Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Alexgl »

Praskovya писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Так вот, ребята сказали, что у них 30% привиты (прививались Спутником в сентябре-октябре). Из привитых не заболел никто.
Мало как студентов привитых...
У нас было порядка 25%. По группам не знаю. Высадили опять их всех на удаленку... еще с ноября. Опять норм. занятий нет. Зато без них хорошо, пусто.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Lenok84 писал(а): оя кузина осталась инвалидом после встречи с менингококковой инфекцией в 17 лет, она даже есть самостоятельно не может.
А коллега вот в 45 лет выжила после месяца комы с пневмококковой инфекцией, но ампутация 4 конечностей. Они вот обе не знали, что именно им надо делать вакцины, а не другим.
Если приводить конкретные истории, то они есть у каждого. Непривитого друга сына укусил энцефалитный клещ, несколько месяцев в больнице, и чем парень старше - тем больше у него едет крыша, увы. Но ведь не у всех так? Любимая подруга после ангины получила тяжелый порок сердца и умерла в 26 лет от очередной атаки ревматизма. А многие ли получают такое осложнение после банальной детской ангины?
У всех моих четырех внуков прививки по графику, но ни одной от гриппа: и дочь, и невестка (мед с красным дипломом) всегда пишут отказ, не видят смысла в этой прививке. Может, отчасти поэтому наш первоклассник не пропустил ни одного учебного дня, единственный из класса.
В общем, я за прививки, но исключительно добровольные, осознанные как необходимые. У каждого они могут быть свои.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lenok84 »

Ирина-пермячка, в России детский нац календарь и региональные отличаются, т е опять же на гос уровне финансирование одно, на региональном другое.
В Москве можно ребенку по региональному получить ротавирус, менингококк, ВПЧ, ветрянку и пр. Платно в любом регионе, конечно, можно.
Нац детский календарь это все равно добровольная вакцинация, но у государства взято обязательство профинансировать вакцинацию.
PS: дети у нас тоже не привиты от гриппа, т к не считаются группой риска
И это Вы начали приводить ошибку выжившего как аргумент, т к важен риск по популяции, а не конкретный личный опыт

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Sander »

Ирина-пермячка писал(а): В общем, я за прививки, но исключительно добровольные, осознанные как необходимые.
В отношении гриппа и многих других согласен. Но как вы думаете, смогло бы общество избавиться от кори, дифтерии, оспы, полиомиелита,если бы все они были бы добровольными?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

если вы смиритесь и покоритесь с павидловым шмурдяком каждые три месяца - вас заколят ещё и шмурдяком от спида.
не женат? имел в истории гонорею? колись в обязательном порядке! наркоман? принидительно!
гей - тоже самое.
имел в истории болезней - венерические болезни? будешь заколот!
после павидлы иммунная система барахлит? уколоть немедленно!
вчера FDA одобрило первое инъекционное "лечение" для предконтактной профилактики ВИЧ - прививки каждые два месяца.

https://www.fda.gov/news-events/press-a ... prevention

'большая страна' должна бы уйти вообще от контроля мериканского.
не понимаю я [со стороны] каким образом америка диктует свои методы "лечения" и почему пу не пошлёт их всех лесом?
ах да - миллионные инвестиции и лоббирование - напрямую в карманы.
продажные твари.

.................................

у нас никто не носит маски и никто не верит вообще официальным сми и политикам

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

Lenok84 писал(а): SergeiKa, у меня большинство из списка
Клещевой энцефалит, гепатит А и бешенство пока не релевантны, их сделаю, если поездка в опред регионы будет
У меня только те, что в школе ставили... :D
= = = =
От бешенства сделаете, если будет поездка в какой регион? В РФ-ию? :D
= = = =
Нам, туристам, очень часто врут, что прививки нужны. У примеру в ту же Танзанию от желтой лихорадки. А по факту не обязательно, если разобраться.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Sander писал(а): могло бы общество избавиться от кори, дифтерии, оспы, полиомиелита,если бы все они были бы добровольными?
Тут как раз сталкиваются интересы общества и личности. У меня именно осложнения после двух из обязательных детских прививок вызвали более чем избирательное отношение к прививкам вообще. Обществу-то хорошо, но вот мне пришлось всю жизнь лечить их последствия.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

И у меня тоже ни одной прививки , кроме как в детстве и школе , но тогда не спрашивали ...
Ни от гриппа , ни от энцефалита , вообще ни от чего ...

А что , реально нужно было ??? :shock:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Irina St »

От энцефалита мы делаем всегда .
А все остальные нас СЭС обязывает, попробуй не поставь, закроют кабинет на 90 дней.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

Irina St, ну у вас своя специфика ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

Германия:

Пандемическое мошенничество - политики и СМИ лгут: медсестра даёт показания.

