Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16416
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Svet лана, я думаю только дурачки считают себя истиной в последней инстанции :)
А уж истину в текущей ситуации с ковидлой даже господь бог не разберёт уже, как мне кажется

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Svet лана писал(а):
Evgen73 писал(а): Ну туристов то не бьют , это звиздёж !
Я лично знаю, кому прилетало. И кто из иностранцев ( туристы) в тюрьме индийской сидит, их там не по голове гладят, я там десять лет зимовала, а сейчас мои друзья застряли, с октября 2019.
Svet лана, и что ?

Так кого бьют то , добропорядочных туристов , или преступников которые в тюрьме сидят ??? :wall:

Не морочьте голову перед праздниками ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Olga3008 »

Hedgefoxy писал(а): Хотя лично мне вакцинный туризм кажется каким-то лютым бредом
Почему ж бред? Если я не верю в эффективность Спутника,но хочу чуть-чуть себя обезопасить?! Возможность путешествовать тут не самое главное.Вчера было 40 дней,как умерла моя мама, ковид. Это стало последней каплей для решения поехать и привиться вакциной,которой доверяет весь мир. И не верю я в политические грязги, а особенно в разночтение документов :wall: . Это личное мнение.
Вчера 2 вакцину сделала и по Будапешту внепланово погуляла в начале декабря и сейчас.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Svet лана »

Evgen73 писал(а): добропорядочных туристов
без маски на пляже - добропорядочный.
Evgen73 писал(а): Не морочьте голову перед праздниками ...
вас только этот праздник беспокоит? вы тут всех не то что заморочили, но и оскорбили не по разу с начала этой темы, много праздников было, вы каждый раз отмечаетесь, а так вы правы, удаляюсь,
готовиться пора, всех с наступающим , берегите себя.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16416
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Olga3008, а научным журналам, индексируемым в Scopus и WoS вы верите?
Извините, но я правда считаю странным принятие решение на уровне масс-медиа, в какой бы стране оно не звучало.
Соболезную насчёт мамы от всего сердца. Это огромная потеря и больная утрата.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 29 дек 2021, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Svet лана писал(а): а так вы правы, удаляюсь
Ну и славненько ...
Хоть придумывать про других людей не будете !
Последний раз редактировалось Evgen73 29 дек 2021, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Olga3008 »

Hedgefoxy писал(а): а научным журналам, индексируемым в Scopus и WoS вы верите?
Извините, но я правда считаю странным принятие решение на уровне масс-медиа, в какой бы стране оно не звучало
Не читала.
Но:1.я не верю в теорию заговора в отношении Спутника и России.
2. давно не езжу на Жигулях,не покупаю российский аспирин
У каждого свое отношение к проблеме вакцинации,тут уже неоднократно ломали копья и спорили до хрипоты. Лично я что-то доказывать не буду.
Меня устроил Pfizer.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Вот тут у меня когнитивный диссонанс, как люди доверяют экспериментальной вакцине на основе РНК и не доверяют векторной -годами проверенной технологии :ku:
Интересно на каких доводах они базируются при выборе вакцины.
Я доверяю обеим, но меня никакой кукод не заставит пилить куда-то делать вакцину когда под боком есть своя проверенная, имхо.
Прошу сильно не возбуждаться :D
Кстати последние исследования говорят, что векторные вакцины дают более долговременную защиту, чем мРНК вакцины.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Ковид на круизных лайнерах

Сообщение remain-silent »

вчера:

«Это было похоже на плавание в чашке Петри»: разочарованные пассажиры четырех кораблей, которые оказались в ловушке в море на лайнерах в рождественских круизах, обиженно сообщают и жалуются что никто «не заботился» о них, и вспышки заражениями COVID поразили членов экипажа и гостей
Не менее четырех круизных лайнеров было отказано в посещении иностранных портов из-за вспышки COVID на борту.
Пассажиры, застрявшие на борту кораблей во время Рождества, рассказали, что, по их мнению, на кораблях была очень плохая связь с пассажирами и им ничего не сообщали - а также были нарушения или недостаточные протоколы безопасности от COVID.
«Это было отвратительно», - сказала Кимберли Келли, пассажирка Carnival Cruise Line - "Freedom".
«Мы не посещали ни один бассейн на этом корабле, потому что все там сидели и стояли друг на друге - никто не носил маски, и никому нет дела до этого всего», - сказал Келли CNN.
Корабль не получил разрешения на остановку в Бонайре и Арубы и был также задержан в Кюрасао после того, как на борту было обнаружено «небольшое количество» случаев COVID.
В Сан-Диего круизный лайнер Holland America Cruise Koningsdam был вынужден вернуться в порт после того, как местные власти отклонили его от пункта назначения в Пуэрто-Валларта.
Официальные лица в Кюрасао и Арубе также отклонили Royal Carribean Symphony of the Seas из-за 48 положительных случаев COVID.
По данным CDC, с июня на круизных лайнерах было обнаружено более 1300 случаев COVID-19.
В понедельник CDC объявил, что расследует 68 круизных лайнеров, на которых произошли вспышки COVID.


more:
https://www-dailymail-co-uk.translate.g ... r_hl=en-GB


original:
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... s-out.html

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): Вот тут у меня когнитивный диссонанс, как люди доверяют экспериментальной вакцине на основе РНК и не доверяют векторной -годами проверенной технологии :ku:
ну для меня вот обычного человека есть вакцина классическая на основе убитой бактерии и новые.

