Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а):
leonidk1962 писал(а): придется скинуться. первым - на мыло, вторым - не обратный билет, третьим - на пакетики.
Не форум, а ноев ковчег у нас тут)))
Ага, все ноют и ноют... :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy писал(а): Не форум, а ноев ковчег у нас тут)))
ага, значит меня еще и тварью обозвали? :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962 писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Не форум, а ноев ковчег у нас тут)))
ага, значит меня еще и тварью обозвали? :)
Это пять!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

SergeiKa писал(а): Ага, все ноют и ноют...
Не все, а только один человек :jokingly:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa писал(а): А по-моему, ту мерзость и злобность, с которой уколотые нападают на ту же Ларио, никак не переплюнешь. :D
Ну явно вакцинация виновата! До ковида же такого не было.... :D
Насколько я знаю, на Ларису нападали ещё за экскурсионные какие-то вещи, до ковидлы (могу ошибаться). Так что здесь только продолжение «высоких отношений».
Но могу ошибаться, конечно, не слежу за ситуацией :lol:

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение andrew54 »

У нас в РФ (по радио) заявляют, что в больницах с ковидлой только 4% привитых, а 96% - уклонисты! кто поверит?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Если там примерно 80% привитых, и при этом же 80% в больнице - полностью вакцинированных, то эффективность вакцинации какая? Да неужели 95%, как там написано?
Отвечу Вашими же словами из этого же сообщения:
SergeiKa писал(а): Да мало ли чего написано...

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Alexgl »

lina46 писал(а): Да, может солнечные батареи прикупать уже и ветряки.
для краснодарского края норм. К сож. окупаемость очень небыстрая. И... в Европе Вы можете сливать свои излишки в энергосистему и пользоваться по необходимости. А у нас будет сегодня густо - завтра пусто ( или еще плюс аккумуляторную подстанцию)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А по-моему, ту мерзость и злобность, с которой уколотые нападают на ту же Ларио, никак не переплюнешь.
Ну явно вакцинация виновата! До ковида же такого не было....
Так это ещё посмотреть, с какой стороны мерзость и злобность.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

lina46 писал(а):
Vitaminka69 писал(а):

Это уже форумный мем :lol:

Хочешь почувствовать себя свободным — едь в ИКЕА :D
Вот злые вы, некоторые поуехавшие, даже к своим. Злопамятство так и льется. Если у вас все хорошо, успокойтесь уже и не колите других . Рождество ведь на носу. А что стандарты двойные. Ханжество.

Мне так странно. Кто-то написал, что не мог в IKEA без ковид-документа поехать ламрочку купить, но мемом стало не это.
А я съездила сдала ненужную мебель, которую нам друзья подарили, получив за это денежку, попила кофе, поела сосисок, повалялась на диванах и матрасах и это зарало в душу некоторых.

А речь шла о кодах, которымт всех обложили.
Не могут выделить главного и на нем сосредоточиться.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

andrew54 писал(а): У нас в РФ (по радио) заявляют, что в больницах с ковидлой только 4% привитых, а 96% - уклонисты! кто поверит?


Надо верить ВОЗ и не выборочнно.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

lina46 писал(а):
21 дек 2021, 05:15
Всех чистых, преследуемых шприцами, приглашаю к себе на хутор, забесплатно. ............
Кто пользуется этими технологиями, сложно?
"Лучше уж вы к нам"

у нас тут всё есть:

Welsh holiday retreat bans people who have had a Covid vaccination
The retreat in Ceredigion says it is now fully booked
https://www.walesonline.co.uk/news/wale ... n-21532284

не - не сложно солнечными батареями пользоваться
правда солнца у нас немного зимой...зато морозов нет (пока пу голфстим не отключил как обещал несколько лет взад - "а шоб не гадили!")
а вы помните да? с какой радостью весь рунет писал шо "голфстрим отключили"?

огород не самое главное - надо комплексно = овощи-гуси-куры-воТка-силёТка...


даже кардашанихи в кали огород себе замутили
никто не верит уже масонам и их отравленной пестицидами и гормонами еде

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

Владелец хутора в Кередигионе - эко-ретрит Blaeneinion возле Мачинллета запретил приезжать всем посетителям, которые были вакцинированы от коронавируса.
https://www.walesonline.co.uk/news/wale ... n-21532284


Владелец Шэрон Жирарди называет вакцину «экспериментальной» и говорит, что причиной запрета является его «обязанность заботиться о своей семье и гостях».


это место - Blaeneinion описывается как «идиллический и уединенный природоохранный проект, расположенный на 75 акрах земли во главе Долины художников» в Уэльсе.

Курорт стремится «создать вдохновляющий природоохранный, рекреационный и образовательный ресурс, которым смогут насладиться будущие поколения».

Но в публичном уведомлении для гостей владелец говорит: «С большой печалью мы приняли решение, что не сможем принимать людей, которые «вакцинированы» экспериментальным уколом CV19».

Шарон Жирарди сказала:

«Есть много людей, придерживающихся тех же взглядов, что и я с осторожностью в отношении экспериментального характера инъекций. Они благодарны за то, что им есть куда поехать».

Г-жа Жирарди продолжила: «Я хотела бы указать людям на веб-сайт MHRA, чтобы увидеть побочные эффекты вакцины».

На веб-сайте г-жа Жирарди продолжает: «Я обязана заботиться о своей семье, наших сотрудниках и всех, кто находится на территории».

В сообщении на веб-сайте курорта говорится, что он полностью забронирован до конца сентября и получил «неожиданное и ошеломляющее излияние любви и поддержки от ТАКИХ же единомышленников».


Полное объявление Blaeneinion на вебсайте:
«С большой печалью мы приняли решение, что не сможем принимать на людей, которые «вакцинированы» экспериментальной прививкой от CV19. Появляются важные сообщения о воздействии на невакцинированных людей, которые просто проводят время вокруг «вакцинированных». Возможно, вы знаете, что инъекции CV19 являются экспериментальными - они не похожи на другие предыдущие вакцины и содержат новую технологию мРНК, которая заставляет нашу собственную иммунную систему производить спайковые белки. Все, кто участвует в программе «вакцинации», участвуют в клинических испытаниях. По всей видимости, эти белки-шипы могут выдыхаться или выводиться через кожу и вызывают реакции у людей, которые не получали инъекций - как сильное кровотечение у женщин в постменопаузе, отек яичек у мужчин, смерть домашних животных, контактировавших с «привитыми», и другие реакции. Поскольку это быстро возникающая и ранее неизвестная ситуация, мы считаем, что принцип предосторожности лучше всего применять до тех пор, пока не станет известно больше.

"Я обязан заботиться о своей семье, о наших сотрудниках и обо всех, кто находится на территории. Кроме того, стало ясно, что любой, кто участвует в этом клиническом испытании, аннулирует свой полис страхования жизни, а наше собственное страхование общественной ответственности не распространяется на этих людей которые добровольно вызвались стать участниками проведения медицинских экспериментов, если они заболеют или получат травмы на месте.
Я просто потерял дар речи от такой поддержки чистых людей.... посылаю вам свой самый горячий привет, и еще раз, я не могу поверить, что мы все оказались в этой ситуации

"Желаю всем здоровья и любви х"

https://www.walesonline.co.uk/news/wale ... n-21532284

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Alexgl »

SergeiKa писал(а): адача по математике для 6 класса:
Если вакцинированных 80% при этом защита от вируса у них 95%, то сколько их должно быть в больнице?
= = =
Пока же получается, что если вакцинировнаных 80% и их же 80% в больнице - то не помогает ни фига!
Условия неправильные. Посчитайте по другому.
Привито 80% населения. Вероятность попадания в больницу у привитых в 5 раз меньше. Хорошо, без вероятностей, привитые попадают в больницу в 5 раз реже. Какое соотношение привитых и непривитых будет в больнице?
Не знаю, какой класс :)

Та же задача для "привито 95 % населения"
Последний раз редактировалось Alexgl 21 дек 2021, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Slana »

SergeiKa писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Какая дичь
«Чистые», «понауехавшие», рвотные рефлексы…
Зомбированность не в вакцинах, она в голове. Любую мысль можно довести до абсурда и упиваться ею
То ли дело "антиваксеры".... Но то другое. :D
И "стоят без трусов" - туда же.
Зомбированность она такая, тоже разная. И еще вопрос кто здесь агрессивнее и кто больше упивается своим абсурдом.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

аха
всё "дичь" что не с фермы.
а фазанЫ со своего поля?



фашизм победили
кто
правда только германский
а как нащёт итальянского?

да ладно уж

а был ли фашизм?
а есть ли сегодня?

да какая разница

для одного война [фашизм] - а для другого "мать родна!"

так всегда было, так есть и так будет.

а вы бежите! колитесь! грете привет

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Alexgl писал(а):
SergeiKa писал(а): адача по математике для 6 класса:
Если вакцинированных 80% при этом защита от вируса у них 95%, то сколько их должно быть в больнице?
= = =
Пока же получается, что если вакцинировнаных 80% и их же 80% в больнице - то не помогает ни фига!
Условия неправильные. Посчитайте по другому.
Привито 80% населения. Вероятность попадания в больницу у привитых в 5 раз меньше. Хорошо, без вероятностей, привитые попадают в больницу в 5 раз реже. Какое соотношение привитых и непривитых будет в больнице?
Не знаю, какой класс :)

Та же задача для "привито 95 % населения"

Зачем математическую модель применять, если есть слова ВОЗ - 80% госпитализированных полностью привиты. Не умирают , уже хорошо. Пусть лечатся.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Ура! Через неделю после звонка по специальному телефону, сына позвали сдать бесплатный тест ПЦР в государственной поликлинике!
Он с кем-то положительным рядом находился.
Cимптомов не появилось, уговаривать его не ходить не стала.

Хейтерам сразу сообщу стоимость в частных лабораториях - от 80 евро. Для сравнения - я за электричество 50-60 в месяц плачу, а стипендия у него 1800 в год.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

Lariyo писал(а):
21 дек 2021, 07:42
Ура! ................

а безработным и потерявшим работу платят в испании?
а на канарских?
что-то многовато в последний раз нищих стало - обычных людей.
я ещё не дописала там... у меня и фотки есть
сидит обычный белый мужик на скамейке - мимо проходишь - он стакан тянет и денег просит.
такого не видела раньше.

сколько платят безработным?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

Slana писал(а): И "стоят без трусов" - туда же.
Зомбированность она такая, тоже разная. И еще вопрос кто здесь агрессивнее и кто больше упивается своим абсурдом.
Абсолютно , просто они почему-то за собой не замечают ... :shock:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить