Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Кто-то сказал, что это - корабль сайентологов. Я не поверила. Погуглила - и правда. Это - не корабль. Это - стационарный отель для сайентологических тренингов. Сюда привозят людей для религиозных тренировок, и они там живут. Они купили этот корабль в 1985 году и переделали. Вот, для желающих бесплатно съездить в Карибы - всего то надо притвориться, что хочешь поизучать сайентологию.

Здесь показано, как там внутри:

https://travel.nine.com.au/latest/freew ... 33616e60#8

Если интересно, запустите в google translate.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

В общем, муж убежал рано утром, а я успела сходить на завтрак в 11 утра, в спа, и потом пошла на экскурсию в 2 часа дня. Сначала нас возили на автобусе по острову. Очень красивые, игрушечные, карамельные дома.

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Правильные отели с розовыми фламинго:


Изображение

(грустно - прощай любимый Marriott. Теперь уже можно сказать, раз я ушла оттуда - Renaissance - одна из моих самых любимых сетей. А этот отель - с фламинго - просто потрясающий).

Вот, не мои снимки, но их полоно интернет:
https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... B0AAAAAEAw

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Автобус высадил нас у этой горки, и можно было размяться и полазить. Я полазила с удовольствием.

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

В конце-концов забираешься на верхушку и обозреваешь с нее плоские окрестности. Плоский остров. Только кактусы, как в Аризоне.

Изображение

Изображение





Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Потрясающая разница с мелкобюджетными островами в Карибах. Можно переименовать страну в НеГондурас-Ниразу.

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Как сказал гид - в этом месте живут около 20 грустных страусов. Но на фото они выглядели довольными. Надо сходить в следующий раз.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

В следующий раз, если муж не пойдет на дайвинг, возьмем такую машинку. Очень понравилась идея. Вообще-то, даже если пойдет на дайвинг, то этот остров узнает, как такие машинки водят бешеные слоны. В моем лице. Сама поеду. Запишу себе еще одно новое дело.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Побережье очень напоминает Исландию летом. Т.е. Карибы зимой - это Исландия летом. Как-то так. Логично.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Съездили на Natural Bridge. Такой каменный натуральный мост, природный. Но ходить по нему не велели. Однако, непослушные туристы ходили там все равно. К сожалению, обошлось без трупов, нечего даже показать душещипательного.

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Полезный словарный запас. Гид объяснил, что лучше мужчинам не говорить "dushi", если ты сам мужчина. Только, если ты сам - сладкий, можно называть другого сладким. Это - дискриминация, я считаю. Я за то, чтобы все называли друг друга сладкими! Свободу слова на Арубу!

Изображение

Ответить