Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, я не о словах, а о том, что Вы их прилюдно используете. В Европе так не принято.
В сибирской деревне тоже.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=qetQzP7 ... annel=WION
phpBB [media]


Amsterdam

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Lariyo писал(а): От иммунитета очень даже всё зависит
Я приводила вам пример, что зависит от иммунитета - цитокиновый шторм.
От хорошего иммунитета он хороший. Многие погибли именно от него.
Это грустно, но это так.
Про вакцинацию я с вами согласна, ее роль очень мутная.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Apyatka писал(а):
PrimaVera писал(а): главное трут адекватные комменты
Я так и не поняла почему потерли. Наверное пока не оскорбляешь оппонента - твои изречения неинтересны общественности) Нечего ими место занимать.
То ли дело, если на коне, да с шашкой наголо, да с эпитетами, да с ярлыками, да с говном на вентиляторе.
да, у вас было даже слишком уважительное сообщение. Не понимаю почему его убрали. Но удивляться не приходится, здесь было и раньше такое. Скоро придет директор зоопарка, или его заместитель, и все здесь подметут, кроме вот этого инфомусора и бреда

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka, наверное, не по теме было. Такие часто удаляют. Офф-топ называется, если не ошибаюсь. На такие сообщения никто не жалуется, не переживайте. Приходит "дворник" и подметает.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Уже было про Амстердам, даже скучно, поработайте, найдите протесты с других странах, ждем :good:

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Lariyo писал(а): Apyatka, наверное, не по теме было. Такие часто удаляют. Офф-топ называется, если не ошибаюсь. На такие сообщения никто не жалуется, не переживайте. Приходит "дворник" и подметает.
Трудно представить, что в этой теме офф-топ))

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka, про цитокиновый шторм не спорю, ибо слышала и читала о нем мало. Что вакцины его провоцируют, помню.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

PrimaVera писал(а): кроме вот этого инфомусора и бреда
Так это рупор революции?))

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): я уже нашла адвоката-киллера для хозяина отеля в Сарагосе, который не пускает на ночлег постояльцев без ковид-сертификата. Город как город, отелей много, все в адекапте, а он один такой Д' Артаньян "бдительный". Даже местные власти себе такого ущемления граждан в правах не позволяют.
ну так он хозяин, что хочет, то и делает со своей собственностью. Может пускать посетителей только голыми или лысыми или голубыми, без разницы.

А в правах возможно он ущемляет только свой заработок. :) Так что адвокат тут вряд ли поможет. Его величество "спрос" разберется))) :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka, про систему медицинской помощи в США, например. И много чего еще.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 янв 2022, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

FUGU99, в том-то и дело, что не может. Штраф как минумум за самовольные действия, непредусмотренные местными законами и правилами.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 янв 2022, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Lariyo писал(а): Что вакцины его провоцируют, помню.
Это что-то новое. Я не слышала.
Цитокиновый шторм был задолго до вакцин. Первые умершие от ковида умирали именно от него.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

У Надежды Жолобак из русскоязычных было. Связано с АDE как-то, если не путаю.

И первыми у нас, например, умирали старики, там иммунитета с гулькин нос было для штормв этого. Средний возраст - 84+.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): PrimaVera, я не о словах, а о том, что Вы их прилюдно используете. В Европе так не принято.
В сибирской деревне тоже.
я буду пристально читать ваши тексты ;) до этого не акцентировала свое внимание, теперь берегитесь, фильтруйте речь
В сибирской деревне скажут похлеще, я еще старалась подбирать выражения.
В Европе тоже используют, даже в прессе

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Lariyo писал(а): И первыми у нас, например, умирали старики,
В Украине не умирали старики. То есть, не была смертность в группе 60+ превалирующей. А 80+ вообще были единицы. Они преимущественно по домам сидели. Самая большая летальность была 50-55 лет. Но и молодые умирали. И спортсмены. И веганы. Нормальные, здоровые умирали.
К сожалению.
Да и сейчас умирают.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Apyatka писал(а):
PrimaVera писал(а): кроме вот этого инфомусора и бреда
Так это рупор революции?))
да, с претензией на борьбу несходя с дивана. сама на митинги не ходит, не хочет мараться

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

PrimaVera писал(а): В сибирской деревне скажут похлеще, я еще старалась подбирать выражения.
Вспомнила историю)
Пусть потрут офф-топ, но не могу не рассказать)
Я и моя кума поехали в санаторий. Обе курим. Зашли в медкорпус на процедуры, сели в очередь. А запах слышен, только покурили.
Моя давняя знакомая тоже там сидит и от скуки начинает учить нас жизни - ну зачем вы курите, что в этом хорошего, вы же здоровье гробите, в чем ваше удовольствие, будете старые и морщинистые, умрете от рака и т.д. Обожаю таких заботливых)
Я культурно ей объясняю, что это наше личное дело, что она переступает границы, что взрослые люди сами принимают свои решения и т.д. Завязался спор.
И вдруг моя кума не выдерживает, поворачивается и громко говорит - я дивчина с села, красиво говорить не умею, а могу и на.. послать. :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): ну так первого уже давно нет, так и имеем по 1млн в день в сша зараженных новыми штаммами.
ну так если первого штамма давно нет и это уже известно и очень хорошо отложилось в двух и более каплях мозга ( это не вам), то для чего все время размахивать 95% ( тоже не вам), когда поезд уже давно ушел и цирк уехал... причем даже шваб уже про 95% молчит. ладно у тех, кто укололся в теле шмурдяк, а как он проник непорочным зачатиям в мозги "чистых" и свободных от вакцин, остается загадкой.

а по центральным каналам опять показывали антирекорды заболеваемости в швеции, сша и еще где-то там у них. при этом в стране кривая заболеваемости опять пошла вниз, а количество выздоровевших вверх и превысило количество заболевших. видимо, что-то готовится. возможно, после праздников о чем-то объявят.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka, в Украине нет столько стариков 84+.
Если посмотреть таблицу то кто чаще болеет и умирал? У нас такое каждую неделю публикуют.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 янв 2022, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить