Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
daland писал(а): я Щелкунчик и за балет не считаю, ибо очень маленький)
Кто? Щелкунчик? Вы? :lol:
опера Иоланта идет какраз к Щелкунчику в пару на вечер.

но у нас естественно деньги дерут за одного Щелкунчина
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): госуслуги мошенники у человека увели.
Вы с Ларьё на пару пишите? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): а как они гробят здоровье интересно? тренируя сердце?
Надо жалеть тех, кто в многочасовых пробках сидит, вдыхает все эти газы
а организм не только сердце, а и суставы например.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Tatianamtv, если вы сдали тест в организации, передающей результаты на Госуслуги, то на госуслугах появится qr-код.
Подробнее тут можно прочитать https://www.gosuslugi.ru/help/faq/pcr_test/100490
Когда я сдавала ПЦР по просьбе организатора конференции, у меня болталось два куара на госуслугах какое-то время.
Понимаю, это все крокодильские меры дебильные, но когда речь о ребенке, можно и поплясать, кмк.
Удачи вам!!!
daland писал(а): в рестораны-музеи-театры-кино-бассейны-фитнесы граждане-пенсионеры 80+ итак не ходили, а теперь еще куары, так что вообще не попасть.
Очень зависит от самого пенсионера и его мировосприятия и здоровья, конечно же.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 22 дек 2021, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Sander »

Apyatka писал(а):
Sander писал(а): Вирус один, вакцины разные.
И обе нужно делать?
Не могу с уверенность ответить. Судя по составу вакцин - нет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
daland писал(а): госуслуги мошенники у человека увели.
Вы с Ларьё на пару пишите? :D
я по телевизору слышал истории.
по нашему российскому.

сразу после историй о телефонных мошенниках
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а):
22 дек 2021, 06:49
И эти люди стремятся в Европу, умора. :D Здесь уже давно всё и вся цифровизировано. Особенно смешно про почту.
Наверное на почте работники с их з/п прямо балдеют от такого количества народа и очередей, боятся работу потерять. :D
за 10 лет катания по европе всюду исключительно платил наличкой, никакой цифровизаций не заметил особых

было одна история в марселе когда с меня требовали карту как депозит в отеле (а кэш брать отказывались)
но они были посланы... (ваучер на заселение оказался сильнее их правил по депозиту картой)

работники на почте в кассе 60-65 лет, если они уволятся, то пойдут на пенсию, а это они почему то не хотят
это мать у меня в 50 меняла работу и начинала с нуля, а в 65 уже поздновато чтото менять.
речь не только о нале, хотя с коронавирусом и он практически исчез, не принимали наличнные. Вы когда последний раз были в Европе, все меняется и очень быстро.
Все остальное только онлайн, наш банк закрыл почти все офисы, оставил по одному в каждом городе.
К счастью даже до Почты России дошла цифровизация, можно спокойно все заполнить онлайн.
Работников уволнять не надо, уж на почте без рук пока не обойтись, учитывая сколько покупок население делает онлайн.
Но эти очереди можно и нужно сокращать всеми способами, потому что стоять в очереди час это не есть норма.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а): а как они гробят здоровье интересно? тренируя сердце?
Надо жалеть тех, кто в многочасовых пробках сидит, вдыхает все эти газы
а организм не только сердце, а и суставы например.
можно и о других органах подумать, а зачем в молодом возрасте? спортсменов никто не жалеет.
Плюсов от велосипеда больше чем минусов

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а):
22 дек 2021, 10:29

речь не только о нале, хотя с коронавирусом и он практически исчез, не принимали наличнные. Вы когда последний раз были в Европе, все меняется и очень быстро.
теперь в Европе в магазе иль при покупке жд билетов наличку не принимают?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Немного квасного ура-патриотизма: лично мне в последнее время казалось,что в России ситуация с приемом карт получше,чем в Европе.
В Италии часто сталкивалась с "только наличные", во Франции нестоличной.
Где реально с этим хорошо, это в Скандинавии.
Да и в целом с документооборотом электронным и оформлением всяких документов на госуслугах все очень неплохо, а про Европу (в частности, Германию и Швейцарию) , слышу от бывших коллег очень много критики.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 22 дек 2021, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): были разговоры что будут рождаться дети уроды, привела пример из жизни
а матери прививались беременными? Беременных долгое время старались не прививать, ибо сами создатели прививки не знали, как она на них повлияет. Не знаю, что изменилось и когда, но вроде есть такое: если риск для плода при заражении ковидом перевешивает риск от прививки. Т.е. по идее лучше не колоться, и не болеть.
да, у нас начали в августе. Одна знакомая в августе будучи уже беременной, другая в марте, врач, до беременности

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а):
22 дек 2021, 10:29

речь не только о нале, хотя с коронавирусом и он практически исчез, не принимали наличнные. Вы когда последний раз были в Европе, все меняется и очень быстро.
теперь в Европе в магазе иль при покупке жд билетов наличку не принимают?
сейчас вроде принимают, был период когда нет. Но народ быстро привык, на кассе расплачиваются иногда старики налом и те, кто здесь нелегально работает

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): в рестораны-музеи-театры-кино-бассейны-фитнесы граждане-пенсионеры 80+ итак не ходили, а теперь еще куары, так что вообще не попасть.
Очень зависит от самого пенсионера и его мировосприятия и здоровья, конечно же.
ну мне в 40 лет вот это все ненужно, хотя до 30 по театрам бегал.

тут много факторов, до Мариинского надо ехать часа 1,5-2 в одну сторону, понятно к нам в ДК приезжают разные спектакли разных антреприз, но я например вообще не представляю чтоб я пошел бы в этот ДК смотреть какуюнить комедию или даже симфонический концерт от областного оркестра.

потерявши настоящее, эрзацем заменять не хочется.
Последний раз редактировалось daland 22 дек 2021, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy писал(а): А есть у прививок хотя бы теоретическая возможность повлиять на генотип индивидуума?
Я не специалист, как большая часть участников этой профессиональной темы, просто интересующийся

Не нашла статью, но в прошлой теме я ее цитировала.

Смысл ее в сдедующем.

РНяК и вмонтировпнные в нее гены не могут встраиваться в ДНК, т.к. не могут проникать в ядро клетки из-за мембраны, его окружающей.

Котораяя исчезает в момент деления любых клеток и во аремя сляния (оплодлотворения) половых.

Похтому теоретически генномодифицировать человека возможно. Праактики пока маловато из-за короткого временного промежутка, чтобы отследить это.
Последний раз редактировалось Lariyo 22 дек 2021, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Yaroslavka »

После 3-й дозы в Украине сертификат продлеваться не будет.
Для лиц, имеющих медицинские показания к прививке бустерной дозой вакцины против коронавируса, действует «зеленый» сертификат. Ни дополнительного сертификата, ни продления срока действия имеющегося сертификата они не получат. Об этом на брифинге заявила заместительница министра здравоохранения Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Мария Карчевич.
"Действующим останется «зеленый» сертификат, причем его строк тоже останется одинаковым. То есть, 365 дней со дня получения второй дозы прививки», — заявила Мария Карчевич.
https://www.medsprava.com.ua/news/ru/48 ... hevich-rus

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): мы изначально были прогрессивны, но сейчас да жалею что на госуслугах зареген.
Согласен.
Со всей этой "цифровизацией" только более неудобно стало.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

daland, вы уникум, вам это многие тут говорят ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): Как это все контролировать большой вопрос, когда рядом, а уж издалека даже не представляю
сестра рядом живет, она заботится (еду готовит, покупает продукты). А я помогаю только финансово. Но карту и документы мать сестре не отдает все равно. Из-за того, что проконтролировать лишний микрозайм все равно не удастся, вообще не знаю, что с этим делать, в какие конторы обращаться, и вообще как с этим бороться? :( Была бы рядом насильно отобрала с риском на всю жизнь стать врагом народа, но сестра мягкая по характеру и ее боится. :oops:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): daland, вы уникум, вам это многие тут говорят ;)
Вторые выходные подряд люди продолжают вставать в огромные очереди в Большой театр, чтобы купить билеты на балет «Щелкунчик»
https://moslenta.ru/news/ogromnaya-oche ... 2-2021.htm

а вы говорите пенсионеры на почте... а тут толпы молодых в театр в очередях, почему онлайн не продать билеты я не понимаю, я Мариинский по Онлайн лет 15 назад покупал, почему 15 лет спустя покупка по онлайн стала недоступна вдруг

почему не установить билеты по 50000 р, чтоб желающие купили, а перекупщики ушли не понимаю.

социализм давно прошел, капитализм предполагает любые цены на товары и услуги, если обе стороны согласны
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): ... капитализм предполагает любые цены на товары и услуги, если обе стороны согласны
А вождь не в курсе... :D

Ответить