Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

strelec писал(а): других интимные подробностях своей жизни можно рассказывать постоянно чужим людям. Хотя, если рассматривать, как автопсихотерапию... :?
ну другое тоже ничего криминального

да у меня была школьная подружка, которой я предпочел свободу
да у меня была любовь в 23 к 18 летней девушке, которая кончилась страшно для меня
да меня уволили в 34 со старой работы по статье 77.7 (она же 74), 2 года был без работы (тоже ничего криминального)
да прав у меня нет и не будет, на велосипеде катаюсь и зимой, ради 20 минутной поездки за неделю зимой покупать машину както странно
(а веснойлетомосенью велосипед это удовольствие, в электричку пока пускают с ним)

ок, я могу и замолчать на недельку-на месяц-на год, перетопчусь, с одного форума я ушел сам например, на винском забанен уже 5 лет, перетоптался.
Последний раз редактировалось daland 24 дек 2021, 10:32, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Alexgl »

Newa писал(а): а заочников тоже бы не брали
они, как правило, и так уже работают и образование не для того чтоб новое место искать, а на старом подняться. Ну это и аспект другой. Речь не про них.
А на фига мне "специалист", который осциллограф (условно) только по Зуму видел? И все его навыки - найти кто в соседней группе лабу раньше сдавал.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Я вообще е смотрю на диплом, образование и прочую ерунду, если человек обладает нужным мне набором знаний и умений, мне вообще пофиг на его образование. У меня один мальчик работал - неоконченное высшее по психологии, один делал как трое человек (в IT).

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

ProstoKVA писал(а): и являетесь законным владельцем действующего паспорта СССР.
увы! :D
фотку в 45 уже не вклеили.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

Alexgl писал(а):
SergeiKa писал(а): Интересно, почему люди не задаются вопросом, нафига они вообще кололись?
Мой знакомый, у которого двое умерли в семье этим летом (непривиты) просто молится, что успел сделать прививку. Т.к. все равно заразился и заболел, но обошлось незначительной температурой, при том что вирусную нагрузку получил по полной.
И если при нем неосторожно начать антиваксерскую риторику, то недолго и в бубен схлопотать
А чего он такой дохлик и грозится в бубен дать? Умора! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а):
SergeiKa писал(а): Интересно, почему люди не задаются вопросом, нафига они вообще кололись? И не требуют обещанного?!!
а почему тоже люди не задаются вопросом, что есть много таких людей, которые привились только исходя из соображений личной безопасности. и все остальное для них - это второстепенное.
Омикрону чихать на вашу мнимую безопасность. :D

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение strelec »

daland писал(а): могу и замолчать на недельку-на месяц-на год, перетопчусь
Не-не, не надо, продолжайте, если так легче. Приношу свои извинения.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy писал(а): Я вообще е смотрю на диплом, образование и прочую ерунду, если человек обладает нужным мне набором знаний и умений, мне вообще пофиг на его образование. У меня один мальчик работал - неоконченное высшее по психологии, один делал как трое человек (в IT).
у вас очень специфическая область - IT. образование в ней, действительно, может быть не важным.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Alexgl »

SergeiKa писал(а): А чего он такой дохлик и грозится в бубен дать? Умора!
1. Не грозился. Но думаю, что просто даст.
2. Подполковник, больше 100 кг.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): ок, я могу и замолчать на недельку-на месяц-на год, перетопчусь, с одного форума я ушел сам например, на винском забанен уже 5 лет, перетоптался.
зачем уходить. все люди разные. у каждого своя жизненная позиция и приоритеты. они вполне понимаемы и объяснимы. то, что у многих они другие, это не должно иметь никакого значения.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

Alexgl писал(а): 2. Подполковник, больше 100 кг.
ага, то есть группа риска по вирусу, вероятно ожирение, диабет и так далее...

если что то у меня двтетя 78 лет умерла в прошлом октяьре в СвГеоргия, я изза этого факта никуда не бегу.
Последний раз редактировалось daland 24 дек 2021, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): Омикрону чихать на вашу мнимую безопасность.
вполне возможно. ситуация меняется. новый танк, с толстой броней и защитными средствами безопаснее старого. но вот, изобретают новое противотанковое оружие - и все. в этом танке уже совсем не безопасно.

в любом случае - вакцинироваться/предохраняться только для себя/своей личной безопасности - в это нет ничего ненормального, а вполне естественно. совсем не обязательно думать при этом о судьбах мира и сопутствующих факторах.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

вчера в 2 ночи (после окончания Соловьева) имел с матерью беседу по вирусу.

она впринципе верит вообще всему что говорится по тв уже 2 года о вирусе, вот вообще всему (ибо смотрит тв целый день)

я ей говорю про маски в италии-испании на улице вводят, она мне правильно так и надо.

я ее спрашиваю, а чего сама не носишь то, она мне Путин не требует в россии носить на улице значит не надо

я говорю ну Путин рекомендует привится, почему не идешь, она мне а я сижу дома...
ну как же говорю, вот вчера на почту ходила и в магаз, а она мне а ты там маску мне одеваешь

вобщем сразу масса отмазок когда речь конкретно о ней, а как вообще, так все правильно, все меры разумны во всем мире.
Последний раз редактировалось daland 24 дек 2021, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

Alexgl писал(а):
SergeiKa писал(а): А чего он такой дохлик и грозится в бубен дать? Умора!
1. Не грозился. Но думаю, что просто даст.
2. Подполковник, больше 100 кг.
Ха-ха, а подполковник тут при чем? :D
Страна диванных героев... :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Praskovya писал(а): Не надо делать скоропалительных выводов.
Я подумала: женщине надо срочно куда-то ехать, маску забыла-потеряла, поблизости ни одного места их продажи нет, а из автобуса могут выгнать.
Я регулярно в транспорте отдаю кому-нибудь запасную маску - они у нас пачкой у охранника лежат, не жалко.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Насчет явления делиться сокровенным с незнакомыми людьми (некоторый такой психологический эксгибиционизм) - оно даже имеет отдельное название в психологии - аффект наружу.
Обычно данный аффект свойственен зависимым людям. Зависимость у каждого своя - от партнера, от родителей, от общественного мнения и тд.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 24 дек 2021, 10:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): а как вообще, так все правильно, все меры разумны во всем мире.
очень знакомая позиция. что-то напоминает.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

там тож самое и по выборам, целый день смотрит передачи от Скабеевой до Соловьева, 10000 получила перед выборами, привел я ее на участок, проголосовала за СР по всем спискам (ничего о Умном голосовании она не знает вообще, однако же практически в яблочко)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а):
SergeiKa писал(а): Омикрону чихать на вашу мнимую безопасность.
вполне возможно. ситуация меняется. новый танк, с толстой броней и защитными средствами безопаснее старого. но вот, изобретают новое противотанковое оружие - и все. в этом танке уже совсем не безопасно.

в любом случае - вакцинироваться/предохраняться только для себя/своей личной безопасности - в это нет ничего ненормального, а вполне естественно. совсем не обязательно думать при этом о судьбах мира и сопутствующих факторах.
Угу.
Только вопрос совсем в другом:
1) вначале всем рассказывали, что маски надо носить, пока вакцины нет или не все из групп риска успели вакцинироваться - наврали, как оказалось.
2) Потом заявляли, что вот 1 или 2 укола, и иммунитет навсегда - наврали, колитесь постоянно...
3) потом рассказывали, что вакцинированные не болеют - тоже наврали
4) потом рассказывали, что вакцинация гарантирует от смерти и тяжелого течения болезни - и тут наврали
5) еще говорили, что 60-80% вакцинированных дадут коллективный иммунитет, и мы вернемся к прежней жизни - и это вранье.
Сколько можно развешивать уши? :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 24 дек 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение leonidk1962 »

не знаю, мне кажется, что называть это враньем -это немного передергивать. это, вроде как стихия, человек ею еще не научился управлять и контролировать.

Ответить