Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Солнце »

Ларисон писал(а):Зато потом все , кто останется на .берегу, локти начнут себе кусать.
сама-то взяла себе чё-нить на распродаже??? :lol:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
svetlana39
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 11:48
Откуда: Kaliningrad

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение svetlana39 »

Забронировали с друзьями три каюты.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Ira Drago »

Мы тоже забронировали для пробы на 04/07, ждем развития событий.. сколько же нас там уже :lol: ?

Mikhail
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Mikhail »

Слепой Пью писал(а):
Semka писал(а):Ну почему так категорично? В нашем апрельском круизе на Deliziosa многих проапгрейдили до балкона
Был прецендент:
We inform you that your booking is a promotional tarification, the basic. With this tarification, you can't choos the number of you cabin and the deck.
Your precedent cruises were not in this tarification, so you can choose you cabin.
We are sorry, but in this case, we can't changed the position of you cabin.


:D
Посмотрел под ценой - What is included in the price?
Так вот очень интересная ситуация, пишут что цена для жителей Швеции, подумал дай поставлю вторую каюту на удержание , и потом попрошу разделить нас на две каюты, но думаю в этот раз запишусь как житель швеции, так вот прикол - там нет возможности указать что ты из швеции!!!! То есть цена для них но им не вписаться! Французам , норвежцам - пожалуйста !

BOOK YOUR CRUISE
The price is per person based on double occupancy and valid to residents of Swedish only; availability is limited and may vary if additional optional services are chosen by continuing with the booking.

sveetbar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:20
Откуда: Владимир

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение sveetbar »

И мы забронировали балкон на 4.07. На почту пришло письмо. Полную оплату каюты с карты сняли.

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Лара Ф. »

А что можно и французское указывать? А то я как-то итальянский адрес побоялась указать, пока написала итальянский телефон и норвежский адрес, поставила в ожидание до 2 мая, т.к. муж спит и никак не решить какой брать - по фьордам или по балтийским столицам. По фьордам на 4 июля у норвегов удалось даже с окном хапануть ... Можно внести только аванс около 50 евро, а остальное потом с карточки спишут

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44061
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Значит так, товарищи.

Вся эйфория пусть останется в этой теме. Кто взял круиз по этой цене, в календарь записываться пока не нужно, дабы потом не забыть выписаться. Установим себе час окончания карантина - 16 мая. Если до этой латы ничего с бронью не произойдёт, будем расселяться по темам подготовки на конкретную дату, там и запишемся, и расскажем заново о своих авиабилетах, забронированных отелях, будем обсуждать конкретные экскурсии и прочие вылазки на берег, предметно докруизную и после круизную программу.

А пока мы хоть и надеемся, но всё же помним, что у нас такой финт ещё ни разу не прокатил, и всё это заметят и отменят в течение 10 рабочих дней.

Темы подготовки будут называться "Готовимся к круизу Costa Pacifica...", чтобы заголовок отличался от этой темы. И там соберутся те, кто реально в круиз поедет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44061
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):мне вторую каюту не дает забронировать почему-то
заливает те же данные, что и по первой!
Ибо сказано в Писании:
Kuskow писал(а):На всех сайтах Costa невозможно забронировать несколько кают за один приём. Приходится бронировать и оплачивать сначала одну каюту, затем всю процедуру производить с другой каютой. Вот в этом месте часто бывают сбои в системе, при которых данные из одной каюты попадают в другую. Поэтому перед бронированием каждой каюты нужно непременно открывать новое окно браузера в режиме инкогнито, а после бронирования и записи номера брони закрывать это окно. Если Вы не знаете, что такое режим инкогнито, поищите в интернете, почитайте, попробуйте.
******
Танцующая писал(а):Мне система не дает поменять владельца карты - бронирую не на себя, но плачу я.
Ибо сказано в Писании:
Kuskow писал(а):Аванс или остаток можно оплатить своей или чужой карточкой, независимо от того, написаны ли имя-фамилия владельца на самой карточке. Главное, чтобы фактический владелец карточки был не против. При бронировании система предположит, что владелец карточки - первый пассажир, причём, имя и фамилия будут написаны в ином порядке, нежели на карточке. Согласитесь с этим, поддайтесь и не пытайтесь никак изменить. Эти данные (имя и фамилия плательщика) никак не проверяются платёжной системой и ни на что не влияют. Платёж пройдёт вне зависимости от того, какие буквы написаны на карточке или системе бронирования - там сверяются только цифры, а именно: номер карточки, месяц и год её действия, CVV-код.
******
Alfi писал(а):если телефон указать с кодом 47, то как они смогут позвонить?
Никак не смогут. Телефон надо указывать свой реальный персональный. Если в России или Казахстане, то с кодом +7... и далее все цифры. Ибо сказано в Писании:
Kuskow писал(а):На этой же странице для одного (первого) пассажира нужно указать e-mail (тут, конечно же, свой настоящий, чтобы пришло письмо с подтверждением) и телефон - тоже пишите свой настоящий сотовый, чтобы Вам могли дозвониться в случае, если что-то не так с бронью. Телефон нужно указывать в международном формате, как он показывается при входящем звонке: +71112223344 (без пробелов, тире, скобок и прочих знаков - только плюсик и цифры). Не обращайте внимание на то, что там предлагают начинать номер телефона с других цифр - это пример только для формата, а не для самих цифр.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44061
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

GaelleK писал(а):риск только в отмене? Не могут самостоятельно нолик дописать и с наших карт поснимать большую сумму, чем в подтверждении?
Да, сначала позвонят, не дозвонятся, пришлют письмо: мол, цена была ошибочная, если хотите в круиз, мы изменим сумму на полную стоимость, или можете отказаться бесплатно, тогда вернём все деньги и отменим бронь.
Kubat писал(а):Если отменят, то обычно в какие сроки это происходит?
Часто это проходило в течение 10 дней, но бывало и через месяц.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44061
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Larissa писал(а):Люди, подскажите плииииз, в горячке в брони указала "мужской пол" , а мы две дамочки..., что делать?
Не думайте об этом.
Alfi писал(а):First Name указывать фамилию?
First Name - имя
Last Name - фамилия
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Mikhail
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Mikhail »

Павел, доброй ночи. А если при бронировании указать не свое гражданство, потом при чек ине его можно будет сменить на свое? И если пройти вэбчекин с одним не своим гражданством , а потом перед отплытием его вновь сменить уже на свое . Пройдет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44061
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Signora Marina писал(а):Две каюты! Два разных номера бронирования))) или это не две каюты? Что же теперь делать?
Это две каюты. Подождать, когда отменят все брони, деньги вернут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44061
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Мокеева Татьяна писал(а):почему отклоняют карту, а одну крону сняли?
Это скажет банк, выпустивший карточку. Нужно позвонить туда по номеру, указанному на карточке и так спросить: "Почему отклонена транзакция?".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44061
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Mikhail писал(а):А если при бронировании указать не свое гражданство, потом при чек ине его можно будет сменить на свое?
Как забронировать круиз на сайте компании Costa
Kuskow писал(а):гражданство - нужно выбрать страну: вот тут если Вам нужно ехать (в круиз), то указывайте страну, в которой бронируется круиз (потом можно поменять на настоящее при регистрации), а если хочется шашечек (выпендриться, справедливости), тогда, конечно, можете и своё гражданство указывать;
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Mikhail
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Mikhail »

Павел, спасибо за предыдущий ответ.
Аа как лучше поступить , чтобы из одной оплаченной каюты , перебраться в две? поставил вторую каюту на удержание , вписал в нее 2х человек из оплаченной каюты, вот думаю написать в косту что готовы доплатить разницу , чтобы более комфортно ехать, как отнесутся? Может уже кто то пробовал так делать? или может лучше оплатить вторую, а в первой написать отказ на двоих, сколько снимут в этом случае если этот отказ оформить в течении первых суток после оплаты?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44061
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Norka писал(а):чтобы отменить мою утреннюю бронь - должна ли я им звонить или она сама умрет 2 мая?
Звонить, писать не нужно. Неоплаченная бронь не налагает никаких обязательств, об этом написано в розовом колокольчице на странице описания круиза: Free cancellation! Block your cruise without obligations.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44061
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Mikhail писал(а):или может лучше оплатить вторую, а в первой написать отказ на двоих
Именно так и нужно сделать. Если запрос на изменение/отмену отправлен в течение 24 часов после бронирования, это делается бесплатно. В запросе об исключении двух пассажиров из первой каюты, про вторую каюту можно не писать, чтобы не запутать их.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44061
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

OlgaOlga писал(а):Или может это просто круиз без питания?
Специально для Вас на странице бронирования перед выбором тарифного плана круизная компания написала:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41732
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Катрин_delfi »

Я сдержалась, просто легла спать. И буду держать кулачки и радоваться за других, если все это прокатит !!! Так и хочется сказать-"Последняя апрельская шутка". Но суровые норвеги врят ли так шутят. Пусть всем повезет!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Mikhail
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Kuskow писал(а):
Mikhail писал(а):или может лучше оплатить вторую, а в первой написать отказ на двоих
Именно так и нужно сделать. Если запрос на изменение/отмену отправлен в течение 24 часов после бронирования, это делается бесплатно. В запросе об исключении двух пассажиров из первой каюты, про вторую каюту можно не писать, чтобы не запутать их.
А как бы более правильно сформулировать, указать тех кого нужно оставить или наоборот попросить удалить из брони тех кого надо ужалить и попросить произвести возврат средств?

Ответить