Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

il62 писал(а):
Sander писал(а): А аспирин безопасен?
Его принуждают принимать и дают куркоды всем кто его принимает? :shock:
Нет, насколько мне известно. Но от этого побочные явления и безопасность не становятся одним и тем же.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy писал(а): У меня на работе привилось более 75% сотрудников.
Общаюсь со многими, ни разу не слышала о какой-то побочке адовой. Но конечно антимасон-тв приведет 100500 доказательств, что я зомбирована, чипирована и не в своём уме и вообще ничего не понимаю в свободах и правах.

Поава и свободы с вакцинами никак не связаны, а их пытаются увязать.

Впшим знакомым повезло.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

получается, что борцы с вакцинами = борцы за права и свободы. то есть, если бы не было никакого принуждения и даже намека на него и ограничения свобод, то они бы все добровольно вакцинировались.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo, ну почему же? Всегда были связаны. Например, право заниматься определённой деятельностью только при наличии определённой вакцины.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Ирина-пермячка писал(а): Общее впечатление - у некоторых прививка ведет к обострению имеющихся заболеваний.
Ирина, я хроник, стою на нескольких учетах, несколько месяцев болела ковидом, потом сделала прививку. Да, один день мне было нехорошо, температура, диарея, головная боль, носоглотка болела. Было очень похоже на ковид, но в разы слабее и только один день, а не 4 месяца. Рука болела дня три. Все. Но если Вы не хотите прививаться, то просто не прививайтесь. Мне лично с лета прививка ни разу не понадобилась.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

SergeiKa писал(а): Ха-ха, тоже самое, что я на сайт или форум антипрививочников ссылаться буду
В смысле тоже самое? Я лично знаю этих людей, общаюсь с ними не реже раз в месяц, а то и чаще. На сайте и форуме вряд ли Вы всех лично знаете.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Praskovya писал(а): Но если Вы не хотите прививаться, то просто не прививайтесь.
Она привилась.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Зачем тогда рассуждать о чужих побочках, когда есть свой опыт?

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

PrimaVera писал(а): Вроде тромбоз бывает после векторных вакцин.
Ему тоже, видимо, так говорили. Человек этот был фармацевтом, имел сеть аптек. Искусственый клапан - это уже риск тромбообразования, даже без вакцин. Выбирал более "безопасную" вакцину.


Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Lariyo, ну почему же? Всегда были связаны. Например, право заниматься определённой деятельностью только при наличии определённой вакцины.

Какой именно? Это как с ковидными соотносится, когда колоть решили всех без разбору, хотя вакцинация рока еще добровольная? Про то, что привитые разносят зпразу так же, как и непривитые, тоже напомню.
Я в Латмнскую Америку без прививки от желиой лихоражки лететь не могла, но там хоть понятно, что она помогает и мне на благо!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): список ваших поездок меня не трогает
Это уже давно всем понятно. Вам интересна только своя программа, а просто отдых, просто открыть для себя новые или хорошо забытые старые места это не для Вас
daland писал(а): дома буду сидеть а в них не поеду.
Не понятно только одно- зачем, зачем Вы сообщаете это в сотый раз?
тут несколько длинная цепочка

1) если речь возникла о речных круизах, то логично предположить что с жизнью чтото не то, иначе бы оно впринципе не возникло
2) впрочем как раз Россия уже переживала подобное под названием закрытые границы-социализм
3) и так сказать туробъекты с 80х г как я понимаю особо не изменились, отчет о сервисе у Танцующей читал, не вчепятлило.

так вот я как раз принадлежу к тому поколению, которые даже в пионеры не вступали, поэтому идея повторения туризма 70-80х речными круизами вызывает отторжение
Последний раз редактировалось daland 26 дек 2021, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

Vitaminka69 писал(а): Но, вообще-то, ж дети не болеют, да Ларио? Врут, конечно. Да и 800 детей на всю страну-- это ж ерунда.
О наших родственниках в Брюсселе, которые поехали во Францию на Рождество навестить родственников.
Родители и дочь 13 лет привитые, мальчик 7 лет и девочка 10 лет нет (в Белгии еще нельзя).
В пятницу 10 летней девочке (так как были признаки сильной простуды) сделали тест на COVID-19. На следующий день положительный результат. :shock: Сейчас в семье у всех признаки болезни, но пока тертимо. :( Сегодня сделан тест маме и результат COVID-19. :evil: Как будут дальше???
Болеют ли дети коронавирусом? Когда это касается близкого человека, да еще ребенка, ответ может быть кратким или полным ДА!!! :evil:

ПАНДЕМИЯ COVID-192 ДЕК, 09:15
"Мой сын лежал тряпочкой". Как дети болеют ковидом
https://tass.ru/obschestvo/13073023

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

strelec писал(а): Все, отвечу последний раз, больше не буду. Моему сыну 37 лет. Если бы он задал мне этот вопрос, я бы ответила: или как-то жить одной или умирать. Не должны родители заедать жизнь своих детей. Она у них тоже одна!
вчера напрямую выложил ей все разные аргументы, какие тут накидали вы (и другие, включая Американку) мне
естественно ни к чему конструктивному не пришли.

увы ключевой затык тут вирус (она в страшность его очень верит, вот ровно так как в программе Киселева вещают)

так бы либо поехали на Байкал бы вместе
либо решили б что 1-9 января просидит дома одна, а я б в условную Поляну съездил бы
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): тут несколько длинная цепочка
Это то понятно, но вопрос остается
OlgaMerkulova писал(а): зачем, зачем Вы сообщаете это в сотый раз?
Пардон, в 101й раз :wall:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Irina St писал(а):
Ну так лайт переболевшим был показан, а его все повалили делать. Чтоб вторую дозу не ждать и сертификат сразу получить.
вот да, в августе лично слышал как одна знакомая обзванивала пункты вакцинации, где есть лайт

что б сразу куар получить без 2 укола.

естественно тут никаких вопросов о защищенности 1 компонентом не возникало, только очень куар был нужен ей
(хотя вроде в августе особой жесткости по куарам не было, но знакомая руководствовалась одним пунктом скорейшести получения куара.)
Последний раз редактировалось daland 26 дек 2021, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

Lariyo, еще о Вашей любимой Кубе.
Новости не очень новые, но может Вы сами ответите ...
Зачем?
https://tass.ru/obschestvo/12428013
ПАНДЕМИЯ COVID-1917 СЕН, 02:51
Куба начала массовую вакцинацию от коронавируса детей от двух до 11 лет
С 15 сентября по 15 ноября планируется вакцинировать около 1,1 млн детей

Читайте ТАСС в
Яндекс.

ГАВАНА, 17 сентября. /ТАСС/. Медики Кубы начали в четверг программу массовой вакцинации от коронавируса школьников начальных классов и детей дошкольного возраста.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Ивановна писал(а):
Vitaminka69 писал(а): Но, вообще-то, ж дети не болеют, да Ларио? Врут, конечно. Да и 800 детей на всю страну-- это ж ерунда.
О наших родственниках в Брюсселе, которые поехали во Францию на Рождество навестить родственников.
Родители и дочь 13 лет привитые, мальчик 7 лет и девочка 10 лет нет (в Белгии еще нельзя).
В пятницу 10 летней девочке (так как были признаки сильной простуды) сделали тест на COVID-19. На следующий день положительный результат. :shock: Сейчас в семье у всех признаки болезни, но пока тертимо. :( Сегодня сделан тест маме и результат COVID-19. :evil: Как будут дальше???
Болеют ли дети коронавирусом? Когда это касается близкого человека, да еще ребенка, ответ может быть кратким или полным ДА!!! :evil:

ПАНДЕМИЯ COVID-192 ДЕК, 09:15
"Мой сын лежал тряпочкой". Как дети болеют ковидом
https://tass.ru/obschestvo/13073023

Сиотря, как они им болеют. Сопли еще никио не отменят. Которые, нсли лечить, прлходят за 7 дней, а , если не лечить, за неделю. Вы мне не рассказывайте про детей, у мен своих жвое и работаю в детской мреде. Те, у кого за последрие месяцы, были тесты ++×, живы и перенесли его легко. Здоровых детей, умерших с ковидом или в следствие него, нет ни в одной стране. Они ж резервуары вируса, а не группа риска!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Сиотря никио нсли прлходят мен жвое мреде последрие
Филолог, чё… ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): у мен своих жвое и работаю в детской мреде
смайлик безысходности

Ответить