Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

FUGU99 писал(а): . Лучше всего конечно самому печь, но времени нет с хлебопечками возиться
Не получится. Муку или смеси будете покупать, а они точно ГМО.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

FUGU99 писал(а): Лучше всего конечно самому печь, но времени нет с хлебопечками возиться.
А чего с ней (с хлебопечкой) возиться? :? Вот уж беЗпроблемная вещь
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 29 дек 2021, 12:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Ипотека и потребкредиты для непривитых могут подорожать
https://iz.ru/1270368/aleksandr-lesnykh ... um=desktop
Страховщики рассматривают включение справки о вакцинации в процедуру андеррайтинга

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

georgkap писал(а): Не получится. Муку или смеси будете покупать, а они точно ГМО.
Не плесневеет не из-за ГМО. А из-за хим. добавок.

И еще - натуральной муки совсем не осталось? :(

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а): Ипотека и потребкредиты для непривитых могут подорожать
Что-то вспомнилось:
Если в кране нет воды, значит выпили ...
Если в кране есть вода, значит ... нассал туда.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

OlgaMerkulova писал(а): А чего с ней (с хлебопечкой) возиться? Вот уж безпроблемная вещь
Шепотом - мне придется печь 3 раза на день. Семья то большая)) :oops:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

В Псковской области испортились почти 45 тыс. доз вакцины от коронавируса
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61cb3ea8 ... um=desktop
испортились вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт». Морозильная установка вышла из строя из-за заводского брака.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

никто у нас за два года от ковида не умер

только в газетках и в телевизорах

от сердца - да - умирают
от своих болезней
и от депрессий из-за нагнетаемого кошмара

киношку новую "рождественскую" британскую гляньте.
'Тихая ночь' 2020
какая жизнь вокруг - такое и кино.

ещё ближе к реальности невозможно было создать - за-цензурили бы.
но баранофикусы всё-равно скажут: "у них каша в голове. колитесь!"

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Ирина-пермячка писал(а): В Перми пытаются ввести бескондукторную оплату в общественном транспорте. Там, где она уже есть - резко уменьшилось количество масочников: раньше маски требовали кондукторы, а теперь некому
В Киеве ввели такую оплату с лета, кондукторов нет. Маски никто не требует. Говорят, что выборочно должны проводить полицейские рейды, штрафовать в транспорте нарушителей без маски, но я ни разу таких не встречала.
Иногда робко кто-то из пассажиров может сделать замечание рядом стоящему, но люди сейчас агрессивные, могут отреагировать неадекватно и покалечить. Поэтому такие замечания уже почти не слышны.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

FUGU99 писал(а): Семья то большая))
Ну не уж то за день сьедаете больше 1.5 кг ( а это запросто выпекается за один раз в некоторых моделях) хлеба :shock:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

FUGU99 писал(а): На какой день у вас хлеб плесневеет?
Kuskow писал(а): В советские времена на второй (не считая дня покупки). Сейчас неделю лежит в целофановом мешке. А то и 10 дней бывает.
FUGU99 писал(а): А мой, который я покупаю в товариществе на 3-й день как и раньше. Правда он стоит недешево.
:lol:
Приезжайте у Украину!)))
Самый дешевый хлеб заплесневеет на второй день! И не нужно платить больше))) :good:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

FUGU99 писал(а): И еще - натуральной муки совсем не осталось?
Осталась у фермеров, которые мелют под заказ (например, у нас ВКонтакте есть мукомолы).
Дома можно самим из зерна молоть на эл.мельнице.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Yaroslavka писал(а): В Киеве ввели такую оплату с лета, кондукторов нет. Маски никто не требует. Говорят, что выборочно должны проводить полицейские рейды, штрафовать в транспорте нарушителей без маски, но я ни разу таких не встречала.
Иногда робко кто-то из пассажиров может сделать замечание рядом стоящему, но люди сейчас агрессивные, могут отреагировать неадекватно и покалечить. Поэтому такие замечания уже почти не слышны.
В Киеве в транспорте люди без масок?
Я не была в транспорте, но в ТЦ все в масках. Наверное только одного человека видела, спустившего маску на подбородок.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): Экспертная комиссия Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии одобрила продажу в стране генно-модифицированных помидоров.
Я проверила эту новость основательней. Имелось в виду не ГМО, а "продукты с отредактированным геномом". Поэтому и разрешили. Потому как не ГМО в том виде, что закон запрещает.
Отмечается, что продукты c отредактированным геномом и генно-модифицированные — это не одно и то же. Во втором случае ученые искусственно вносят целые гены или группы генов.
https://hightech.fm/2021/09/21/japan-tomato
Но я все равно не хочу их есть)). Обойдусь)) У меня обычные, правда формы не очень. Я их в коробке держу, чтобы дозревали до полной сладости. Поэтому мои дети вообще не могут есть другие томаты, те им кажутся безвкусными. Жаль, что угостить пока не могу)), но как пандемия закончится, приезжайте, угощу)) :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

"Р-Фарм" поставит в российские регионы импортный препарат для терапии COVID-19
https://tass.ru/obschestvo/13322825?utm ... um=desktop
новый препарат для терапии коронавирусной инфекции, разработанный международной фармацевтической компанией MSD совместно с Ridgeback Biotherapeutics.

Третья фаза исследования препарата показала, что он позволяет снизить на 30% риск госпитализации и смерти от коронавирусной инфекции при приеме в течение пяти дней после появления первых симптомов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а): Дома можно самим из зерна молоть на эл.мельнице.
А где взять зерно из позапрошлого века?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): Приезжайте у Украину!)))
Самый дешевый хлеб заплесневеет на второй день! И не нужно платить больше)))
да, Украина страна хлебная с ее черноземами! Муж когда впервые укр. кетчуп попробовал - влюбился. Там и томаты вкуснющие были, да и все продукты, но это было в 1999-м. Еще ГМО и химии много не было, укр. продукты меня и разбаловали)))) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

OlgaMerkulova писал(а):
FUGU99 писал(а): Семья то большая))
Ну не уж то за день сьедаете больше 1.5 кг ( а это запросто выпекается за один раз в некоторых моделях) хлеба :shock:
у нас маленькие(( Большие не продаются. Потому как в Японии средняя семья 3 человека. Нам даже рисоварку большого объема пришлось заказывать и ждать долго. А с хлебопечками еще хуже(( :?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а): Я проверила эту новость основательней. Имелось в виду не ГМО, а "продукты с отредактированным геномом". Поэтому и разрешили. Потому как не ГМО в том виде, что закон запрещает.
Можно этим утешаться. А по факту гмо - это организм, генотип которого был изменён. Но если кому-то легче называть такой геном отредактированным- но проблем . :D
Последний раз редактировалось Sander 29 дек 2021, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение jlena@ »

Исчезает ли гмо из кетчупа, сделанного из гмо помидор?
Исчезает ли гмо из муки, смолотой заботливыми фермерами из пшеницы, выращенной на экологически чистом поле из гмо семян?
Эти и другие риторические вопросы в нашей постоянной рубрике "Где я был, когда бог раздавал мозги".

Ответить