Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Ивановна »

Yaroslavka писал(а): а сертификат продлевается после третьей прививки?
У меня теперь видно:
COVID-19
Vaccine:
Rokote/Vaccin:
COVID-19 vaccines
Covid-19-rokotteet / Vaccin mot covid-19
Comirnaty
BioNTech Manufacturing GmbH
3 / 3
дата третьей вакцинации

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Yaroslavka писал(а): А вот действительно, сколько таких стан, где достигнуто 80% от всего населения?
Португалия - 89%
ОАЭ - 90%
Бруней - 87.3%
Сингапур - 87%
Чили - 85.4%
Мальта - 84.2%
Куба - 83.7%
Исландия - 82.4%
Южная Корея - 82%
Испания - 80.8%
Камбоджа - 80.2%
Сейшелы - 79%
Дания -77.5%
Италия - 74.6%
Япония - 78.1%
Германия - 70.2%
Израиль -67%
Бразилия - 66.6%
Великобритания - 69.9%
Франция - 72.0%
США - 61.4%
...

https://ourworldindata.org/covid-vaccin ... y=OWID_WRL
Последний раз редактировалось Yaroslavka 20 дек 2021, 20:47, всего редактировалось 3 раза.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Ивановна »

pegast писал(а): А в январе у меня намечены поездки в Турцию, Италию и Францию.
Рада за Вас. В добрый путь! :irinka:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Sander »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): 80-90% - это ж тот самый необходимый для коллективного иммунитета?
Во многих странах он достигнут и ничего не изменилось.
Не изменится и после третьей дозы.
Это, конечно, грустно, что никак не заканчивается история с ковидом. Думаю, после третьей дозы будет еще как минимум одна, подкорректированная под Омикрон.
В любом случае даже с двумя дозами в странах, где привито больше, летальность ниже, чем у стран, где вакцинация медленно ползет вверх. Это факт.
А вот действительно, сколько таких стан, где достигнуто 80% от всего населения? мне кажется, что немного, или нет совсем. :?
Имеет значение за какой период времени достигнута такая цифра. Одно дело, если за 2-3 месяца и совсем другое, если за два года.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

как будто никто не заметил и не прочитал вчера, что проценты уже завакцинированных были сфабрикованы и на самом деле намного меньше уколотых чем пропагандировали сми.
я не думаю что покорно пойдут те которые не хотят.
в британии к примеру.
в других странах европы - особенно откуда две мировые начались...

про 'африки' где автоматами загоняют я не знаю.


https://off--guardian-org.translate.goo ... r_hl=en-GB


оригинал:
https://off-guardian.org/2021/12/20/the ... l-fascist/


комменты

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

Yaroslavka писал(а): мне кажется, что немного, или нет совсем.
Есть, но таких стран действительно мало. Даже у нас официально считаются полностью вакцинированными 81%, но... Этот процент распределён крайне неравномерно. Например, в Стокгольме в районе Сёдермальм и Ёстермальм, где живут богатые и очень богатые, процент вакцинации >90%, а в районах типа Ринкеби и Ботширка, где живут преимущественно выходцы из Сомали и Эритреи, процент чуть дотягивает до 50.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Praskovya »

Valeriagrig писал(а): А до ковида была какая-то обязательная вакцинация взрослых?
Была, несколько раз писала, как меня при приеме на работу привили от дифтерии 2 раза. Понятно дело, что если бы отказалась, на работу бы не взяли, то есть не добровольно это дело было. В 1996 году вроде.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

Praskovya писал(а): Была, несколько раз писала, как меня при приеме на работу привили от дифтерии 2 раза
Медиков официально заставляли прививаться от дифтерии и гепатита Б.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

держитесь - чистые люди = нас МНОГО

и это - главное

вас убеждают всеми средствами глобальной пропаганды уровня цру - что вас[нас] единицы и пытаются сломить нашу волю.
не поддавайтесь!

this is extermination

https://www.youtube.com/watch?v=0PBkUCrFNt4
phpBB [media]

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Praskovya »

Vitaminka69, я на работу скромным госслужащим устраивалась.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Praskovya »

remain-silent писал(а): держитесь - чистые люди = нас МНОГО
:? :shock: :lol:

Это прямо моя любимая песня.))

Были вместе на празднике,
Только с разными.
Так хотели быть чистыми,
Стали грязными.

Мы с тобой разные, разные,
Разные, разные.
Мы так хотели быть чистыми,
Стали грязными, грязными.
Ночи такие же темные,
Розы красные, красные.
Вместе хотели быть навсегда,
Стали разными, разными.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): Тока последний пункт пугает.
Так у Вас два балкона. Будем как в древние времена. ;)
Последний раз редактировалось Newa 20 дек 2021, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

дада
а кто-то укололся восемь раз! ... или укололся но не тем...
да какая разница

и бабуська наша три бустера сделала
или клон ейный...или борька?
да какая разница

'верующие да уверуют'

а тыковка гейтса за конюха вZамуж вышла!
какие бы огромные планы не мутили злодеи - им свои же детки помешают и те кто у них за спиной из-за алчности и зависти.
а ещё - смертны и они. и наркоты много нюхают.

народ планеты лишили основных прав и свобод и пытаются лишить ещё больше
а адепты рады шо "рука не болит после третьей"

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

из комментов:
Когда семь марок одноразовых масок были погружены в воду для имитации того, что происходит с мусором, когда маски попадают в водные пути, были обнаружены микро- и наноразмерные волокна и частицы, а также тяжелые металлы, включая свинец, сурьму и медь, что вызвало серьезную обеспокоенность по поводу окружающей среды и здоровья населения. . . . . повторное воздействие может быть опасным, поскольку обнаруженные вещества имеют известную связь с гибелью клеток, генотоксичностью и образованием рака. ИСТОЧНИК:
https://www.swansea.ac.uk/press-office/ ... -masks.php

Конечно, при использовании маски становятся влажными. Попробуйте хотя бы убедить близких носить самодельные тканевые маски, даже если вы не можете убедить их ни в чем другом.
https://off--guardian-org.translate.goo ... r_hl=en-GB

даже мельчайшие тканевые "волосинки" одноразовых масок при долгом ношении намордника скапливаются в гортани и в лёгких
нужно иметь и самом стирать многоразовые маски из "блестящих ровных" тканей и не стоит носить готовые одноразовые маски из коробок.

но это дело каждого

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lenok84 »

pegast, а мы сбегали на той неделе, т к уже в субботу улетали и круиз в том числе в планах. Тоже вполне понятная причина, почему 3 недели ждать не хотелось, хотя могли.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lenok84 »

travelgirls, напрямую в Испанию и Францию можно, например.
Ну и выбор круизов другой

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, в Норвегии не Эритрея и Сомали в конце списка, а Прибалтика, Болгария, Румыния, Россия и Польша.
Зато те же самые в первых рядах по госпитализации на 100 тыс, обгоняют в 3-6 раз норвежцев.
На фоне этого факта теперь взялись за русскоязычных и контекстной рекламой вакцинации на русском начали спамить в соц сетях с прошлой недели :lol:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lenok84 »

il62, в Германии нет строгой последовательности категорий по году рождения сейчас, можно вполне отловить время и молодым, поэтому и проблема не ясна.
А когда 57летнему надо ждать очереди после всех 58летних, кто изъявит желание, то это и создает очереди.


Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Yaroslavka писал(а):
Это, конечно, грустно, что никак не заканчивается история с ковидом. Думаю, после третьей дозы будет еще как минимум одна, подкорректированная под Омикрон.
В любом случае даже с двумя дозами в странах, где привито больше, летальность ниже, чем у стран, где вакцинация медленно ползет вверх. Это факт.
А вот действительно, сколько таких стан, где достигнуто 80% от всего населения? мне кажется, что немного, или нет совсем. :?
Имеет значение за какой период времени достигнута такая цифра. Одно дело, если за 2-3 месяца и совсем другое, если за два года.

Какая хрень!

Вакцинируют скоро год. Один. Постепенно. Сначала глубоких стариков.

Ответить