Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa, про получение пенсии через почту говорили, не приплетайте конституцию хотя бы сюда ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а):
a-63 писал(а): Технический прогресс способствует повышению производительности труда, а не «обеспечению рабочими местами»
А как же сборщики, продавцы, настройщики, ремонтники смартфонов и планшетов, программисты и тестировщики мобильных приложений, рисовальщики карт, кибер-телефонные мошенники, ?
Почитайте прогнозы, там в будущем основные профессии: уборщик/улучшатель внешней среды и уход за больными/престарелыми. :D
При этом работа будет не обузой, а привилегией.
И обещают всем прожиточный минимум пожизненно платить... :D
В общем, новое рабство!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а): SergeiKa, про получение пенсии через почту говорили, не приплетайте конституцию хотя бы сюда ;)
то вы про пенсию через почту, а я про цифровизацию наших прав :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Почитайте прогнозы, там...
Вот интересный человек. В прогнозы верит, а в науку нет. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

а мне кажется мы зря рассуждаем про будущие профессии, а некоторые про будущую безработицу.
большинство форумчан даже и представить в своей молодости не могли, что будет у каждого такая волшебная коробочка, она же телефон, магнитофон, видак, кошелек и еще сто значений. ведь и слов таких не было, которые мы употребляем при пользовании телефоном.
просто не было.
так и с профессиями - появятся другие услуги, задачи и потребности и под них будет подстраиваться рынок труда.
может кто читал Лема "Возвращение со звезд"? вот там очень здорово написано как человек не узнал свой мир всего лишь через сто лет.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение PrimaVera »

И эти люди стремятся в Европу, умора. :D Здесь уже давно всё и вся цифровизировано. Особенно смешно про почту.
Наверное на почте работники с их з/п прямо балдеют от такого количества народа и очередей, боятся работу потерять. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): так дети решай за свой счет или время.
Так на то мы и дети. Я даже не представляю, что бы папа свои проблемы решал самостоятельно. Все что мы его дети и внуки можем сделать для него, то делаем без оглядки и уж конечно не считаем это потерей денег и времени.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение PrimaVera »

Тоже считаю, что обязанность детей заботиться о родителях в сферах, где они плохо понимают. Часами онлайн иногда сижу с родителями, восстанавливаю что они там в своих гаджетах наворотили. А их это держит в тонусе и заставляет работать мозги, а не тупо смотреть телек на пенсии. Бабушка мужа звонила нам по скайпу в 92 года. Показали куда нажимать, а потом у нее до автоматизма было.
Последний раз редактировалось PrimaVera 22 дек 2021, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

надо просто представить себя старенькими и подумать, а хотели ли мы, чтобы дети о нас заботились :)
тогда и на родителей не будет обид, что они требуют заботы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Хотя деменция уже у обоих. Они считают, что здоровы)))
Все психические больные, считают себя здоровыми. За примерами далеко ходить не надо, почитайте хотя бы наш славный форум.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): родителей не будет обид, что они требуют заботы
Конечно, Таня.
Мне даже и мысли бы такой не пришло в голову.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
FUGU99 писал(а): А в Индонезии все хорошо. Там привитых очень мало.
https://www.worldometers.info/coronavir ... indonesia/
Может наоборот? Все хорошо, поэтому и не спешат прививаться.

Нет, просто не дураки, как монголы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а):
FUGU99 писал(а): Хотя деменция уже у обоих. Они считают, что здоровы)))
Все психические больные, считают себя здоровыми. За примерами далеко ходить не надо, почитайте хотя бы наш славный форум.
Заочно диагнозы не ставят. Мнения бывают разными, мы же пока свободны.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Alexgl »

TatianaIv писал(а): может кто читал Лема "Возвращение со звезд"?
а кто-то не читал?
Кстати сам Лем говорил, что в этом романе он изобрел (предсказал) пластиковую кредитную карту практически в том виде, как она появилась.
Ну Лем вообще то доктор футурологии, кроме прочего.

ЗЫ. Про генетически измененный мир у него тоже есть где-то в "дневниках"
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

Alexgl писал(а): а кто-то не читал?
я тебя уверяю - многие)
но я его обожаю.
кстати, такой парадокс: в Польше-то его почти не знали, зато в СССР выстрелил. он ведь и русский язык знал почти как родной, для него главная аудитория была советская.
Alexgl писал(а): что в этом романе он изобрел (предсказал) пластиковую кредитную карту
а еще видео-звонок по вотсапу с геолокацией :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): Так на то мы и дети. Я даже не представляю, что бы папа свои проблемы решал самостоятельно. Все что мы его дети и внуки можем сделать для него, то делаем без оглядки и уж конечно не считаем это потерей денег и времени.
в нашем случае проблема в том, что родитель, страдающий деменцией, отказывается от помощи, когда сам в ней постоянно сильно нуждается. Однако не приемлет любой контроль, ибо это страшно ущемляет его эго. Это характерная особенность людей, страдающих подобным заболеванием. Нам приходится делать огромные усилия, чтобы уберечь их от излишних покупок, о которых они тут же забывают, или, например, уговорить отказаться от вождения. Это самые безобидные вещи. О более страшных не хочу рассказывать.
Но передать нам свои финансовые средства они не позволяют. Психологически для них это смерть. Поэтому Сергею с мамой повезло. Наверное, потому как она здорова.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Alexgl »

TatianaIv писал(а): кстати, такой парадокс: в Польше-то его почти не знали, зато в СССР выстрелил. он ведь и русский язык знал почти как родной, для него главная аудитория была советская.
Есть и еще один парадокс... Хотя его чуть ли не на руках носили здесь, в конце жизни он занял вполне себе активную антироссийскую позицию. Тот же солдат Иван в "Мире на Земле".
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

Alexgl писал(а): в конце жизни он занял вполне себе активную антироссийскую позицию.
ну так конец его жизни пришелся на слом того, к чему он так привык - лихие девяностые...
я об этом тоже читала. но для меня он все равно останется великим футурологом.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): нашем случае проблема в том, что родитель, страдающий деменцией, отказывается от помощи, когда сам в ней постоянно сильно нуждается. Однако не приемлет любой контроль, ибо это страшно ущемляет его эго. Это характерная особенность людей, страдающих подобным заболеванием. Нам приходится делать огромные усилия, чтобы уберечь их от излишних покупок, о которых они тут же забывают, или, например, уговорить отказаться от вождения. Это самые безобидные вещи. О более страшных не хочу рассказывать.
Но передать нам свои финансовые средства они не позволяют. Психологически для них это смерть.
Легко сказать, а вы поставьте себя на их место. Вроде вчера вы были еще человек, а сегодня непонятно кто. Вам диктуют что делать, что покупать, куда ходить и прочее. С вашим мнением никто не считается, а любой человек всегда считает себя правым.

Единственное, когда уже полная деменция, человеку становится на все наплевать, но это уже овощ.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): надо просто представить себя старенькими и подумать, а хотели ли мы, чтобы дети о нас заботились
я уже сейчас думаю как отгородить детей от такого счастья! :?
Если у моей матери деменция, и у ее матери была деменция, тогда и у меня будет, хоть очень этого не хочу...(( По ходу нужно будет выстроить общий счет, чтобы дети смогли контролировать все мои финансовые действия в будущем, не хочу быть хорошей наживкой для разного рода мошенников. Это понимаешь, когда здоров, но при деменции больному кажется, что у него нет проблем, он о них тут же забывает.
Orungal писал(а): Легко сказать, а вы поставьте себя на их место.
поставила.
FUGU99 писал(а): не хочу быть хорошей наживкой для разного рода мошенников. Это понимаешь, когда здоров, но при деменции больному кажется, что у него нет проблем, он о них тут же забывает.

Ответить