Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka писал(а):
Lariyo писал(а): У меня до конца 2000 года был паспорт СССР
В смысле - был? Как сувенир?
Страны-то не было.

А паспорт был.
Не сувенир, документ, удостоверяющий личность.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

В Андалусии во вторник, 21 декабря, зарегистрировано в общей сложности 10 692 случая заражения коронавирусом за 24 часа, что является новым рекордом ежедневных случаев заражения, превзойдя предыдущий рекорд вчерашнего дня, понедельника 20 (8621) и предыдущий рекорд 30 января этого года (7899). , во время третьей волны.

Конец цитаты.

30 января был ровно месяц с начала вакцинации стариков.
Сейчас привито 80% и взялись за детей с 5 лет.
Уроды.
Пипл слеп или туп.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

Apyatka писал(а): Так что вы и сейчас гражданка, скорее всего)
я в процессе отказа)) :D Нелегкое это дело, но разрешимое. :oops:
Apyatka писал(а): Чтобы выйти из гражданства нужно написать президенту письмо с отказом от гражданства. Если придет ответ, что гражданства у вас уже нет, то тогда вы не гражданин Украины.
легко описали так))) :) Все конечно гораздо сложнее. Нужно собрать пакет документов, официально подать через гос. учреждение (посольство обычно). И потом оттуда передают уже в администрацию президента. Где-то год требуется. Из-за пандемии оно сейчас до 2-х лет растянулось.
Vitaminka69 писал(а): А как это узнать? Может я и сейчас всё ещё гражданка Украины?
Все зависит от того были ли Вы прописаны на момент распада СССР на территории УССР (дата на август, уже не помню, то ли 24-е августа, то ли какое, в Вики можно подглядеть). Если выписались до этого числа в другую республику, то гражданства по идее не имеется. :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а): вы поймите идеальные семьи они конечно гдето есть наверно
есть и много! Посмотрите сколько у нас на форуме брачных "долгожителей"! Даже я тут пока еще 40+, но уже 21 год "стажа")))
Просто выбирать нужно такого человека, у которого хобби совпадает и характер сходится. И тогда этот человек будет роднее всех, дажe мамы с папой. Да и матери не вечные, а некоторые даже эгоистки, почему-то своих детей собственностью считают.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Orungal »

Среди ВСЕХ моих друзей, только одна пара живет вторым браком, все остальные - первым. Но это последствия грузинского воспитания.
Впрочем, русские из союзных республик тоже как правило живут первым браком, в основном расходятся москвичи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): в основном расходятся москвичи.
чем женщина эмансипированнее, тем выше риск, согласна. Но еще многое зависит от конкретного человека и семейных отношений. Если в семье друг друга уважают, люди обычно не расходятся. :)
leonidk1962 писал(а): а что еще осталось отвечать, если с прививками для взрослых, которых нет, но на самом деле они есть
прошу прощенья, что подняла эту тему из дебрей. Но у нас прививки для взрослых все платные, притом страховкой не покрывают. Хотела себе от яп. энцефалита поставить, а то у японцев всех есть, а у меня нет, чувствую себя ущербной))) :D Но за укол более 100 долларов платить (а их 4-ре) что-то не очень)), решила для себя, что если нет в Японии яп. энцефалита похожу без нее, как появится - побегу на вакцинацию. А так да - многие есть и от пневмококка, но в Японии только дети до 2-х лет и старше 65 лет бесплатно, не могу цену найти, получается, что вероятно ее и не колют без этих данных. :?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Irina St »

daland писал(а): вот в 50 уже искать.
В 50лет трудно привыкать жить с кем то. Я думаю, невозможно.
Тем более, если раньше опыта совместного быта не было.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Хотела себе от яп. энцефалита поставить
FUGU99 писал(а): как появится - побегу на вакцинацию
Это на Вас так непохоже… ;)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

TatianaIv писал(а): Спустя много лет при устройстве в одну организацию, где есть углублённая проверка, выяснилось что она ещё и гражданка Украины
Аналогично с невесткой нашей сотрудницы. В 14 лет она получила российский паспорт, а в 25 ей в этом отказали: обнаружилось, что мать, уехавшая на Украину, оформила ей там гражданство. Она была уже замужем, двое детей, но потребовалось несколько лет, чтобы доказать, что она даже не знала о своем украинском гражданстве.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение andrew54 »

И вот так с шутками и прибаутками начинаем съезжать с основной темы!
Может оно и правильно? :?

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Alexgl »

Никто никуда не уходит! (С}
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Американка
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Американка »

daland писал(а): мне еще лет 10 просидеть дома видимо придется, а вот в 50 уже искать.
Уговорили. Я подожду, может критерии поменяются по возрасту :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): В Андалусии во вторник, 21 декабря, зарегистрировано в общей сложности 10 692 случая заражения коронавирусом за 24 часа, что является новым рекордом ежедневных случаев заражения, превзойдя предыдущий рекорд вчерашнего дня, понедельника 20 (8621) и предыдущий рекорд 30 января этого года (7899). , во время третьей волны.

Конец цитаты.

30 января был ровно месяц с начала вакцинации стариков.
Сейчас привито 80% и взялись за детей с 5 лет.
Уроды.
Пипл слеп или туп.
Но вот, и чего, спрашивается, кололись? :D
А главное, чего теперь колоться продолжать?
Безумие - это повторения одного и того же действия, в надежде на изменение (с) :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): ЗЫ. В молодости я редко делал ненужные покупки, мне всегда не хватало денег, то выплачивать ипотеку, то обставлять дом, то на образование сына. Сейчас, когда необходимых расходов практически не осталось, все чаще покупаю ненужные вещи ради сиюминутного развлечения. У меня тоже дикое количество электронного хлама купленного онлайн.
У меня совершенно наоборот. Я вообще стараюсь себе на мелочи денег не тратить. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): общая проблема, что искать жену-мужа сложно, велика вероятность попасть на плохого человека, испортить себе жизнь, потом соответвенно жалеть.
Конечно сложно! А как Вы хотели?
Зато и приз огромный в случае успеха.
Я тоже, пока жил 6 лет один, иногда путешествовал. Но вдвоем-то значительно интереснее....
Даже дни в море, которые я до этого не любил, стали нравится!
Единственная сложность - теперь, видимо, придется повторять многое - жене-то тоже туда захотелось... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Но вот, и чего, спрашивается, кололись?
А главное, чего теперь колоться продолжать?
Не делайте выводов только на основании количества случаев заражения.
Уже много раз об этом говорили: наиболее важные показатели для оценки - это количество случаев госпитализации, в том числе тяжелые случаи, а также смерти.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

ВОЗ рекомендовала НЕ проводить повсеместную вакцинацию детей от коронавируса
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что в настоящее время не рекомендует проводить повсеместную вакцинацию детей и подростков от коронавируса.
https://russian.rt.com/world/news/94170 ... um=desktop

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

Не тем занимались... :D

Т-клетки оказались более эффективны против коронавируса, чем антитела
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... um=desktop

Результаты показали, что ухудшение Т-клеточного противовирусного и противовоспалительного иммунитета в случае заболевания COVID-19 может стать критичным для жизни и здоровья человека. Оказалось, что Т-клетки играют более важную роль, по сравнению с антителами, в вопросе освобождения от вируса SARS-CoV-2. В результатах работы указывается, что у пациентов с легкой формой заболевания они уничтожают до 96,5% вирусных частиц.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Но вот, и чего, спрашивается, кололись?
А главное, чего теперь колоться продолжать?
Не делайте выводов только на основании количества случаев заражения.
Уже много раз об этом говорили: наиболее важные показатели для оценки - это количество случаев госпитализации, в том числе тяжелые случаи, а также смерти.
Пожалуйста!
Судя по этой статистике, за 2021 год с вакцинацией от короновируса в РФ умерло больше людей, чем за 2020 год без вакцинации.
https://yandex.ru/covid19/stat

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Не тем занимались... :D

Т-клетки оказались более эффективны против коронавируса, чем антитела
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... um=desktop

Результаты показали, что ухудшение Т-клеточного противовирусного и противовоспалительного иммунитета в случае заболевания COVID-19 может стать критичным для жизни и здоровья человека. Оказалось, что Т-клетки играют более важную роль, по сравнению с антителами, в вопросе освобождения от вируса SARS-CoV-2. В результатах работы указывается, что у пациентов с легкой формой заболевания они уничтожают до 96,5% вирусных частиц.
Что значит не тем? А чтобы их получить, что надо было делать? ;)

Ответить