Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

daland писал(а): посмотрю Щелкунчика 1 марта, раньше 1 марта новый год праздновался.
Вот это Вас ввернуло... В 17 век. Или раньше может даже...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Была бы рядом насильно отобрала с риском на всю жизнь стать врагом народа, но сестра мягкая по характеру и ее боится
Я думаю, единственный выход, признать ее официально частично недееспособной. Ибо завтра она сможет продать квартиру и что то ещё. Просто отобрать кредитки, ничего не изменит. Пока у нее есть на руках паспорт, она может совершать финансовые глупости.

Но вообще жесть, процент людей с деменцией растёт катастрофически.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Пушков упрекнул BioNTech в стремлении нажиться на пандемии
https://360tv.ru/news/obschestvo/medits ... um=desktop
«Трех доз Pfizer мало, как выясняется. А сколько надо, чтобы компания и дальше загребала миллиарды? Пять или, может быть, 10?»
...
«Или же это просто бизнес, а медицина тут где-то сбоку?»

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): Но вообще жесть, процент людей с деменцией растёт катастрофически.
Точно прививки виноваты. :ku:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение il62 »

PrimaVera писал(а): а читать умеете
Представляете, умею больше полвека уже.
А вы по своей деревне делаете вывод за всю Явропу? :P
Последний раз редактировалось il62 22 дек 2021, 12:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Kuskow »

Редкое фото: Лилльский палач наносит на плечо миледи QR-код,
чтобы её не пускали в общественные места.


Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Власти Петербурга разрешили заведениям общепита работать в новогоднюю ночь без ограничений
https://tass.ru/obschestvo/13268435?utm ... um=desktop
введение QR-кодов в предприятиях общепита и объектах розничной торговли переносится с 27 декабря на 2 января.
а потом видимо переносится на 1 февраля.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

OlgaMerkulova писал(а): Вести с полей.
Продолжение..Сегодня экзамен сдавала 2я группа студентов. Положительный тест у половины. Из 25 человек 5 в в вебинар не вышли (болеют сильно). Из привитых студентов у одного положительный тест, но на экзамене он был и чувствует себя хорошо, остальные привитые не болеют, тест отрицательный.
OlgaMerkulova писал(а):
lina46 писал(а): не уколотых с чистой генетикой
прошу не возбуждаться - ибо никого не агитирую, ни к чему не призываю, просто сообщаю факт.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

daland, это немного не так работает
Дорогие билеты можно купить без каких-либо проблем на сайте. Проблема в низком и среднем ценовом сегменте

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): Если у мамы кроме денег есть ещё и квартира в собственности, я бы озадачилась...
Есть разные варианты
Деньги есть у свекрови. А у моей матери нет (поэтому и помогаю), они с отцом живут на пенсии (30 тыс. ежемесячно). Но дом с землей в ее собственности. Я ее уже как 7-мь лет упрашиваю, чтобы она переписала на мою сестру хотя бы его часть. Но она считает сестру "ветренной", и всегда отговаривалась тем, что она выйдет второй раз замуж, и у нее муж недвижимость отберет. Вообще у меня мама очень конфликтный и властный человек. Но родителей не выбирают и чем она старше, тем труднее на нее повлиять(( Если не смогу ее уговорить, мне придется копить сестре на квартиру. Потому как бороться с этим всем некому, к сожалению. Сейчас пытаюсь племянниками спекулировать, чтобы уговорить ее переписать на них дом.
Но она считает, что я "миллионерша", даю мало денег, и считает, что я обязана купить сестре недвижимость. Но у меня своих еще трое. А обучение в Японии дорогое, т.е. лишними квартирами разбрасываться точно пока не могу. Ежели только лет через 10-ть. Вот поэтому у меня и вырвалось в самом начале((( Тема, конечно, не для этой ветки... Но из-за пандемии стало все гораздо сложнее. Спасибо, за то, что выслушали. Мне легче теперь. И за советы тоже!
a-63 писал(а): Точно прививки виноваты.
не, мама не привита. У нее наследственное. Как раз в ее возрасте бабушка моя и заболела (в 68 лет).

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Orungal писал(а): Я думаю, единственный выход, признать ее официально частично недееспособной. Ибо завтра она сможет продать квартиру и что то ещё. Просто отобрать кредитки, ничего не изменит. Пока у нее есть на руках паспорт, она может совершать финансовые глупости.

Но вообще жесть, процент людей с деменцией растёт катастрофически.
а почему решили, что это деменция?
Каждый человек имеет право тратить свои деньги, покупать что угодно и сколько угодно, брать кредиты на себя, продавать свое имущество. Каждый может совершать финансовые глупости.
То, что она слишком увлеклась покупками/кредитами скорее говорит о большом пережитом стрессе. И эти покупки как компенсация чего-то для нее.
У меня есть соседка, которая каждый день такает с секонда одежду, оставляет там все свои деньги и одолженные у соседей. Одну комнату уже заложила полностью как шкаф, даже дверь не открывается. Эти вещи ей не нужны, она их потом не использует совсем, но сама покупка ей приносит удовольствие. Потому что она одинока, и таким образом она нашла способ себя радовать. У нее нет деменции, она несчастлива просто.
Есть сосед 25 лет, у которого долги по кредитам во всех возможных инстанциях. Он спускает деньги на автоматы. Зависимость. А ведь покупки тоже могут быть зависимостью.
У мамы может быть психологическая проблема, и недееспособность тут ни при чем. Это беда для родных и легкая наживка для мошенников. Но почему ж деменция?

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение strelec »

Yaroslavka писал(а): Но почему ж деменция?
Тоже озадачилась этим вопросом, прочитав пост. У нас в таком случае у четверти населения, которые ошиваются в микрокредитных организациях, деменция. И что-то никому из родственников не приходит в голову признать их недееспопообными, как впрочем и судам признавать тысячи людей, набравших потребительских кредитов и не собирающихся их отдавать.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): дом с землей в ее собственности. Я ее уже как 7-мь лет упрашиваю, чтобы она переписала на мою сестру хотя бы его часть. Но она считает сестру "ветренной", и
А на Вас как более надёжного человека она может быть готова дом переписать?

Потому что в крайнем случае надо понимать, что кто-то может ей запудрить мозги и отжать недвижимость.
Оспаривать такие сделки потом можно, но сложно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka, возможно Вы правы. Я только предложила, потому как у ее матери была похожая история (только вместо покупок лекарства, бабушке все время казалось, что у нее что-то болит и пила лекарства в неимоверных масштабах и комбинациях). Но страшного стресса мать никогда не переносила. Если только в 90-х. И брать в долг она научилась именно тогда, когда активно занималась бизнесом. Поэтому я и подумала, что она по старой памяти так, как это при деменции случается. Она подторговывает на своей точке. Ради забавы, прибыли ей этот бизнес не приносил никогда. Хобби у нее такое. Наверняка покупала весь этот хлам для продажи...((( Заставить ее бросить "заниматься бизнесом" никто не может, да и я понимаю, что ее это психологически убьёт. Она всегда работала и крутилась среди людей, сидение дома для нее будет адом. Но и оплачивать все это мы просто уже не можем, бездонная бочка получится.
В общем, настоящий квест... :(
TatianaIv писал(а): А на Вас как более надёжного человека она может быть готова дом переписать?
К сожалению, нет. Я иностранный гражданин.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): сожалению, нет. Я иностранный гражданин.
И какая связь? Вы можете владеть недвижимостью не в стране своего гражданства
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение strelec »

FUGU99 писал(а): Я иностранный гражданин
У нас куча народа в Питере владеет недвижимостью, не являясь гражданами России. Например, мой муж купил квартиру, когда еще не имел российского гражданства.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

PrimaVera писал(а): Бабушка мужа звонила нам по скайпу в 92 года. Показали куда нажимать, а потом у нее до автоматизма было.
И чего такого странного? Нам тетя 92 лет из Апшеронска регулярно звонит, и компом она пользоваться умеет, и на кафедре две сотрудницы 82 лет свободно работают за компьютером. Это нормально, так и должно быть в недалеком будущем.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Slana »

Orungal писал(а):
FUGU99 писал(а): Была бы рядом насильно отобрала с риском на всю жизнь стать врагом народа, но сестра мягкая по характеру и ее боится
Я думаю, единственный выход, признать ее официально частично недееспособной. Ибо завтра она сможет продать квартиру и что то ещё. Просто отобрать кредитки, ничего не изменит. Пока у нее есть на руках паспорт, она может совершать финансовые глупости.

Но вообще жесть, процент людей с деменцией растёт катастрофически.
У нас так пожилого знакомого окрутила сиделка, женила на себе, оформила квартиру нового мужа на себя по договору дарения, а потом быстренько передарила ее своей дочке. :shock:
Дети (благо, что взрослые и со своим жильем) остались в шоке и без квартиры..
А не мало ли я себе позволяю?..

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение PrimaVera »

Ирина-пермячка писал(а):
PrimaVera писал(а): Бабушка мужа звонила нам по скайпу в 92 года. Показали куда нажимать, а потом у нее до автоматизма было.
И чего такого странного? Нам тетя 92 лет из Апшеронска регулярно звонит, и компом она пользоваться умеет, и на кафедре две сотрудницы 82 лет свободно работают за компьютером. Это нормально, так и должно быть в недалеком будущем.
тоже считаю что это нормально. Речь об этом и шла

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение дядя Рома »

FUGU99 писал(а): Но она считает сестру "ветренной"
По моему ветреная она сама (извините).
Я свою долю в квартире (невесть какое наследство) еще в Вашем возрасте оформил нотариально (на всякий случай).
Никогда не понимал, когда известные люди умирают, а за их недвигу потом война начинается! :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить