Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): почему ж в Софию в марте могу полететь, самолеты уже физически летают

тут либо полечу либо не полечу. 50 на 50., как с динозавром либо увижу либо нет.
daland, сдаётся мне , не увидишь ты в марте динозавра … :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

strelec писал(а):
daland писал(а): комплект билетов
Какой нахрен комплект! Да совершите, наконец, хоть одно безумство в жизни! Только это и есть жизнь, а не Ваше тягомотное существование!
безумства на грани кончились, помню как то спускалися в 2017 из Таормины к ждстанции,
(автобусом мы уже не успевали к уходу круиза)
а там в одном месте пешеходная тропа (обозначенная на карте) превращалась в обрыв по факту, операция перехода через него напоминала историю про перевозку капусты-овцы и волка, но перелезли...(я, мать-75лет и какие то сумки которые были с нами)

зачем мне безумства на грани, Шумахер вот уже 10 лет лежит после горнолыжных безумств.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Lilena »

georgkap писал(а): гораздо дешевле обойдётся такси, нежели выкинуть сразу огромную сумму, потом тратиться на бензин и прочие расходы, а в итоге продать в два раза дешевле.
Машина это не про выгоду. Это вообще не инвестиция. Это прежде всего удобство, комфорт, личное пространство. А за всё как известно надо платить.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): аааааааа.... :wall: тут бы еще смайлик рвущий волосы на голове
рвал волосы я где то в районе первой декады декабря 2018 г
Ну вообще то я не о Вас... :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а): daland, сдаётся мне , не увидишь ты в марте динозавра … :jokingly:
кто его знает, вчера может мы омикроном все заразились ходя на почту, там ведь толпы и соцдистанции никакой. (как в советской сберкассе в 1991 г)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение zet »

daland писал(а): рвал волосы я где то в районе первой декады декабря 2018 г, когда понял что все билеты и круиз 2019 а еще +десяток лет идут в помойку.
А что случилось в декабре 2018?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

Елена301 писал(а): Неее, тут видимо так: либо мама отпустит, либо нет.
тут и вариантов нет, мама не отпустит, ибо я даже и спрашивать не буду.

она вообщето после неврологии, какое тут отпустит может быть впринципе.

но шансы полететь они всегда есть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение georgkap »

daland писал(а): безумства на грани кончились, помню как то спускалися в 2017 из Таормины к ждстанции,
(автобусом мы уже не успевали к уходу круиза)
Представил. А такси в этот день отменили? Или с мамой 75-ти лет лазить по обрывам интересно? Кстати, поезда на Сицилии расписание соблюдают ну как бы очень условно.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

georgkap писал(а):
Irina St писал(а): Машина экономически не выгодна
Вот это бесспорный факт. Я как-то подсчитал, что в любые места по городу и иногда даже на дачу к дочке с зятем нам гораздо дешевле обойдётся такси
И я считала в 2005, когда решила завершить трудовую деятельность. До этого не задумывалась о расходах, т.к. просто было удобно на работу ездить и по разным делам по городу мотаться. А если ежедневных дел нет, то такси - дешевле.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):
Apyatka писал(а):
Не знаю, чем заслужил этот человек такое отношение, но я все это читаю и ужасаюсь.
Вы все так шутите?
не переживайте так за меня, мне скучно уже 3 года без путешествий, народ издевается в меру фанатизма и печали короновирусной, мне все равно, ибо скучно.

А мне нравится, как Пертр Первый сказал: пусть пишут, дабы дурь каждого видна была.
Дай всем дамам такого сына, как Даланд!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
Представил. А такси в этот день отменили? Или с мамой 75-ти лет лазить по обрывам интересно? Кстати, поезда на Сицилии расписание соблюдают ну как бы очень условно.
ну вот таормина, вот электричка внизу, вот карта с пешеходной дорогой, вот она начинается с этих ступенек...как минимум будет что вспомнить...я ж не знал что там обрыв по факту,

такси это читерство, такси каждый может, а вот попробуйте без такси

расписание очень четко было выполнено, мы успели даже на обед корабельный. (автобусы по расписанию не проходили никак, поэтому оставалось верить в расписание поездов)
Последний раз редактировалось daland 23 дек 2021, 20:55, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

В Италии ввели обязательное ношение масок на улице. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Роберто Сперанца, пишет РИА Новости.
Неужели и там шесиая волна, как в Испании?

