизы больше. Я с этузиазмом выпила все напитки, которые стояли на моем и на соседних столах за такой тост.

А потом пригласил на сцену, как всегда, по традиции, того пассажира, у которого - больше всего круизов в загашнике. Это оказалась пара, у которых было по 100 круизов. Это на 2 круиза больше, чем у самого капитана, как выяснилось.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

На этом его выступление закончилось. Скучный капитан. Единственное веселье было, когда он сказал, что раз он - из Греции, то у него сильный акцент, поэтому, если кто-то будет по громкоговорителю давать указания пассажирам на хорошем английском, то это - не он и можно игнорировать. :)

Но потом капитан себя реабилитировал в моих глазах. Оказалось, что он - большой затейник. Но об этом - позже.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Что еще сказать про развлечения. Мы не ходили в театр. Ну - не ходоки мы. Зато каждый вечер мы зависали в баре Ensembe и познакомились там с прекрасными девушками из Украины, которые там каждый день выступали. Sea Breeze Duo. Они играли популярную и классическую музыку, на скрипке и гитаре. Мне очень они понравились! Познакомился с ними сначала муж. Я сказала, что наверняка девушки - славянские. Он сказал, что пойдет и спросит. И сходил. Я оказалась права. Милейшие совершенно девушки и мне понравилось, как они играли. Я прям как на работу туда каждый вечер ходила и потом мы иногда болтали с ними после выступления. У них контракт именно с Celebrity, поэтому вы может быть их увидите:

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14487
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): Ну что же. По еде больше не нашла фотографий.
Наконец-то можно будет не отворачиваться от экрана.))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение queen_V »

Южный ветер писал(а): но у меня план - в месяц сделать 4 вещи, которые я никогда раньше не делала.
Это круто! Сама идея интересная. Но то, что она еще регулярная, а не от случая к случаю, вообще супер. Не уверена, что я бы даже придумала 4 новые вещи в месяц, которыми хочется заняться. Не говоря уже о том, чтобы осуществить.

Я бы советовала ютуб канал все же завести. Запишите себе еще одно новое дело. ) По другому тут не выложить видео. Но если очень не хочется заводить свой канал, можете мне прислать видео, я на своем выложу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить