Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

То не ювелирка? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Нее :D
это ж просто хочу, а не покупаю
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а): Лампа- будильник, которая будит лучами солнца и пением птиц
ХОЧУ! Где взять?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): ХОЧУ! Где взять?
Ой, так везде! В любом магазине электротоваров
https://www.ozon.ru/product/svetovoy-bu ... h=CHvOORDU

Мне очень нравится, я сначала купила сыну, он в восторге. Я попробовала тоже, так приятно просыпаться под пение птиц и лучи солнышка, а не от голоса в телефоне. Там есть радные настройки- шум волн, дождь, пение птиц. И яркость восхода тоже регулируется. Посмотрите разные модели.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а): я ему сбрасываю виш лист
У нас был на хуторе (это большое танцевальное мероприятие с ночевками) разговор про подарки. И мне посоветовали приложение, там можно приглашать друзей, у каждого свои списки. Я была за деньги и остаюсь при своем мнении. Приложение удалила, не помню, как называется. Но мысль интересная.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): Я была за деньги и остаюсь при своем мнении.
Нет, я против денег, получается что подарков нет. Я мужу деньги, он мне. Тогда можно просто пойти и купить себе, а муж пусть завернет. :D

Даже ребенку мы всегда дарим что-то, а деньги просто кидаем на карточку. Например в этом году он получил деньги и новую мышку для компа.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Alisia, так а мне и не нужны подарки обязательные. Обязательно под елку, обязательно в ДР, обязательно букетик на 8 марта, надоело давно. Я люблю экспромт. Увидел, понравилось, купил. Показала мужу, сказала, что помнишь, недавно был какой-то праздник, так вот это от тебя подарок. И ему я также дарю. А ребенку как положено.))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): Alisia, так а мне и не нужны подарки обязательные.
А, ту это дело вкуса. Мы любим дарить подарки в эти дни. День рождения и Рождество, не так и много. На 8 марта просто цветочки.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

А мы дарим друг другу подарки. А деньги и так есть на карточке. Трать сколько надо. Я тщательно подбираю, знаю, что муж любит, чем интересуется или так какую-нибудь интересную вещь увижу куплю и приберегу для праздника. Это же так приятно получить знак внимания, знать, что именно для тебя находится что-то интересное, что может тебе понравится.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Это же так приятно получить знак внимания, знать, что именно для тебя находится что-то интересное, что может тебе понравится.
После того, как в начале семейной жизни муж подарил мне несколько неудачных подарков, которые я замучилась продавать и пристраивать, я сказала, что мне больше не нужны ни подарки, ни эксперименты. На самом деле я очень капризная, за всю жизнь мне ну может пару раз понравился подарок, обычно не нравится. Когда это подруги, я делаю вид, конечно, но стараюсь предупредить бесполезные траты. Просто бывает все равно дарят что-то, что считают нужным.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): или так какую-нибудь интересную вещь увижу куплю и приберегу для праздника.
Это проблема. Я не могу ждать до праздника, говорю что скоро праздник, я тебе купила подарок, и дарю. Неважно, что еще месяц до НГ.))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): После того, как в начале семейной жизни муж подарил мне несколько неудачных подарков, которые я замучилась продавать и пристраивать
У нас так же, поэтому вил лист наше все! :D

Но знаете, я вообще- то третий раз замужем. И со всеми моими мужбями было точно так же. То ли я таких подбираю, то ли в принципе мужчины не очень умеет выбирать подарки женщинам.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Модный приговор

Сообщение дядя Рома »

Alisia писал(а): то ли в принципе мужчины не очень умеет выбирать подарки женщинам.
Да нет! Мы просто тупые все! :wall: :wall: :wall: :lol: :lol: :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение gling007 »

Praskovya писал(а): только у них был шампунь, голову помыть.))
Абсолютно верно! Другим или шампуня не хватило, или просто лень было голову мыть :roll:
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Хорошая идея про список подарков.
Мне вечно дорогую фигню дарит, не нужную для меня .
Поэтому заранее предупреждаю, чтоб ничего не дарил.
Сама говорю, вот билеты на Щелкунчика- твой подарок.
А сейчас заказала беспроводной вертикальный пылесос, только никак не могу решить, для сухой или для влажной уборки :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Irina St, аккумулятор сразу запасной тоже заказывайте
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): подарки обязательные.
Подарки к праздникам ведь не исключают экспромта. Вообще тема подарков интересная. Ну живем мы 36 лет вместе конечно муж знает и про мои хобби, увлечения, любимые цвета, знает что я коллекционирую из какой чашки люблю кофе пить мне кажется так легко выбрать подарок. Ну и процесс выбора увлекательный. Я могу купить и подарить к дате, никогда раньше не проболтаюсь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Ну живем мы 36 лет вместе конечно муж знает и про мои хобби, увлечения, любимые цвета, знает что я коллекционирую из какой чашки люблю кофе пить мне кажется так легко выбрать подарок
Нет, не легко. Вот мне совсем не нужны материальные подарки, от мужа нужен только один - пойти со мной на танцы заниматься. Но он против.
Он любит сладкое и надеется, что я испеку ему торт, к примеру. Но я против. Я люблю ходить в ресторан, театр, танцевальные вечеринки, но он не любит.
Из одежды то, что он мне может купить, это вообще не обсуждается даже. Я могу, но это ему радости не приносит. Он любит брюки с карманами сбоку, я их терпеть не могу. Дарю ему джинсы. Еще любит толстовки, я их терпеть не могу, дарю ему пуловеры.
Зато мужу нет равных в выборе техники. Если мне приспичило поменять телефон, ноутбук, пылесос и т.д. - это все к нему.))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Модный приговор

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
Praskovya писал(а): Я была за деньги и остаюсь при своем мнении.
Нет, я против денег, получается что подарков нет. Я мужу деньги, он мне. Тогда можно просто пойти и купить себе, а муж пусть завернет. :D

Даже ребенку мы всегда дарим что-то, а деньги просто кидаем на карточку. Например в этом году он получил деньги и новую мышку для компа.
Да, деньги не интересно.
Их все могут друг-другу по кругу передаривать.
В итоге все, как дураки, без подарков ))

К тому же какой Новый год без кучи подарков под елкой?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Давайте еще цветы обсудим. Терпеть не могу букеты (очень редко бывают удачные), особо ненавижу коротышки, которые воткнули в пену. Это вообще за гранью добра и зла.
Мужа дрессировала долго, чтобы на 8 марта дарил любимые фрезии, можно нарциссы и тюльпаны. Первый раз принес веник, в магазине сказали, что мелкие лилии - это и есть фрезии.))
А вообще-то я мечтаю о пармских фиалках, они в Грозном весной коврами на холмах росли... И пахли волшебно, у Нины Ричи (могу путать) в 70-х был похожий запах.

Ответить