Как по команде их Центра Управления Полетами.
Не верю, что просто так совпало.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

Избави бог, как говорила моя бабушка.
Сын должен быть мужчиной, а не... даландом
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Apyatka писал(а): Чем вообще можно объяснить требование гулять на улице в маске?
Я пыталась это осмыслить, когда дочь из Литвы присылала фото с прогулок. Например, дочь и внук - в парке или на берегу озера (в городе), вокруг - ни души, а они - в масках. На мои вопросы она отвечала: не хочу по 500 евро за прогулки без масок платить.
Тогда для себя я сделала вывод: это - дрессировка народа...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

TatianaIv писал(а): Избави бог, как говорила моя бабушка.
Сын должен быть мужчиной, а не... даландом

Никто никому ничего не должен.
Особенно мужчины женщинам.
А мужчина, т.е. самец, это точно не для мамы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

Что значит у вас не было настоящего мужчины ...
Что вы не поняли разницы между самцом и мужчиной
Последний раз редактировалось TatianaIv 23 дек 2021, 21:00, всего редактировалось 2 раза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а):
Apyatka писал(а): Чем вообще можно объяснить требование гулять на улице в маске? А ведь таких стран очень много.
Я пыталась это осмыслить, когда дочь из Литвы присылала фото с прогулок. Например, дочь и внук - в парке или на берегу озера, вокруг - ни души, а они - в масках. На мои вопросы она отвечала: не хочу по 500 евро за прогулки платить.
Тогда для себя я сделала вывод: это - дрессировка народа...

У нас долго были маски, даже на пляже не в воде или под зонтиком! Потом обещали их отменить для вакцинированных. Потом - для всех после достижения коллективного иммунитета 40%, потом 60%, потом 70% и 80%. Достигли и?
В результате ввели коды, собрались колоть детей и снова всем маски надели везде и всегда.
И новорят, чтоб не тревожились, как в 2020 году уже не будет!
Но тогда был карантин и за него кое-кому иногда платили деньги. Сейчас все сами выкарабкиваются.
Рестораны закрываются. Видела в Севилье, Кордове, Гранаде и Малаге. Просто заколочены!
А сейчас, интересно, насколько бойкой будет торговля?
Последний раз редактировалось Lariyo 23 дек 2021, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): На мои вопросы она отвечала: не хочу по 500 евро за прогулки без масок платить.
Тогда для себя я сделала вывод: это - дрессировка народа...
тут вот что непонятно, в 2020 г народ то был невакцинированный и соглашался ходить в масках по улице
сейчас то 80 процентов в Европах вакцинированные, и снова согласятся?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

У нас да и очереди за 3-ей дозой стоят в поликлиники. Деток жалко. Смотрят ТВ и верят. Я одной даме посылада интервью Надежды Жолобак, она недавно сказала, что не хоткла даже открывать. И мне свою хельсинскую статистику шлет и про свое желание досрочно бустером уколоться каждый день пишет.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Konik62 »

Не обижайте Dalanda, он безобидный... Даже полезный... Станет на душе тоскливо (у всех же бывает), вспомнишь Dalanda и своя жизнь уже кажется намного лучше и увлекательней... но с откоса к обеду на корабле- это сильно, и мамочка молодец, не оказалась «слабым звеном» :lol: :lol: :lol:

Заметили, какая я добрая? Это я потому злая была, что у меня путешествий не было :lol: :lol: :lol: А сейчас вернулась, самолетики жужу, в бизнес-зальчиках кофеек бульк-бульк, а уж как душевненько в Загребе!!!! Ковид? - Не слышали...Привезен вкуснейший сыр, местный живительный напиток и классный Щелкунчик (Орашчич) на ёлку. Каждый день по 30000 шагов, куча вреднейше-вкуснейшей уличной еды и полное умиротворение до Нового года минимум. Чего и всем желаю...
Последний раз редактировалось Konik62 26 дек 2021, 18:19, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить