Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

lina46 писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Немного qr-кодной статистики из поездки по Россси.
Переславль-Залесский: в двух кафе коды не спросили вообще, в отеле проверили только у меня, и лишь в ресторане вечером проверили все по-серьезному, с предъявлением документов и сверкой qr-ов.
Посмотрим, как будет дальше
А вы что на Роспотребнадзор работаете, на процентах? А так вообще- то в России стукачество
не поощряемо.
Давайте лучше писать где потребовали куар. Ну чтобы заранее вынуть телефон для показа или оголить тутуировку на теле :lol: :lol:
Даже комментировать не хочется такое.
Столько злости, негатива, желчи - бррр

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Evgen73 писал(а): А может сразу три темы сделать - для привитых , для непривитых и для сомневающихся ?
переболевших забыли)))) :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
05 янв 2022, 08:05

я думаю, эту тему лучше разделить: на информативную и обсуждение. В нормативной писать только инфу - по кораблям, прививкам и т.д. Иначе действительно все теряется. Тем более сейчас все так быстро меняется. А в этой только выпуск пара и болталка. :D

про павидлу на кораблях только и сейчас -- я замутила тему - но её [тему] сюда засунули - смиксовали до кучи.
Кускову виднее - сколько надо тем и каких.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Evgen73 писал(а): неужели в этой теме ещё что-то можно искать и перечитывать ?
да, перечитываю, смотрю динамику новостей по вирус. Народ скидывает их сюда с разных контентов (что важно). Некоторые перепроверяю. Удобно. Но вот тяжело лопатить 3 десятка страниц "ни о чем")) :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

мне не мешают -- фсякие-разные -- буйно помешанные шмурдяком и оглашенно назойливые по методичкам.
я к ним не лезу и их не читаю.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Slana »

TatianaIv писал(а): lina46, извините конечно, но столько желчи не может быть в одном человеке. Удивительно просто :(
Прекрасно понимаю Ваши чувства.
К сожалению, многие активные участники этой ветки (в основном дамы (и не из Испании) изо дня в день изливают здесь свою желчь. Тоже удивляюсь откуда столько негатива в людях? Жизнь такая «счастливая», видимо.
Только как с этим бороться? Писать каждому «как вы так живете?» Прекрасно живут и плевать им на других.
Ментальные деформации, возможно. :ku:
А не мало ли я себе позволяю?..

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Ирина-пермячка писал(а): Здесь мне вас понять сложно
Но, я не доллар, чтобы всем нравиться, правда ведь?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

кроме "охраны здоровья" уколами - вас ничего не планете не напрягает??

нее - ну реально.
собаками людей рвут. намордники одели. куры принудили отмечать. цензуру на всё наложили. мудрых врачей и учёных заткнули. некоторых убили. все постулаты и законы медицины - запретили, убрали, забыли, поменяли.

беззаконие и бесправие! страшные мерзкие рожи главных факцинаторов - которые богатеют и богатеют на страданиях людей - повсюду!

что ещё...??

ну да -- в круизы с местным шмурдяком не пускают...
людишки едут в "гейропы" уколоццо ихним

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

а японская тема обновлялась?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12456
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): В Германии, например, сейчас 95,6% новых зараженных привиты.ВОЗ писала о 89% привитых среди госпитализировснных.
Тут, конечно, можно возразить, что их по жизни бол ше, чем не...
про эффективность вакцин от заражения от новых штаммов - давно известно, что она снизилась, все опубликовано, признано и прозрачно. все знают. где здесь сенсация или очередное открытие америки.

примеры бывают разными.

у нас на 04/01/22 тяжелобольных: 116

из них:

91 - не привитые, включая истечение срока годности прививки ( 9). среди общего числа - 64 в возрасте до 60 лет
25 - привитых, среди которых 2 в возрасте до 60 лет.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Удалено, дубль.
Последний раз редактировалось lina46 05 янв 2022, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

ой
надо ещё отдельную тему для: трижды привитых - непривитых -- потому что срок кончился!
как жи про такое то забыли...

ну вот и как щас щщитать привитых-непривитых, если много непривитых-привитых как мудрые "Новаки Джоковичи" - "первые номера" -- которые "привились типо" но на самом деле совсем никак или плацебо чтобы не "мутить раздоры"

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

lina46 писал(а): через месяц была уже готова вакцина.............
врут
я постила на английском
заранее был этот шмурдяк завезён уже повсюду

всё врали

даже про -80(?) температурный режим для какого-то английского шмурдяка?
типо только так хранить-перевозить можно -- поэтому это "удивительно полезный и сложный научный шмурдяк - много таблиц, схем и формул для запутывания мозгов овцам"

всё уже давно раскрыли и исследовали и запостили.
.......................................................................

они и своих бы собак на антиваксов выпустили.
а к стенке бы поставили? как 100 лет взад швондеры?
"шляюццо тут - мешают антитела сщитать!"

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение il62 »

Lariyo писал(а): В Германии, например, сейчас 95,6% новых зараженных привиты
Откуда информация? На немецком такого не нашел. :shock:
Хотя цифры вполне реальные на мой взгляд

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Вы только вчитайтесь - через полтора месяца была уже готова вакцина, после обьявления карантина. Не считаю и не завидую наполняемости бюджета ни у кого, так как сама за всю жизнь жила по средствам и не бедствовала.
https://tsargrad-tv.turbopages.org/tsar ... Dsearchapp
"- Китайские ученые 11 января обнародовали генетическую последовательность SARS-CoV-2
- Через 48 часов у Модерна был готов план разработки вакцины
- Через 42 дня была выпущена первая партия препарата
В начале марта приступили к испытанию на людях
Скорость производства и вывода продукта на рынок такова, что препарат Moderna ( наряду с Pfizer/BionTech) можно заносить в книгу Гиннесса."

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Margo »

FUGU99 писал(а): переболевших забыли))))
"болтанутых" и "еб..." тоже в отдельную тему :lol: Хотя она вряд ли будет пользоваться популярностью.
У меня друг есть, врач-психиатр, говорит - тех, кто начинает сомневаться, что он нормальный - я сразу выписываю :lol:

А если серьезно, что иногда, действительно, хочется и нужно какой-то вопрос задать, совета послушать, мнениями обменяться, опытом, НО в этот тысячетомный бред разве можно вклиниться?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

il62 писал(а):
Lariyo писал(а): В Германии, например, сейчас 95,6% новых зараженных привиты
Откуда информация? На немецком такого не нашел. :shock:
Хотя цифры вполне реальные на мой взгляд
На ФБ попала на немецко- русский форум. Пишут, что в некоторых землях уже требуется бустеризация через 3 месяца.
Перспектива - зашибись.
Куар код меня не пугает, мне скрывать нечего, но не через прививки . Насилие не приемлю, я из СССР.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

lina46 писал(а):
05 янв 2022, 08:48
..................
Скорость производства и вывода продукта на рынок такова, что препарат Moderna ( наряду с Pfizer/BionTech) можно заносить в книгу Гиннесса."

это "ненужный бред"!
"....хочется кому-то и нужно какой-то вопрос задать, совета послушать, мнениями обменяться, опытом, НО в этот тысячетомный бред разве можно вклиниться?"

всё что не за подсчёт антител и не за: "моей подруги бабушка умерла в страшных муках от ковидлы 86 лет... а вы тут бред пишите!" -- всё остальное полный бред.

"У меня вот какой красивенький кур на телефончике! И намордничек дизайнЭрский! А вы фсе -- идиоты!"
"А наши самые учёнистые учёные вот что в центральной прЭссе пишут!"

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение il62 »

lina46 писал(а): Пишут, что в некоторых землях уже требуется бустеризация через 3 месяца.
Пусть пишут.
Последний раз редактировалось il62 05 янв 2022, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а): А может сразу три темы сделать - для привитых , для непривитых и для сомневающихся ?
А ты чьих будешь? :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить