Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

кавидла-павидла в ливерпуле
своими глазами
today
план-демия и мороник




https://www.youtube.com/watch?v=roR_Itu ... PoolOfLife
phpBB [media]

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12226
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy писал(а): А почему рассказ об умерших знакомых или родственниках это сразу «не напрягайте», а страшилки из жж и ютубов-это ценный контент?)
тут даже вопрос не только в ценности, а в эффекте влияния на психику и формирования ощущения страха.

когда рассказывают про умерших знакомых/родственников - это, конечно, трагично, это не веселые новости. кто-то может примерить "на себя", поменять поведение, при этом надеясь, что с ним такое не случится.

когда же утверждают, что все умрут через пару лет, что шмурдяк зомбирует, вызывает привыкание, изменяет DNA, и все в результате окажутся под авторитарной властью шваба с кровожадными масонцами, будут ходить строем, колясь раз в неделю, то тут никакой надежды уже нет, формируется ощущение безысходности, переходящее в неконтролируемый страх и депрессивное состояние личности, что прямым образом влияет на здоровье и причиняет ему существенный ущерб.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Tania+Ania писал(а): Читала про этих фриков давно ещё. Говорят, те, кто начинает всякие бодимодификации с собой делать, реально считают, что так красивше.
Знакомый пластический хирург на вопрос - стал бы ты делать это жене - твердо ответил НЕТ! Хотя ботокс в лобик все-таки сделал - но это временно.


Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Pinacolada писал(а): https://www.tourprom.ru/news/53627/
неужели это правда? А то наша дура Коике опять "манбо" вводить собирается (рестораны до 8-ми, все мероприятия позакрывать), ее сейчас весь "японет" материт на чем свет стоит! :wall: Народ уже сыт по горло всеми их недомерками! Посадить их что ли в ковидник, вместо зоопарка пусть посидят там!!! :evil:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

FUGU99, увы, лично мне кажется , что это лишь надежды туротрасли, а в реальности нас ждёт ещё куча мер разной степени дебильности
Но я очень хочу ошибаться

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Да тут такой форум , что все хотят так ошибаться ! :drink:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Hedgefoxy писал(а): в реальности нас ждёт ещё куча мер разной степени дебильности
Но я очень хочу ошибаться
да ежели честно - пора остановиться уже. Они ж так последнее угробят, что осталось и дышит на ладан. Вакцинировали большинство - хорошо, тогда все - прекращайте панику и давайте жить дальше, ну нет, вай зараженные прут, вай нуно локдаун! С ума сойти))) Забавно как сейчас в японете люди такие злющие, слетит Коике с поста мера как снежный ком с горки)) И поделом)) :D

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение il62 »

Пока никаких отмен ограничений не видно. Наоборот повсюду увеличивают ограничения. 7 января в очередной раз и впервые в этом году собираются бундесканцлер с премьерами Земель обсуждать новые меры :evil:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

il62 писал(а): собираются бундесканцлер с премьерами Земель обсуждать новые меры
за большим столом под рюмку. Им только дай волю обсуждать что-нибудь, вот и вся их работа. Хотя если посмотреть на график, они видно испугались растущие смерти. Но это нормально. Германию с самого начала пронесло в марте 2020-го в то время как в Италии и Испании пандемия весело шагала по стране. Поэтому там смертей сейчас меньше, несмотря на заражения. Но видно Германии придется "наверстывать упущенное", и политики боятся.
Я вот за Китай переживаю. Сейчас у них началась новая волна. Представляю какой масштаб разразится там во время олимпиады... :?

Wegt
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Wegt »

il62 писал(а): Наоборот повсюду увеличивают ограничения
Вот-вот. С 10 января в Италии невакцинированные смогут только ходить на учебу/работу, если пешком.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение il62 »

FUGU99 писал(а): за большим столом под рюмку
Нет у мониторов. :?
FUGU99 писал(а): Германию с самого начала пронесло в марте 2020-го в то время как в Италии и Испании
В прошлом 2021-м году весной и осенью компенсировалось. :cry:

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Stas61 »

Не вакцинируйтесь! (реклама похоронной компании):
Изображение
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17755
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение i_crust »

Ирина-пермячка писал(а): сестра-врач и племянник просили курить.
возможно, бросили?
*** *****

IL_IL
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив
Возраст: 49

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение IL_IL »

FUGU99 писал(а):
Pinacolada писал(а): https://www.tourprom.ru/news/53627/
неужели это правда?
Могу подтвердить, что правда, в том числе на личном примере. Именно так как и написано - сначала Великобритания сняла ограничения, а с прошлой недели и Израиль, глядя на них. После нескольких миллионов случаев омикрона в Великобритании - количество госпитализированных и смертей на уровне гриппа, поэтому решили действовать как при гриппе и вообще не считать количество больных, только госпитализации. Они так и говорят, что в ближайший месяц 25% населения страны переболеют, но сколько точно мы знать не хотим, даже столько тестов не сможем проверить.

У меня дети в школе перед новым годом с заболевшей учительницей общались, причём сын на первой парте сидит, до этого они 2 раза после такого на карантине сидели: 14 дней, 7 дней, сейчас получил СМС от Минздрава и из школы: сделайте быстрый антиген тест и марш завтра в школу. Самое интересное, что они сами говорят, что антиген - тест омикрон через раз выявляет. Тесты кстати вышли отрицательные, не знаю, свежая вакцина помогла (я их как раз когда омикрон начался вакцировал), то ли омикрон не так заразен как его малюют. Невакцинированные дети до сих пор в карантине сидят, но вроде если количество госпитализаций не сильно увеличится, то и для них его отменят.

Моё мнение, что до следующей зимы, будем жить нормальной жизнью, а там смотря какой штамм пойдёт.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

i_crust писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): сестра-врач и племянник просили курить.
возможно, бросили?
i_crust, причём все это сразу поняли , без лишних наводящих вопросов …

Тебя здесь один тип укусил что ли ? :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

IL_IL, было бы очень неплохо
Но пока из нашей страны ни в Израиль, ни в Великобританию нормально поехать нельзя. Ждём перехода от слов к делу

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21050
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): причём все это сразу поняли
Как же Вы любите говорить за всех… :lol:

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yalo67 »

Привились модерной , пойдем сделаем еще бустерную прививку модерной.
Всем желаем здоровья!

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Вопрос по поводу бустерной прививки.
Как у тех, кто уже делал 3ю прививку, записано в сертификате? Все три прививки, все три названия и 3 даты?
У меня 2 дозы Sinovac, и с ними я не могу поехать в определенные страны. Сейчас стоит вопрос отдыха в Италии\Германии на лето. Вот и не знаю, стоит ли рисковать, покупать билеты, если сейчас EMA не признало Sinovac и возможно так и не признает.
Смогу ли я, сделав бустер "правильной" вакциной весной, туда въезжать? Будут смотреть только на последнюю дозу или на все три? Есть в Европе какие-то распоряжения по поводу смешанных прививок у туристов?
Может, кто-то делал третий бустер в Европе Файзером или Модерной после двух Спутников? Теперь в Европу вам можно, или все-равно нет?
Я понимаю, что в идеале идеально было бы дважды ревакцинироваться Файзером, но вижу, что в Украине это вряд ли будет возможно, так как сейчас и третью дозу я сделать не могу.
Третью дозу сейчас вот только разрешили, и то для 60+, и то учетом того, что в сертификат она пока не попадет, не разработана программа для доз больше двух. Обещают до конца января программу доработать. Поэтому я не верю, что туда можно будет и 4ю дозу внести раньше след.года :D

Ответить