Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Галинина »

На дачу ездить на электричке, по мне так сомнительное удовольствие.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а):
27 дек 2021, 13:22


Так может купил, а потом решили там карьер сделать. Или еще какую-то гадость..
Они же там в вечной неприкосновенности земель не клянутся.
ну купил за х, потом вложил 2х,
а электрички отменили массово. (было 12, стало 5, причем реально 1-2 электрички осталось, остальные в неудобное время)

так то цены выросли 1,5х стоит, но мне это не выгодно продавать, мне хотя бы 3х надо.
Вы редкий человек сейчас, кто ездит на дачу на электричке... :D
Не думаю, что многим покупателям это важно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): но мне это не выгодно продавать, мне хотя бы 3х надо.
Ну тогда как раз через 30 лет продать и на всё бабло в круизы окунуться с головой … :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa писал(а): Вы редкий человек сейчас, кто ездит на дачу на электричке... :D
Не думаю, что многим покупателям это важно.
Согласна на 100%. И не только на электричке, еще и на автобусе. У меня на даче раньше автобусы ходили раз в час битком, адовой пыткой было туда сесть, а сейчас ходят раза 4 в день полупустые.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
daland писал(а): но мне это не выгодно продавать, мне хотя бы 3х надо.
Ну тогда как раз через 30 лет продать и на всё бабло в круизы окунуться с головой … :lol:
Я так мечтаю. Уволиться с работы. Уехать в Черногорию. Летом у бассейна валяться. Зимой путешествовать или круизить. :D
= = =
Кстати, мне приятели по круизу, американцы, рассказывали, что у них популярна такая фигня, как обратная ипотека.
И вот на эти денежки некоторые их пенсионеры и круизят частенько...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
Ну тогда как раз через 30 лет продать и на всё бабло в круизы окунуться с головой … :lol:
видимо уже ничего не будет, вообще
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Галинина писал(а): На дачу ездить на электричке, по мне так сомнительное удовольствие.
альтернатива еще более сомнительная

идти на курсы, учить билеты, сдавать без какоголибо опыта, покупать машину, гдето ее ставить, и далее платить-платить-платить.

а так за 1,5 часа и 150 р (с учетом велосипеда) привезут раз в месяц. (1 в июне, 1 в июле, 1 в августе, 3 в сентябре, 1 в октябре)

300*7=2100 в год
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а):
Evgen73 писал(а):
Ну тогда как раз через 30 лет продать и на всё бабло в круизы окунуться с головой … :lol:
видимо уже ничего не будет, вообще
daland, ну давай я тебя поуговариваю, раз хочешь …

Будет , даланд , будет … :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
Будет , даланд , будет … :lol:
при старом социализме батя пил горькую и никуда в речные не ездил, видимо в дивном новом мире (агенда2030) альтернатив будет вряд ли больше.

там скорее вопрос чего жрать будем, говорят мясо это излишество, да и коровы температуру планеты повышают.
(я на финские паблики подписан, там ежедневно выкладывают тошную муть о конструировании нового будущего)

сейчас если видишь какого то начальника который чтото новое придумывает и говорит как это будет полезно в рамках агенды2030 то сразу оторопь берет... может к агенде 2010 вернутся, а все новое отменить пока не поздно.
Последний раз редактировалось daland 27 дек 2021, 14:18, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Alexgl писал(а): да, вот дурацкое правило букинга не позволяет оставлять комментарии, если не удалось заселиться по вине отеля, хотя и была действующая бронь
У меня была дивная история в 17 году. В глухой китайской деревне отель не видит нашу бронь букинга. Мы, с помощью всех известных нам китайских и матерных слов уговариваем рецепшен заселить нас вне букинга. Я пишу письмо букингу, бронь отменяют.
А после - приходит сообщение: "оцените".
И отзыв опубликовали.
Не знаю, что это было.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а): так вот сейчас инфляция таки есть
причем везде))) У нас тут тоже)) :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Apyatka писал(а):
Alexgl писал(а): да, вот дурацкое правило букинга не позволяет оставлять комментарии, если не удалось заселиться по вине отеля, хотя и была действующая бронь
У меня была дивная история в 17 году. В глухой китайской деревне отель не видит нашу бронь букинга. Мы, с помощью всех известных нам китайских и матерных слов уговариваем рецепшен заселить нас вне букинга. Я пишу письмо букингу, бронь отменяют.
А после - приходит сообщение: "оцените".
И отзыв опубликовали.
Не знаю, что это было.
Один в один было в Перу ! Приехали ночью в гостиницу , а гостиница закрыта и вход забит досками на гвозди …

Ладно , пошли в соседнюю и там места были !
Потом нам сказали что та гостишка уже год как закрылась.

А Букинг тоже спрашивает , мол как вам там жилось , поставьте оценку … :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Galina писал(а): Ещё одно клиническое наблюдение эпохи ковида - значительно возросшее количество тромбозов глубоких вен нижних конечностей.
Именно об этом - УЗИ вен - я и попросила при постковидной диспансеризации. Угадала!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28173
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

К последствиям перенесённого заболевания это осложнение можно отнести.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Newa писал(а): К последствиям перенесённого заболевания это осложнение можно отнести.
А к наличию холестерина, не контролируемого можно отнести?
Все ли мы принимаем статины и периодически сдаем анализы?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Slana писал(а):
27 дек 2021, 09:24
Новости ковидных переобуваний:
Валентина Матвиенко: "Мы должны достичь коллективного иммунитета, а для этого нужна 100% вакцинация наших граждан"
https://ura.news/news/1052524619?utm_so ... um=desktop

Уже про 100% заговорили..
А наш Гарант сказал на последней пресс-конференции о 95% необходимой уколотости. А Матвиенко безжалостная, всех заколоть
хочет своими двойными стандартами - сама-то назальную вакцину нюхала.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Елена301 писал(а):
lina46 писал(а): очень на школяров похоже. Булинг со школьной скамьи не изжит у вас
а чем вы отличаетесь со своими словами типа "пиндосы" и т.д.? :D
Вот еще одна поклонница "пингвинов", как же вы за них переживаете, Да успокойтесь уже, виз амеровских простым россиянам долго не видать.
Прошу расширить " и т.д."

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28173
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

lina46 писал(а): Все ли мы принимаем статины и периодически сдаем анализы?
Ну на холестерин при диспансеризации берут. И зачем всем статины принимать :?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Елена301 »

lina46 писал(а): , Да успокойтесь уже
Че это? То есть вы не успокаиваетесь, а мы должны?! :lol:
lina46 писал(а): виз амеровских простым россиянам долго не видать.
Так то же простым... А мы здесь не простые...
Хотя мне эта виза и даром не нужна.
А по серьёзному: вы ж беретесь нас здесь чему то учить, как и кому что писать, а сами то чем отличаетесь от нас?
Так что: " Поучайте лучше ваших паучат"...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

«Нас не запугать»: 200 австрийских врачей предупреждают о побочных эффектах вакцины COVID, рискуя своими должностями, карьерами и другими санкциями от властей

https://tierrapura-org.translate.goog/2 ... r_hl=en-GB

оригинал: https://tierrapura.org/2021/12/27/no-se ... sanciones/

Ответить