Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): она в страшность его очень верит, вот ровно так как в программе Киселева вещают)
А своя голова на плечах у вас есть? Как и ответственность самому принимать те решения, которые интересны лично вам?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): у мен своих жвое и работаю в детской мреде
смайлик безысходности
да все понятно вобщем то.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Вы мне не рассказывайте про детей, у мен своих жвое и работаю в детской мреде
Как Вы учите других: ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
ПАНДЕМИЯ COVID-192 ДЕК, 09:15
"Мой сын лежал тряпочкой". Как дети болеют ковидом.
https://tass.ru/obschestvo/13073023
Последний раз редактировалось Ивановна 27 дек 2021, 09:28, всего редактировалось 2 раза.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

daland писал(а): да все понятно вобщем то.
Вы на одной волне. :D :D :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

У меня новость про ковид-паспорта.
Сногсшибательная.
Личный опыт.

Не поселили меня без него, здоровую, в Сарагосе.
Сказали, как дуре с мороза, что у них такой закон!
Спрашиваю, от какого числа, ведь накануне я в том же Aрагоне останавливалась и ничего никто не требовал и в бары пускают без QR кода, я только что из одного?
Может в аптеку сбегаю и в носу поковыряюсь прям на ресепшене?
Нет, низззя!

ОК.
Вышла, стала читать новости на официальных сайтах - нет такого требования!
Зашла в турофис и спросила. Нет такого, это, вероятно, инициатива дурака, которого заставили Богу молиться.
Пишу ему со скринами, спрашивпю, что за дела?
Да, отвечает, это наш хозяин так решил. Переобулся.
А с какого перепугу? Он главней и могущестаенней правительства Арагона?
Молчит.
Деньги отдавайте, пишу. Буду себе новое жилье ими оплачивать.
Нет, отменяйте бронь сами, мы так не можем!
Опять враньё.

Пишу и звоню в Букинг. Нашли мне, где переночевать, и отменили бронь, но деньги этот хозяин вернет в течение 7-12 дней! Я их ему одолжила по доброте душевной, получается. А иеня можно под дождь на улицу за это выставить.

Ну, и извинения мне принесет, как минимум.

Вернусь домой, подам жалобу в Общество Защиты Прав Потребителей. А там и до суда недолго и недалеко, за мной нп заржавеет.


Во дурак этот хозяин! Про то, что привитые тоже болеют и заражают, запамятовал и побежал впреди правительственного паровоза.

Если, конечно, это тот мужик, что на ресепшене был, на него стрелки не перевел, хотя сам накосячил.

Учитесь бороться за свои права!
Тем более, мы все в масках, чего нас, непривитых и не болевших за 2 года, бояться?
Последний раз редактировалось Lariyo 27 дек 2021, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): она в страшность его очень верит, вот ровно так как в программе Киселева вещают)
А своя голова на плечах у вас есть? Как и ответственность самому принимать те решения, которые интересны лично вам?
ответственность следует из определенности.

когда то (2006-2009) по 3-4 раза в год уезжал в 10 дневные туры поездом (без отелей) по снг
от Чопа до Тобольска.

и говорил ей так я завтра уезжаю, садись записывай на листочек все мои посадки-высадки из поездов на ближайшие 10 дней
оно конечно ничего не даст, но тем не менее какая то определенность.

а сейчас по вирусу неопределенность, я до сих пор не понял толи все что говорят правда, толи прав мой знакомый вконтакте который с февраля 20 ржет на всеми новостями (ну и меня соответсвенно обучает как новости читать например о сегодняшнем омикроне в европе)

он правда уже вакцинированный и спутником и пфайзером в венгрии. он говорит что да такой дивный новый мир, но воевать за старый он не будет, поэтому будет подчинятся и бустеры всех вакцин колоть по графику, чтоб туристить а не дома сидеть (тут у него речи о вирусе вообще нет, четко куар нужен). вобщем лидером в дивном новом мире хочет он быть, правда в основу не верящий.

напоминает он мне комслидеров, вещающих пионерам-октябрятам о светлом будущем (я слышал таких в 1989-1990х), но по факту не верящих ни во что и сваливших в капитализм при первой возможности (они кстати недурно устроились и в 90х, такие товарищи всегда недурно живут)

а я вот до сих пор сомневающийся, а раз сомнение то на всяки случай дома посидим, раз мать вируса боится жестко.

мать уже 2 года говорит вот вирус закончится и поедем... в апреле 20 это казалось реальным, сейчас же близко к морковкину заговенью...
Последний раз редактировалось daland 27 дек 2021, 08:00, всего редактировалось 7 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Сказали, как дуре с мороза, что у них такй закон!
Lariyo писал(а): Пишу им со скр нами, споашивпю, что зеа дела?
Но если :? Вы писали:
- Спрашивпю, от какого чимла
- ...это , вероятно, инициатмва дурака, которого заставили Богу молиться.
- Спрашивпю, от какого чимла
- Может в аптеку сбегаю и ч носу поковыряюсь прям на ресепшене?

Может Вас не поняли??? :wall:

Ну, и извинения мне принесет, как минимум.
Вернусь домой, подам жалобу в Общество Защиты Прав Потребителей. А там и до суда недолго и недалеко, за мной нп заржавеет.
Во дурак этот хозяин!
Учитесь бороться за свои права!

Что-то часто здесь пугают судом :shock: и призывают на барикады. :evil:

И ЕЩЕ, ЗАВТРА ВСЕ ЗАШИФРУЮТ!!! :mrgreen:
А, может не надо ? :cry:
На всякий случай, копию сделала. ;)
Последний раз редактировалось Ивановна 27 дек 2021, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Sander писал(а): Поднялась температура на один день - это опасно?
Это не побочное явление, а реакция организма на введение вакцины. Может быть, может не быть. Тут правильно писали: побочка - это тромбоз, миокардит и пр. Я не знаю, ведется ли такая статистика по спутнику или "этого не может быть, это случайное совпадение, это у человека было и раньше". Именно это пугает.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Praskovya писал(а): Но если Вы не хотите прививаться, то просто не прививайтесь
Сначала я переболела, легко - почти как Вы после прививки. Антитела прекрасно держались 9 месяцев, затем на работе было мягкое принуждение: пожалуйста, привейтесь, не надо никуда бежать, записываться, стоять в очередях - все будет прямо на работе в медпункте. Вы же понимаете - у администрации могут быть серьезные проблемы иначе. Большинство согласились, к чести нашего руководства - никаких кар к отказавшимся не последовало. У меня вариантов не было - родственники за границей. Я не считаю, что делала прививку полностью добровольно; не вижу в ней пользы для своего здоровья: это целиком и полностью вынужденная мера. Если бы я не работала и не должна была ездить куда-то - прививку ставить я бы не стала.
Praskovya писал(а): Зачем тогда рассуждать о чужих побочках, когда есть свой опыт?
Именно в этом и дело - есть свой опыт. Сейчас прохожу диспансеризацию для переболевших ковидом. Побочки есть, хотя и не серьезные.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21545
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение i_crust »

Пятница, 21:04
daland писал(а): все не отвечайте мне ,плиз, все ушел.
Выходные прошли. Как штык, в 00:00 с вс на пн:
daland писал(а): так вот я как раз принадлежу к тому поколению, которые даже в пионеры не вступали
Доброе утро, даланд! Мы таки очень за вами скучали (спойлер: нет) :jokingly:
*** *****

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а):
FUGU99 писал(а): Мой пост был о том, что надежда остается только на лекарственные препараты

Изображение
Ну... У каждого свои реалии. :D У нас лекарственные средства очень неплохие! Я с удовольствием жду новых, которые положат конец этой дурацкой пандемии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Ивановна, а как без суда бороться за свои права? Кто-то расслабился и старается получать удовольствие, им баррикада ни к чему.
Не всем же это под силу и в радость.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 дек 2021, 04:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Читаю новость из Севильи. Даме, записавшеейся к парикмахеру, отменили визит за неделю до него, сказав, что она без прививки.
Она подала жалобу и обратилась в суд.
В статье много букв, но главное - дискриминация, вмешательство в личную (медицинскую) жизнь и т.п.
Парикмахер тут же пришла в себя и объяснила отмену визита дамы своей ошибкой.
Компенсация за это всё равно предусмотрена.
И всем понятно, что она врёт.
Узнаю колько там, умножу на 5. Или на 10?
Спать на улице в далеком чужом городе под дождем - это не подстричься с укладкой.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): Ивановна, а как без суда бороться за свои права? Кто-то расслабился и старается получать удовольствие, им баррикадв ни к чему.
Не всем это под силу и в радость.
Да хоть бы и так:
https://zen.yandex.ru/media/id/5dcffc29 ... 16c6e60f75?&

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Lariyo писал(а): как без суда бороться за свои права?
У нас на заводе Машиностроитель в один прекрасный день не допустили до работы 100 человек, непривитых. При этом % привитых там около 80 (коллективный иммунитет?). Они подали коллективные иски и жалобы везде, где только можно. Прокуратура, естественно, поддержала администрацию "имели право... постановление санитарного врача...". Их поддержали отстраненные от работы на других предприятиях. И... администрация завода с сегодняшнего дня снова пустила их на работу. Но иски работники не отозвали - требуют оплатить вынужденный прогул.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Alexgl »

Скорее всего, выиграют. Администрации не позавидуешь. Между двух огней
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Ирина-пермячка писал(а):
Sander писал(а): Поднялась температура на один день - это опасно?
Это не побочное явление, а реакция организма на введение вакцины. Может быть, может не быть. Тут правильно писали: побочка - это тромбоз, миокардит и пр. Я не знаю, ведется ли такая статистика по спутнику или "этого не может быть, это случайное совпадение, это у человека было и раньше". Именно это пугает.
ВОЗ имеет другое мнение:
К типичным побочным эффектам относятся боль в месте инъекции, лихорадка, утомляемость, головные боли, боли в мышцах, озноб и диарея.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Ирина-пермячка, спасибо большое!
Мой случай - просто самодур, нет никаких указаний про ковид-паспорта свыше. Если б были, я бы не поехала.
На их страничке в Букинге не слова о б этом требовании и е-майл на эту тему они мне не присылали.
Тоотко про то, как доехать на такси со скидкой 10% и время вселения-выселения.
У них там внизу концерты бывают, на которые после 21:00 нужны QR коды, но я туда ни разу не ходила. Не в первый раз там останавливаюсь.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 дек 2021, 05:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): Ирина-пермячка, спасибо большое!
Мой случай - просто самодур, нет никаких указаний про ковид-паспорта свыше. Если б были, я бы не поехала.
Надо отмстить! Отзыв отвратительный напишите. :happy:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Это не месть, а именно зпщита своих прав от произвола и самодурства ковид-идиотов.
Я там уже хорошие отзывы оставляла, но сейчас не смогу: бронь-то отменена!
На ТрипАдвайзере напишу правду-матку.

Ответить