Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

sonm писал(а): я правильно понимаю, будет делаться в терминале за счёт Косты? Или надо побегать по городу, сдать и принести им чек?
Один тест сдать самим и получить потом 25 евро компенсацию за него + ещё один антиген в терминале. Антиген - быстрый тест, обычно за 15 минут результат, если кратко. В Дубае с этим не так просто, давно уже писал об этом.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Tatiana7, по этой ссылке я смотрел уже много раз инфо, она от 30 ноября и там Германия не отличается от России, причём для Германии даже более мягкие условия, тест по прилету не обязательный. Но он в итоге всё равно нужен. И ПЦР опять же - у немцев 72 часа. У итальянцев 48 часов. Как это будут проверять в терминале? Я не думаю, что по рынку покупки, по документам (паспорт) если только. Мы же сколько раз покупали у немцев круизы? Без визы все равно никого не сажали, смотрели русский паспорт.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Можно было бы предположить, что если пришёл немец с антиген-тестом за 24 часа, то ему в терминале уже не делают тогда, а если кто-то другой без теста, то делают. Но как тогда объяснить новую фразу, что всем делают тест в терминале, я уже не знаю. Ну, в общем, с каждым часам интереснее. Вот как я сразу думал - 4 теста надо. Видимо, к этому и придём :wall:

sky2002
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:12

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sky2002 »

В Питере в Пулково экспресс(рапид)тест 5000₽ круглосуточно. Компенсации костовской не хватит😅

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Andvm писал(а): Один тест сдать самим и получить потом 25 евро компенсацию за него + ещё один антиген в терминале. Антиген - быстрый тест, обычно за 15 минут результат, если кратко. В Дубае с этим не так просто, давно уже писал об этом.
Я что то вообще запутался. Я наивно полагал, что теста по прилёту, с момента которого до посадки у меня пройдёт 17 часов будет достаточно. Просто сейчас добавляется ещё один тест в терминале. Так что, аэропортовского 17-ти часового недостаточно будет? Полагаю, если тесту меньше 24 часов, то какая им разница откуда он?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

sonm, я насчитала 3 теста - домашний, дубайский аэропортовский (за 24 часа который) и антиген в терминале, за который возьмут деньги и потом компенсируют. Если вы прилетаете впритык к круизу, конечно, а не заранее.

Voyager
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

sky2002 писал(а): А я сегодня письмо счастья получила:
Мне тоже сегодня ночью пришло электронное сообщение-письмо от Costa, где есть ссылка "Здесь можно найти важную информацию для въезда в страны назначения и посадки"
Эта ссылка открывает вот это https://www.costakreuzfahrten.de/zuruck ... =201917380
Там все стандартно: без антигена, только ПЦР тест за 48 часов.
Рынок австрийский, старт с 14 января. Возможно это уже устаревшая рассылка, а сейчас все будет меняться и придет еще уточненное письмо ближе к круизу.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40992
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Что-то мне кажется, что этот антиген будут только детям делать. Как и делвли, а текст разве не тлт же, что был 3 недели нвзад?
А взрослые с пцр из Дубайского аэропорта+домашний пцр.
А если срок вышел то платный дубайский/абудабский пцр или с экспо бесплатный, но чтоб в срок укладывался.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 04 янв 2022, 19:46, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4608
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Абулабский пцр :lol: :lol: :lol:
Хоть бы Коста не узнала о таком, а то ведь введёт :jokingly:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40992
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva, глазастая :D
А коста может, ага :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40992
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

bigklemens, что там у команды то с результатами?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

zet писал(а): я насчитала 3 теста - домашний, дубайский аэропортовский (за 24 часа который) и антиген в терминале,
Давайте посчитаем вместе:
1. Пцр за 72/48 часов до вылета, в зависимости от рынка
2. Пцр тест в аэропорту
3. Антиген за 24 часа (сам)
4. Антиген при посадке в порту (КК)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

bigklemens писал(а): вы решили по новой про ПЦР и антигены пообсуждать...
Да, ещё и завтра продолжим, а вы не отвлекайтесь от сумок)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Andvm писал(а):
zet писал(а): я насчитала 3 теста - домашний, дубайский аэропортовский (за 24 часа который) и антиген в терминале,
Давайте посчитаем вместе:
1. Пцр за 72/48 часов до вылета, в зависимости от рынка
2. Пцр тест в аэропорту
3. Антиген за 24 часа (сам)
4. Антиген при посадке в порту (КК)
П.3 откуда взялся?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

zet писал(а): П.3 откуда взялся?
см. стр. 119, п.11 сверху

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Онлайн-регистрация на 7.01 открыта, можно заполнять мед.форму и скачивать документы.
У нас сразу после заполнения появилась кнопка "скачать посадочный талон". Ждать не пришлось вообще.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Andvm, Маскат в посадочных маршруте есть?

Voyager
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Andvm писал(а): Онлайн-регистрация на 7.01 открыта, можно заполнять мед.форму и скачивать документы.
Все хорошие и нехорошие дела делаются в ПОЛНОЧЬ - уууууу-у-у :jokingly: Спасибо, Andvm, надеюсь и у нас так будет на посадку 14-го.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение LaMore »

""""Лайнер Costa Firenze круизной компании Costa Cruises, который 2 января должен был отправиться в недельный маршрут по Персидскому заливу, на все 7 дней останется в порту Дубая (ОАЭ). Об этом 4 января сообщил портал travelquotidiano.com со ссылкой на информацию от Costa Cruises.
Своё решение компания объясняет тем, что «распространение нового омикрон-штамма коронавируса привело к ужесточению протоколов посадки пассажиров на борт во многих портах», – заходы в большинство пунктов запланированного маршрута стали невозможны.
Лайнер Costa Firenze простоит 7 дней в порту Дубая и фактически будет использоваться лишь как плавучий отель теми, кто купил на начало января круиз по Персидскому заливу. Туристам обещано вернуть деньги за оплаченные экскурсии в Хор-аль-Факкан и на остров Сир-Бани-Яс. Кроме того, им «гарантируется кредит на борту в размере 300 евро на человека в качестве частичной компенсации», – обещает компания.
О перспективах следующих круизов с отправлением из Дубая (очередной, с заходами в Маскат и Абу-Даби запланирован на 14 января), пока не сообщается.
В период пандемии круизы по Персидскому заливу – одни из немногих морских маршрутов, доступных российским туристам и не требующих длительного перелёта в порт отправления. Средиземноморские программы предполагают посещение стран ЕС, в большинство из которых въезд с туристическими целями нашим путешественникам пока закрыт."""""
может я проспала что то ????? :?
Последний раз редактировалось LaMore 05 янв 2022, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Ответить