Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

Alexgl писал(а): графики в % на 100 тыс жителей. Несравнимое обычно в % сравнивают
Ну тогда сравните и уровень медицины, и инфраструктуру, и площадь территорий. И работу правительства и все остальное.
Нельзя сравнивать мокрое с мягким. Поэтому тут нужно сравнивать идентичные страны с идентичным уровнем вакцинации, идентичным населением и идентичным обществом (и географическим расположением тоже).

Да и мне нe нужно доказывать целесообразность вакцинации, я не антиваксер. Но я точно вижу, что только вакцинацией вирус никак не победить. Болеть нужно. И вирус все равно это скорректирует, хотите или не хотите этого.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение strelec »

daland писал(а): ну как же говорю, вот вчера на почту ходила и в магаз
Так, я запуталась. Мама лежит 3 года с неврологией или гуляет по почтам-магазам? Если первое, то Вы - герой, если гуляет, значит может себя обслуживать, и Вы, простите, осёл. ;)
Последний раз редактировалось strelec 24 дек 2021, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): От гриппа не умирают, умирают от его осложнений.
ну ежели так, почему ковид не причислить к той группе, что и грипп?)) Удобно же. И пандемии конец.
Кому страшно пусть проколятся 4-мя бустерами или 10-тью. Имеют право :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

Лена , а промежуточный вариант , осёл-герой , совсем не рассматриваешь ? :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение strelec »

Evgen73 писал(а): осёл-герой
:good: :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

strelec писал(а):
24 дек 2021, 15:07
daland писал(а): ну как же говорю, вот вчера на почту ходила и в магаз
Так, я запуталась. Мама лежит 3 года с неврологией или гуляет по почтам-магазам? Если первое, то Вы - герой, если гуляет, значит может себя обслуживать, и Вы, простите, осёл. ;)
мать болеет, сидит дома, но раз в месяц у нас операция Ы по походу на почту и близлежащий магаз.
то что она может пойти со мной не значит что она может ежедневно ходить по магазинам, контролировать финансы при покупках (это все на мне)

например она своими ногами пришла из больницы в день выписки до дома, у кого на что влияет неврология у кого на движение, у кого то на речь, у нас на зрение (изначально у нее калейдоскоп был в глазах с выпадением полей зрения).

понятно что как то выправили положение ездили вместе на приемы в областную, сначала уколы, потом лекарства уже 3 года, но оставлять я ее не могу,если б не было вируса я б ее посадил бы в поезд и повез бы на Байкал, ехать в поезде она может, но увы вирус.
Последний раз редактировалось daland 24 дек 2021, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): мать болеет
Мне почему-то предствилась бабушка Ромки, которую Пельтцер играла в "А вам и не снилось"

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): ну ежели так, почему ковид не причислить к той группе, что и грипп?)) Удобно же. И пандемии конец.
Тут к какой группе не относи, всё же будет зависеть от загруженности больниц и смертности.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
daland писал(а): мать болеет
Мне почему-то предствилась бабушка Ромки, которую Пельтцер играла в "А вам и не снилось"
я не смотрел, еще раз говорю выпадение полей зрения, калейдоскоп в глазах, + пятна в глазах от кровоизлияний.

понятно что сейчас лучше чем 3 года назад когда ходила наощупь под руку только, но гарантировать что сегодня все не повторится я не могу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Ивановна »

daland писал(а): мне самому стыдно, но человеку ежедневно это вот все видимо интересно.
другие 50-100 каналов интереса не вызывают.
Пусть смотрит, что хочет. ;)
"Давай поженимся" я то же смотрю. :irinka:
А какими мы будем, еще неизвестно. :?
Последний раз редактировалось Ивановна 24 дек 2021, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
24 дек 2021, 13:58
daland писал(а): 14.30 подъем
02.30 спать
Пусть хоть раз Малышеву посмотрит.
Может тогда поймет, что спать по 12 часов в сутки вредно! :wall:
если я слышу в квартире голос Малышевой-Мясникова я сразу бегу и выключаю.