Медсестра из Берлина говорит открыто: она больше не хочет молчать о гигантской лжи СМИ, политиков и жаждущих наживы фармацевтических компаний.
В своем шокирующем видео она описывает реальную ситуацию в одной из крупных больниц в столице Германии.
Больничные койки в основном занимают не ковидные пациенты, а всё больше и больше молодых людей с сердечными заболеваниями оказываются в других отделениях.
Медсестра из отделения Covid-19 описывает шокирующую реальность систематического и крупномасштабного мошенничества при проведении ПЦР-тестов.
Она спрашивает: почему вы все подыгрываете им?
Манфред Улекс Линда работает медсестрой уже 25 лет.
В течение последних двух лет политики и СМИ рассказывали ей о том, что происходит в больничных палатах.
Однако, она сама работает в этих палатах, но в отличие от политиков и сми, она и другие медицинские работники - не имеют права голоса.
Мы часто слышим подобные описания о больницах из сми и немного из альтернативных источников от очевидцев, которых заглушают и подвергают цензуре и запугиванию, и разница заключается в следующем: Линда храбрая, она показывает свое лицо.
Её описание ситуации в немецких больницах очень напоминает бывшего директора службы здравоохранения, которую насильно перевели на другую работу из-за её критики.
Опытная медсестра, похоже, уже смирилась с тем, что потеряет работу в случае обязательной вакцинации. Линда смотрит на вещи прагматично: «Я могу помочь себе сама. Но кто поможет вам, если меня здесь больше не будет?», - спрашивает она. Линда просит людей, наконец, перестать подыгрывать и не позволять этому больше продолжаться.

Для неё совершенно неприемлемо, что она больше не должна лечить невакцинированных людей.
Медсестра объясняет, как искусственно проверяются значения заболеваемости, а значит и сама «пандемия».
Она видит в отделении Covid людей, которые раньше лечились в отделении травматологической хирургии после, например, перелома ноги.
Затем (вдруг) у них обнаруживается «положительный» тест на Covid-19, и они попадают в соответствующее отделение. То же самое делается с матерями новорожденных детей или с людьми, госпитализированными для проведения диализа или химиотерапии. Эти пациенты не страдают от дыхательной недостаточности, но положительный тест ПЦР все равно приводит их в отделение Covid.

Смертность от ковида сопоставима со смертностью от гриппа, однако опытная медсестра не отрицает существования серьезных случаев заболевания коронавирусом:
«Да, есть серьезные случаи, они есть в каждой волне гриппа. В каждой волне гриппа умирают молодые люди и дети. Даже больше, чем от ковида! Но никого это не волнует, потому что всех очень напигали и потому что люди - боятся!»
Линда говорит, что это абсурд - отправлять её измерять кислород молодым матерям и здоровым младенцам, когда у них нет никаких признаков болезни и симптомов. И действительно, «в палатах Covid-19 умирают старики. Они умирают не от ковида, а с ковидом», - описывает медсестра.
И все сами по себе, в полном одиночестве.
Линда говорит, что никогда не видела такого во время эпидемии гриппа. Пожилые люди никогда не были так брошены своими детьми. Они сидели в одиночестве у своих кроватей и плакали, потому что не могли видеть своих близких.
Этот Covid был запланирован еще в 2008 году во время 2-го финансового кризиса. В 2010 году Рокфеллер подробно изложил, как это должно быть сделано для населения в различных странах.

За этим как раз и следует дальнейший финансовый кризис, фиатные (бумажные печатные) деньги больше не поддерживаются! Предполагается создать цифровую финансовую систему, но для этого война должна была бы превратить все в пух и прах. Вот это как раз и делает сделанная план-демия под названием Covid.
Запланированная базовая зарплата для всех привязана к указанию того, на что и в какой период времени она может быть потрачена , таким образом, полный контроль и пощады больше не будет.

Я тоже не понимаю, что так много людей не подвергают сомнению все это. При этом вы можете получить так много информации за пределами мейнстрима, через YouTube, Bitchute, Telegram.


https://www.compact-online.de
http://www.pi-news.net
https://philosophia-perennis.com
https://jungefreiheit.de/
https://www.freiewelt.net/


....................................

где это видео?
у нас полно таких медсестёр - правда те кто лицо показывал - уволены.
но не все
большинство всё врут как все врут им.

я рада что жормани тоже подымается
нефик

люблю тирол
и место где три страны вместе сходятся

но фркн гриша-миша испоганил все впечатления
такое бывает? у меня - да

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

У меня вот некоторые знакомые каждый год от гриппа ставили ...
И вот интересно , что они , сильно здоровее от этого стали ? :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

Неужели для организма всё это бесследно проходит ???

Думаю что нет ...
Но я конечно не специалист , здесь хватает специалистов по всему .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а): Irina St, ну у вас своя специфика ....
Ну так у всех какая то.
У мужа- тоже самая.
У приятельницы, учителя в школе, ещё строже.
Родственница в Политехе работает лаборантом, без конца какие то прививки ставит. На работе обязывают.
Намного больше, чем я.
Родители мужа железнодорожниками были, там всех от энцефалита, ну и тд.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

Irina St, не у всех ... :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

Всё таки интересно , до ковида об этом люди не особо задумывались ...
Так проходит всё это бесследно для организма , или нет ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

исследовательские центры работают над созданием аппаратуры с определённым сроком работы.
чтобы сломалось за три года и новое покупали.
об этом много писали.
чтобы бизнес процветал и бабло лилось рекой.

а "здоровье людишек" - это не просто самый главный глобальный бизнес сегодня, а глобальная политика.
разве им нужно чтобы люди были здоровыми если в планах у них - депопуляция?

но можно верить в обратное.
дада - если верить что никакие прививки не вредны, а наоборот - укрепляют организм и здоровье - то никому от этого не станет хуже.
можно даже верить в богов и в ангелов. если каждый день раз семь в день молиться своим любимым богам - то скорее всего боги услышат и помогут.
или же нет.

ирландская философия.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Evgen73 писал(а): Всё таки интересно , до ковида об этом люди не особо задумывались ...
Так проходит всё это бесследно для организма , или нет ?
думаю, как и любая таблетка. Все не бесследно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Newa »

Yaroslavka писал(а): Все не бесследно.
И заболевания в том числе.

Ответить