Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

il62 писал(а): 3. смерти после вакцин, которые официально не фиксируются, во всяком случае те которые мне известны.
Это подраздел пункта 2.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Alexgl »

Sander писал(а):
SergeiKa писал(а): На позапрошлой неделе ей прописали таблетки, на прошлой недели спросили как она себя чувствует? А чего бы доктору самому их не попринимать - узнал бы!)
А доктор ничем не отличается от вашей жены?
Дык известно же, что всё в китае из одной бочки разливают :lol:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
Sander писал(а): А доктор ничем не отличается от вашей жены?
Не знаю, но так жена на мышь подопытную смахивает..))
Вы не знаете? :lol:
Смотрите тогда - не перепутайте жену с врачом. :jokingly:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Alexgl писал(а):
Sander писал(а):
А доктор ничем не отличается от вашей жены?
Дык известно же, что всё в китае из одной бочки разливают :lol:
Неужели и жён тоже?!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Ирина-пермячка писал(а): но после второй был на больничном три недели: у него обострились все имеющиеся болезни. Обострение псориаза не могут снять уже почти 5 месяцев, так и ходит весь в пятнах.
А какие болезни еще обострились? Молодой же вроде. Насчет псориаза, я не врач, но краем уха слышала, сложная и непредсказуемая болезнь, пойди пойми, что ее спровоцировало. Интересно, как его хронические болезни повели бы себя после ковида. Мог бы и умереть, коли такой хроник.
Ирина-пермячка писал(а): Про всякие мелочи уже не говорю.
Нет уж, расскажите, а то тут 70 процентов привитых может чего у себя не заметили, а надо бы.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

SergeiKa, Я да, все 500 человек опросила. В ВК это очень легко сделать. Да и лично со многими поговорила, у меня большой круг общения, на одном мероприятии легко пообщаться с 50-100 человеками.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Ирина-пермячка писал(а):
PrimaVera писал(а): ни у кого никаких побочек не было и нет.
Наш сотрудник, молодой, не мнительный, патриот, прививку хотел сделать, но после второй был на больничном три недели: у него обострились все имеющиеся болезни. Обострение псориаза не могут снять уже почти 5 месяцев, так и ходит весь в пятнах. Это наиболее яркий пример. Раньше обострения снимали в стационаре, но сейчас - кто же его туда возьмет, жизни ведь не угрожает.
Про всякие мелочи уже не говорю.
У моего папы псориаз, после Спутника обострения не было. Это для примера, не буду убеждать в чем-либо

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Apyatka писал(а):
PrimaVera писал(а): интересно послушать реальные истории, какие конкретно болезни у конкретных знакомых после прививки от коронавируса.
Я слышала истории, но из третьих уст, поэтому их пересказывать нет смысла.
Но, реальная история, практически на моих глазах - мужчина 53 года, искусственный клапан сердца, недостаточность кровообращения 2А (то есть, совершенно сохранный), вторая доза пфайзера - через два дня после прививки умер. Тромбоз.
Вроде тромбоз бывает после векторных вакцин.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Praskovya писал(а): А какие болезни еще обострились? Молодой же вроде.
Про все не знаю, но обострились хронический тонзиллит и гайморит. Вы же не считаете, что больничный на 3 недели просто так всем дают? Знаю еще несколько случаев у нас, но это по рассказам коллег, лично с ними не разговаривала.
Общее впечатление - у некоторых прививка ведет к обострению имеющихся заболеваний.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Praskovya писал(а): SergeiKa, Я да, все 500 человек опросила. В ВК это очень легко сделать. Да и лично со многими поговорила, у меня большой круг общения, на одном мероприятии легко пообщаться с 50-100 человеками.
Ха-ха, тоже самое, что я на сайт или форум антипрививочников ссылаться буду, так там 100500 граждан с побочками хотя бы у знакомых и родственников. :D

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Alexgl »

Sander писал(а):
Alexgl писал(а): Дык известно же, что всё в китае из одной бочки разливают :lol:
Неужели и жён тоже?!
Жены, доктора - какая разница. Массмаркет продукты.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Примеры типа " у мамы-сына-дяди и пр. тоже псориаз, но никаких реакций не было" чем-то напоминают " у меня дядя вылечился от лейкоза-рака-инфаркта, значит от него не умирают, это фейк". Сравнение, конечно, грубое, но категорическое отрицание возможности осложнений после прививки у некоторых вызывает недоумение. Я ведь тоже могу сказать:" у меня никто из близких не умер от ковида, значит никто от него не умирает, это просто страшилки", или " мы все переболели легко, значит тяжелое течение болезни.
Может, все-таки будем верить друг другу на слово?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): категорическое отрицание возможности осложнений после прививки у некоторых вызывает недоумение
А разве кто-то категорически отрицает?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Предлагаю лучше на слово НЕ верить! :D
А то у страха глаза велики... :shock:
По статистике умерших от ковида в рф 1/665, то есть, даже у кого 500 человек круг общения - еще ни одного могло не быть.
А тут некоторых послушать, так все вокруг мрут как мухи.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): категорическое отрицание возможности осложнений после прививки у некоторых вызывает недоумение
А разве кто-то категорически отрицает?
Гинцбург :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa, ну Вы и врушка. :D
О таком же проценте побочных эффектов Гинцбург рассказал 18 сентября, в самом начале третьей фазы пострегистрационных испытаний этой вакцины. После того как ее получили около 800 человек, ученый заявил, что побочные эффекты были у 14–15% добровольцев.
https://www.rbc.ru/society/26/10/2020/5 ... 345b4e5324

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Тогда не понятно, что имелось ввиду под вакцина абсолютно безопасна", если 15% с побочками? :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): По статистике умерших от ковида в рф 1/665, то есть, даже у кого 500 человек круг общения - еще ни одного могло не быть.
Средняя температура по больнице. В одной Москве в 36 раз больше смертей, чем в Хабаровском крае.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): Тогда не понятно, что имелось ввиду под вакцина абсолютно безопасна", если 15% с побочками? :D
Совсем непонятно? Безопасность и отсутствие побочных явлений не одно и тоже.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Sander писал(а): Безопасность и отсутствие побочных явлений не одно и тоже
В чем принципиальная разница? Побочные явления не могут быть опасными?

Ответить