это редко но бывает
остальное я терплю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение strelec »

daland писал(а): я б ее посадил бы в поезд и повез бы на Байкал
Если она в состоянии ехать на Байкал зачем-то :? то совершенно спокойно может обойтись без Вашего круглосуточного надзора. При условии, конечно, помощницы или соц.работника, которые могут приносить продукты. А контролировать финансы в 21 веке уж точно можно, не сидя у изголовья. Так что не прикрывайте больной мамой свой собственный страх перед окружающей действительностью и желанием зарыться в скорлупу. Если Вам нравится такая жизнь, воля Ваша, но не разыгрывайте тогда здесь из себя рыцаря.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
24 дек 2021, 14:14
daland писал(а): мне самому стыдно
А при чем тут стыдно?
Последний раз рискну посоветовать вызвать врача соответствующей специализации на дом..
думаете она начнет смотреть Орел и Решка после врача место Малахова?

орел и решка я сам уже лет 5 несмотрю, сначала изза Ивлеевой она меня бесила, теперь вообще изза всего комплекса проблем.

стыдно тут комплексно, за ту мерзость во что превратилось наше телевидение за 30 лет, ну и за то что этот контент пользуется спросом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

strelec писал(а): Если она в состоянии ехать на Байкал зачем-то :? то совершенно спокойно может обойтись без Вашего круглосуточного надзора. При условии, конечно, помощницы или соц.работника, которые могут приносить продукты. А контролировать финансы в 21 веке уж точно можно, не сидя у изголовья. Так что не прикрывайте больной мамой свой собственный страх перед окружающей действительностью и желанием зарыться в скорлупу. Если Вам нравится такая жизнь, воля Ваша, но не разыгрывайте тогда здесь из себя рыцаря.
Наблюдение из личного опыта ...

Обычно те мамашки , что сына у изголовья всё время держат , готовы если что с этим же сыном хоть на Байкал без оглядки , хоть на Эльбрус забраться ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

strelec писал(а):
daland писал(а): я б ее посадил бы в поезд и повез бы на Байкал
Если она в состоянии ехать на Байкал зачем-то :?
что значит зачем то, туризм вообщето, весь мир кудато хочет поехать, чтото увидеть, зачем вы в Австралию в круиз ездили вот.

соцработникам и прочим она не доверяет...

вирус вообщето, Танцующая вот слетала в Калининград, мать в курсе итогов у Танцующей, поэтому увы, сидим дома (и вакцинация тут ничего не изменит)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): думаете она начнет смотреть Орел и Решка после врача место Малахова?
Думаю консультация и системное наблюдение у специалиста существенно улучшит ее самочувствие. Опять же специалист вполне может убедить Вашу маму подлечиться в профильном санатории, а Вы могли бы в это время отдохнуть хоть на Байкале, хоть в Красной поляне. Но
strelec писал(а): Если Вам нравится такая жизнь, воля Ваша, но не
рассказывайте нам по сотому разу про "великое сидение"

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а): Обычно те мамашки , что сына у изголовья всё время держат , готовы если что с этим же сыном хоть на Байкал без оглядки , хоть на Эльбрус забраться ... :lol:
да, может без оглядки поехать, может там и на Розухутор2320 поднятся в фуникулере, а может целый день в номере отеля провалятся день на день абсолюно не приходится, или упасть около стадиона Фишт (чтото неувидела, наткнулась и полетела навзничь)

мы это все уже проходили в рамках только Сочи2019.
Последний раз редактировалось daland 24 дек 2021, 15:55, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

У меня у одного знакомого маман, даже на Килиманджаро забралась ради сына !

Там правда совсем другой вариант , сын алигатор жёсткий (вообще не знает что такое велосипед :lol: ) , но правда тоже ни разу не женат и конечно бездетный .... печаль , так всю жизнь с мамой и путешествует ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Lilena писал(а): А нельзя предположить что это происходит одновременно во многих странах?!
предположить можно все, что угодно. каждому виднее из своего болота, что предполагать, а что исключать.
предположение не требует в своей основе доказательств, что проходит красной нитью по всей теме, с самого начала.
Последний раз редактировалось leonidk1962 24 дек 2021, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а): подловил я тебя братан
Тебя что, 63 завербовал? :shock: :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить