Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): а если не продавать/покупать каждую минуту, то картина может быть другой.
Ну я уже давно перешла в расслабленный режим мониторинга. ) Не покупаю-продаю каждую минуту. И даже не каждый день. ) Но вот решила зафиксировать убыток для налогообложения, заодно сыграть на понижение. ) Если хочется выкупить обратно конкретные акции, то очень нервно. ) Оно может и развернуться еще раз конечно. Как неоднократно было. А может и нет. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

но я тоже так сделал. продал и тут же купил те же самые акции. дело нескольких секунд. если не оперировать сотнями тысяч, то небольшая разница в котировках не будет является существенной вообще и с точки зрения выгоды от уменьшения налогообложения в частности.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): точки зрения выгоды от уменьшения налогообложения в частности.
С точки зрения выгоды налогообложения такая операция является существенным если акции упали относительно первой покупки и по ним убыток. Если другие акции уже продавались с прибылью, то с этой прибыли надо платить налог. А если убыточные акции не продать, то этот убыток из базы налогообложения не будет вычитаться. Значит, налог будет больше. Если убыточную акцию продать, а потом купить обратно, то база уменьшится на сумму убытка от продажи. Фактический убыток немного компенсируется если акцию выкупить обратно дешевле, чем продал.

P.S. Не совсем внимательно прочитала. ) Да, разница в котировках при покупке-продаже не сильно повлияет на налогообложение. Но если лот большой, пусть и не сотни тысяч, за пару секунд можно потерять почти 100 долларов, если выкупать по текущей цене. Когда происходит внезапный скачок вверх. ) Потому что выставленная цена может свалиться глубоко вниз и по ней уже не купишь. )
Последний раз редактировалось queen_V 22 дек 2021, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

с точки зрения математики все верно. только в ситуации с рынком убить двух зайцев может быть сложно. тогда приходится выбирать и строить систему приоритетов - важное/второстепенное и, соответственно, совершить сделку.

если выжидать на заборе и ничего не делать, то и налог придется платить в полном объеме, и убыток "на бумаге" продолжит отсвечивать красным светом.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): если выжидать на заборе и ничего не делать, то и налог придется платить в полном объеме, и убыток "на бумаге" продолжит отсвечивать красным светом.
С этим согласна. ) Вот я и выбирала. Несколько раз удалось даже убить двух зайцев. :D А несколько раз не удалось. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

ну что же 50Х50 тоже хорошо. два раза поел, два раза - нет. от голода не умрешь, а у налогов все равно кусок откусил.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): если выжидать на заборе и ничего не делать, то и налог придется платить в полном объеме, и убыток "на бумаге" продолжит отсвечивать красным светом.
верно, тем более для меня это очень вкусно, возвращенный налог это большая прибыль. Некоторые позиции я не хочу терять, поэтому перекупаю их с других счетов. :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

NVDA можно прикупить. она немного упала. ей сулят большое будущее. не для спекуляций.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): NVDA можно прикупить. она немного упала. ей сулят большое будущее. не для спекуляций.
кстати - да. Я правда купила ее партнера (японская компания, занимающаяся разработкой AR и VR технологией для роботов). Надеюсь на его большое будущее вместе с NVIDIA.

Жизнь покажет. :good:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Это одно из мнений аналитиков Wedbush Дэна Айвза и Джона Кацингриса, которые заявили, что «огромная сила» пространства кибербезопасности не пользуется заслуженным уважением со стороны инвесторов. И что существует слишком много факторов в пользу провайдеров кибербезопасности, чтобы игнорировать их в следующем году.

«Ландшафт угроз и плохой субъект - государство-нация продолжают ускоряться, в сочетании с агрессивным переходом предприятий и правительств к облаку, который умножил векторы угроз, с которыми сталкиваются ИТ-директора [главные информационные директора]», - сказали Айвз и Кацингрис. на рынке кибербезопасности в 2022 году. «Это создало огромную возможность для тех, кто хорошо позиционирует поставщиков кибербезопасности с правильными продуктами [и] ценностным предложением».

Когда речь заходит о конкретных компаниях в индустрии кибербезопасности, к любимым выборам аналитиков на 2022 год относятся Zscaler (NASDAQ: ZS ) , CyberArk Software (NASDAQ: CYBR ) , Varonis Systems (NASDAQ: VRNS ) , Sailpoint Technologies Holdings (NYSE: SAIL ) и Fortinet (NASDAQ: FTNT ) , каждая из которых имеет рейтинг выше своих акций.
Айвз и Кацингрис заявили, что Palo Alto Networks (NASDAQ: PANW ) и Tenable (NASDAQ: TENB ) являются их двумя ведущими компаниями в области кибербезопасности на следующий год и также имеют рейтинги выше показателей по этим акциям.
Аналитики заявили, что неудивительно, что многие крупные предприятия пересмотрели свое отношение к кибербезопасности в своих организациях.