а так для меня что вектор что рнк, что пептидные это одинаково темный лес.

даже пептидной Эпиваккороне больше доверия, ибо меньше всего о ней говорят по тв.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

В плане отдаленных последствий (кто в это верит ;) ) векторная более изученная и так скажем безопасная (для тех кто опасается ;) )
Еще бы они про Эпивак по тв говорили :D позор российской науки

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16416
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

PrimaVera писал(а): Интересно на каких доводах они базируются при выборе вакцины.
Все российское = плохое, заграничное = хорошее. Логика одна, универсальная, применимая ко всему, от жигулей до вакцин, очень простая, по сему и популярная ;)
В пептидно-векторный уровень здесь никто не лезет, достаточно бинарного признака национальной принадлежности
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 29 дек 2021, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): Еще бы они про Эпивак по тв говорили :D позор российской науки
ну почему сразу позор то, я буду именно ее искать, если куар будет очень нужен.

Путин сказал все хорошие вакцины, так что колоть можно любую для куара, но из остальных размышлений както Эпивак приглядывается больше
Последний раз редактировалось daland 29 дек 2021, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): но меня никакой кукод не заставит пилить куда-то делать вакцину когда под боком есть своя проверенная, имхо.
ну так люди путешествовать хотят. Со спутником не пускают. Если б пускали с российскими, я б ковивак пошла поставила бы)) в рос. посольстве за деньги, думаю не отказали бы.
Треш конечно, что тут говорить, но такая вот глупая действительность. А вообще иногда мне тоже хочется поверить, что все это специально, эти барьерчики, посмотрите, как люди уже себя поделили! Как там? Разделяй и властвуй? Политика тут замешана однозначно - иначе японцы свою вакцину давно бы сделали. Это несложно, если уж китайцы шмогли. У них несколько разработок и все они стоят как вкопанные, одну вообще "зарубили". :oops:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

никакая политика не спасет вакцину, если она неэффективная и дает серьезные побочки. Как ни старались вытянуть Джонссон, даже Премьер на публику делал, ничего не помогло, зарубили через 2 месяца использования. В Дании вообще отрезали не дожидаясь перитонита, после пары недель использования.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): никакая политика не спасет вакцину, если она неэффективная и дает серьезные побочки.
да нет побочек. Просто они не попали под закон экстренного применения потому как уже есть что применить.
А Джонсон тоже векторная как и Астра-Зенека. Но в Японии с самого начала не кололи их. Хотя АЗ производится в Японии! Попробовали, но тут же быстро зарубили.
Да и зачем CEO пфайзера рядом с премьер-министром на олимпиаде сидеть? Не слишком ли шикарно для какого-то CEO? И эта истеричка Коике мер Токио, выскочка из ТВ а тут она за министра здравоохранения решать начала. Ни бэ ни мэ в медицине а с "пфайзеровцем" чуть ли не в обнимку! Так что политика чувствуется. Раньше штаты локхиды свои продвигали, теперь шприцы вместо оружия. Не знаю что лучше.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Возможно в Японии так, у нас применяли 4 вакцины, исходя из возможностей поставок. Пфайзер изначально мог поставить больше, чем другие.
Продвигали больше Джонссон из чисто патриотических соображений, но не шмогли :D
А сейчас уже опытным путем понятно какие вакцины лучше, какие хуже. Правители себе не враги, чтобы население вакцинировать неэффективной вакциной. Объективно Модерна, Пфайзер и Спутник лучшее что сейчас есть. Это не мои выводы, слушаю разговоры мужа и его коллег.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Правители себе не враги, чтобы население вакцинировать неэффективной вакциной.
да я в принципе не оспариваю, что она неэффективна как вакцина. Но должен же быть выбор какой-то? А то уже монополизм чистый, получается. РФ тоже монополист - чужие вакцины не допускает, но она то хоть свои защищает. А тут что?(( :?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

согласна, выбор быть должен. Но увы даже у нас его нет. Весной выбирали непонятно по каким соображениям, сейчас также, Модерна или Пфайзер, что попадется не знает никто, хотя я бы хотела иметь право выбора ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

Anti-vaxxer mob storm Covid testing site in Milton Keynes: Crowd of protesters chanting 'shame on you' march through facility during rally attended by Piers Corbyn as they rip down signs, throw traffic cones and steal medical supplies from tents
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... eynes.html

"Банда антиваксов в лАндоне разгромили ковид-тестин сайт и стырили медикаменты!"

что за медикаменты в тестин сайте? у нас коробками эти тесты повсюду бесплатно раздают

LOL
¡No pasarán!

Ответить