Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

Yaroslavka писал(а):
pegast писал(а): время подошло
а сертификат продлевается после третьей прививки?
У нас — да, на 6 месяцев после бустера. У мужа теперь срок действия сертификата на минимум 6 месяцев. Что будет дальше — покажет время.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Lilena
Сообщения: 8040
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lilena »

leonidk1962 писал(а): интересно, какими средствами будет обеспечиваться обязательная вакцинация. живущих в городе миллионнике, которые откажутся вакцинироваться, будут высылать в деревни?
Зачем так радикально - в деревню?! Можно же за хлебом не пускать и в аптеку, а ещё классика жанра - мы вам газ отключим/канализацию перекроем. :evil:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Newa »

leonidk1962 писал(а): возможно дадут выбрать ближайшее село для проживания
За 101 км. Вроде уже было :jokingly:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Катя Мур писал(а):
georgkap писал(а): Опять повторяю вопрос. Откуда они знают, что всё это омикрон?
Мне тоже был интересна тема - как зарубежом так лихо определяют омикрон.
Оказывается, там секвинируют, то есть определяют геном, всех положительных по ПЦР тестам :shock: , причём быстро.
Россия такого не умеет, вернее не на чем делать. Прилетевшим из ЮАР определяли штамм четыре :shock: дня.

Это ж для науки важно, что там с вирусом?
Для человека это мало, что меняет: симптомы те же.
Может, Россия права и ну его, этот штамм?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Lilena писал(а):
leonidk1962 писал(а): интересно, какими средствами будет обеспечиваться обязательная вакцинация. живущих в городе миллионнике, которые откажутся вакцинироваться, будут высылать в деревни?
Зачем так радикально - в деревню?! Можно же за хлебом не пускать и в аптеку, а ещё классика жанра - мы вам газ отключим/канализацию перекроем. :evil:

Пугают и смотрят, соаботает ли?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33251
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

leonidk1962 писал(а): дадут выбрать ближайшее село для проживания
Меня село не спасёт: я по двум статьям прохожу = миллионник и 60+.

А какова процедура прохождения закона?
То, что Минздрав написал, должна Дума утвердить?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33251
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Lilena писал(а): Можно же за хлебом не пускать и в аптеку, а ещё классика жанра - мы вам газ отключим/канализацию перекроем.
У меня много шансов продержаться: хлеб не ем, из аптеки - доставка, газа нет.
Тока последний пункт пугает. Буду думать: готова ли ради него колоться.

Lilena
Сообщения: 8040
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lilena »

leonidk1962 писал(а): возможно дадут выбрать ближайшее село для проживания
Ближайшие сёла уже выбраны состоятельными людьми под котттеджные посёлки. Всё более-менее пригодное для хоть сколько то комфортной жизни уже давно освоено.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение leonidk1962 »

не зря про штрафы говорили. может быть это все звенья одной цепи.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение pegast »

Yaroslavka, у нас нет определенной даты окончания сертификата. Есть срок действия в 90 дней после залогинивания в свой профиль. Т.е. дата окончания сертификата продлевается на 1 день с каждым новым днём.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

Lilena писал(а): канализацию перекроем.
Это опять тот специальный говно-робот , о котором в другой теме писали ?
Который по трубам ползает и где надо каналию затыкает ? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33251
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Сенатор Круглый: установление микрочипов о вакцинации должно быть добровольным
https://ria.ru/20211220/chipy-1764539177.html
Что такое "добровольно" - мы уже знаем...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Да нет ни у кого задачи добиться сделать 100% вакцинацию. Просто максимизировать этот %. Поэтому «поджимать» будут потихоньку, то одно ограничат, посмотрят, как работает, потом следующее.
У всех разные принципиальные вещи,на которые можно давить.

Лично у меня сейчас нет ничего стимулирующего в плане наличия/отсутствия у меня вакцинации, чтоб я ее пошла делать от давления ограничений именно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Ирина-пермячка писал(а):
a-63 писал(а): Да? И уволили кого-то?
Не уволили - "отстранила от работы без сохранения зарплаты". Отстраненные работники заводов Машиностроитель и Кировского подали заявления куда только можно. По Машиностроителю суд состоится в январе.
Результат предсказать кто-нибудь сможет?

Революция.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а):
leonidk1962 писал(а): дадут выбрать ближайшее село для проживания
Меня село не спасёт: я по двум статьям прохожу = миллионник и 60+.

А какова процедура прохождения закона?
То, что Минздрав написал, должна Дума утвердить?
Это приказ Минздрава. Он не требует какого-либо одобрения.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy писал(а): Поэтому «поджимать» будут потихоньку
вот такое вполне оправдано и вызывает возмущение.

если действительно добровольно, то пусть для всех вводят одинаковые ограничения, основанные на эпидемиологической целесообразности - маски, соц. дистанция, ограничения на количество посетителей в помещениях, на массовые мероприятия, закрытие границ и т.д.

а когда начинают поджимать, создавая неудобства или угрожая санкциями, - это уже не добровольно. тогда пусть законодательно вводят обязательную вакцинацию со всеми вытекающими последствиями.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Lilena писал(а):
Lenok84 писал(а): так и я с мужем тоже добровольно искала возможность быстрее получить третью дозу. И нашли
И это очень радостно, ибо чем больше будет добровольцев, тем скорее (возможно) достигнут нужного % и отстанут (возможно) от остальных. Хотя...как скажет англичанка «что я знаю...»

80-90% - это ж тот самый необходимый для коллективного иммунитета?
Во многих странах он достигнут и ничего не изменилось.
Не изменится и после третьей дозы.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а): И кто за и кто против , главное чтобы без лишней агитации ...
А я вот буду агитировать!
Все, кто не привился - быстро на укол!
Или не быстро.
Или, ну его нафиг.
Или быстро, но не за уколом! :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): 80-90% - это ж тот самый необходимый для коллективного иммунитета?
Во многих странах он достигнут и ничего не изменилось.
Не изменится и после третьей дозы.
Это, конечно, грустно, что никак не заканчивается история с ковидом. Думаю, после третьей дозы будет еще как минимум одна, подкорректированная под Омикрон.
В любом случае даже с двумя дозами в странах, где привито больше, летальность ниже, чем у стран, где вакцинация медленно ползет вверх. Это факт.
А вот действительно, сколько таких стан, где достигнуто 80% от всего населения? мне кажется, что немного, или нет совсем. :?

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение SharLena »

Ирина-пермячка писал(а):
a-63 писал(а): Да? И уволили кого-то?
Не уволили - "отстранила от работы без сохранения зарплаты". Отстраненные работники заводов Машиностроитель и Кировского подали заявления куда только можно. По Машиностроителю суд состоится в январе.
Результат предсказать кто-нибудь сможет?
У нас уже прошли такие суды. И уже есть судебные решения ( пока только судов первой инстанции) в пользу незаконно отстраненных работников .//www.facebook.com/plugins/post.php?href= ... &width=500"
Но Украина не Россия (с).
Ukrainian by Choice

Ответить