«Атака программы-вымогателя Colonial Pipeline в конечном итоге стала той соломинкой, которая сломала верблюжью спину», - писали Айвз и Кацингрис для многих компаний, которые были в процессе преобразования своих цифровых операций. «Количество атак растет с невероятной скоростью, и мы в конечном итоге считаем, что это еще один катализатор роста сектора кибербезопасности в ближайшие 12–18 месяцев».

Айвз и Кацингрис также заявили, что Указ администрации Байдена о кибербезопасности, вероятно, даст толчок кибертех-компаниям, поскольку ожидается, что этот приказ приведет к увеличению расходов на безопасность со стороны федеральных агентств. Кроме того, компании, предлагающие облачную безопасность, также должны увидеть рост, поскольку только 43% текущих корпоративных рабочих нагрузок приходится на облачные среды. По словам аналитиков, к 2025 году эта цифра достигнет 70%.

«Это лишь верхушка айсберга, поскольку кибервойна выходит на новый уровень угроз как для правительств, так и для предприятий», - писали Айвз и Кацингрис. «Мы полагаем, что только в облачной кибербезопасности существует возможность роста [более чем] на 300 миллиардов долларов, [которую] можно будет использовать в течение следующих нескольких лет».
Айвз недавно также сказал, что технологический сектор находится на пороге «четвертой промышленной революции», в которой компании, занимающиеся кибербезопасностью, готовы доминировать .

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Ага, а ещё есть лаборатория Касперский, которая едва ли не круче всех перечисленных, но единомоментно забанена, патамучта сотрудничает с гос органами РФ
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

а она разве публичная компания?

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Не знаю, у меня нет их бумаг, но работали они до того по всему миру. И я, собственно, о том, что рубануть любую такую компанию могут по чиху
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): Это одно из мнений аналитиков Wedbush Дэна Айвза и Джона Кацингриса, которые заявили, что «огромная сила» пространства кибербезопасности не пользуется заслуженным уважением со стороны инвесторов. И что существует слишком много факторов в пользу провайдеров кибербезопасности, чтобы игнорировать их в следующем году.
да, это ощущается по нашему японскому рынку. Секьюрити компании сейчас на дне лежат, поэтому я на них внимание и обратила. Сейчас в портфеле много разных. Пока еще "лежат")))
Ну уж если о них заговорили, вполне вероятно что скоро взлетят)) :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

я тоже парочку подобрал несколько месяцев назад.
Последний раз редактировалось leonidk1962 25 дек 2021, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): Не знаю, у меня нет их бумаг, но работали они до того по всему миру. И я, собственно, о том, что рубануть любую такую компанию могут по чиху
она не публичная. рубят да, политика имеет место быть. достаточно посмотреть на китайцев. одну нашу (частную) тоже пытаются зарубить, правда немного за другое. за то, что ее использовали в шпионских целях.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

С годами Китай постепенно отодвинул ограничения на иностранную собственность в отечественной автомобильной промышленности, но теперь это ускоряет.

Начиная с 1 января 2022 года страна делает все возможное для инвестиций в этот сектор, позволяя полностью иностранцам владеть местным производством легковых автомобилей. Об этом говорится в сообщении Министерства торговли и Национальной комиссии по развитию и реформам, главного агентства по экономическому планированию страны.

Китайская «большая четверка» отечественных производителей автомобилей включает SAIC Motor, Dongfeng ( OTCPK: DNFGY ) , FAW и Chang'an. Другие автопроизводители включают Geely ( OTCPK: GELYY ) , BYD ( OTCPK: BYDDY ) , Brilliance Automotive ( OTCPK: BCAUY ) , Guangzhou ( OTCPK: GNZUF ) и Great Wall ( OTCPK: GWLLY ) . Есть также игроки EV, такие как Nio (NYSE: NIO ) , XPeng (NYSE: XPEV ) и Li Auto (NASDAQ: LI )., в то время как несколько транснациональных корпораций также имеют партнерские отношения с отечественными производителями.

В Китае все еще есть 31 область, в которую иностранные инвестиции запрещены или ограничены, включая редкоземельные элементы, ядерную энергетику, телекоммуникационные и новостные компании, а также образовательные учреждения. В таких отраслях, как медицинские организации, иностранные организации должны создавать совместные предприятия с местными партнерами, которые обычно имеют контрольный пакет акций.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Я только что, нажав несколько кнопок в мобильном приложении Тинькофф Инвестиции, получил статус квалифицированного инвестора. О как :D Теперь мне доступно огого сколько всего :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14490
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

georgkap, так может научите, или это для Вас лично предложение?

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

georgkap писал(а): Я только что, нажав несколько кнопок в мобильном приложении Тинькофф Инвестиции, получил статус квалифицированного инвестора. О как :D Теперь мне доступно огого сколько всего :D
Поздравляю, а какие кнопки поделитесь? :good:
11 круизов и 212 дней в море.

Ответить