Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): il62, и Вас я больше не читаю.
«Огласите весь список, пожалуйста» (с) :jokingly:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

На это не хватит форумной мощности :D
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Эх, мне сегодня Норвеги круиз отменили. Последний, что грел душу)))) Из Японии на Аляску. Так жить нельзя. Без мечты...Пойду, хоть на 2023 что-нибудь бронькну :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 05 янв 2022, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): «Огласите весь список, пожалуйста» (с)
так только ликероводочный и останется)))) Сами знаете, где...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): Пойду, хоть на 2023 что-нибудь бронькну :lol: :lol: :lol:
И я хочу, у меня депозит на МСЦ не пристроен еще. Напишите, как чего интересного увидите.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Ивановна писал(а): жилищное товарищество может обратиться в муниципалитет за запретом на курение, например, как раз на балконе.
Я бы просто расстреливал!
Из рогатки (с)
Как чуть потеплеет, то вылезают эти любители.
И главное, курят всякую гадость! (с) :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Konik62 писал(а): Пойду, хоть на 2023 что-нибудь бронькну
Оптимистка Вы наша! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

Konik62 писал(а): Пойду, хоть на 2023 что-нибудь бронькну
Praskovya писал(а): И я хочу
А я перенесла на Рождество и Новый год в декабре 2022. :?
дядя Рома писал(а): Оптимистка Вы наша!
дядя Рома наверно хотел сказать: Оптимисты вы все наши!
МЫ будем ждать!
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

Я предлагаю все желающим "бронькнуть" присылать деньги мне. Вам все равно, а мне будет приятно.

Я для вас за это нарисую любой фантастический круиз со сказочный скидкой, а через год верну деньги. Вы целый год сможете наслаждаться мечтами о сказочном круизе и удовлетворите свой зуд, а я использую ваши деньги для инвестиций. В результате мы все будем счастливы.

ЗЫ. Банковские реквизиты вышлю в личку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Вы целый год сможете наслаждаться мечтами о сказочном круизе и удовлетворите свой зуд, а я использую ваши деньги для инвестиций
Кстати, мои инвестиции начались именно с нереализованных круизных денег в 2020 году. Правда, это были мои деньги :D Так что очень даже выгодно иной раз не пойти в круиз и вообще дома посидеть.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Кстати, мои инвестиции начались именно с нереализованных круизных денег в 2020 году. Правда, это были мои деньги Так что очень даже выгодно иной раз не пойти в круиз и вообще дома посидеть.
А я новую машину купил.

Сейчас у меня зудит, начинаю бронировать большую сухопутку в мае в Европу. По деньгам получается опять новая машина.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

А зачем НАМ Ваша новая машина? В Австралию не скоро пустят))) Нам душу согреть надо. А депозитик то всего был 125 долларов. Под подушкой он не греет, доллары в России вложить практически невозможно, их все равно крутят все через рубли по курсу. А так лежат у КК типа Роялов и Норвегов и, вроде, на душе теплее...Понимать надо :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Praskovya писал(а): Я тоже раньше так думала. А теперь я сплю дома с открытой дверью на балкон даже в мороз. А там курят на соседнем балконе, а мне кажется, что мой сосед по кровати курит. Такая вонь. Я лежу, терплю и мечтаю что запретят на балконах курить.
а-а, ну тогда понятно, но это тоже решаемо. У нас нельзя тут на балконах курить и курильщики должны курить дома под специальной вытяжкой. Ну или на улице выходить и курить в специально отведенных местах. Папа, когда приезжал в гости, так мучился выбегать во двор, но привык. Даже понравилось))
Но запрет точно ни к чему хорошему не приведет, как вспомню сухой закон и как у нас один милиционер (!) гнал самогонку и продавал всем алканафтам в округе в конце 80-х, его все знали, но никто не закладывал. Представляю, как он тогда обогатился! Наверняка в криминал подался, мы потом переехали, и что там было потом не знаю.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Vitaminka69 писал(а): Омикрон не вызывает настолько сильные осложнения.
если судить по ЮАР, то омикрон намного слабже дельты. Совсем слабенький. Но в ЮАР молодых много.
https://www.worldometers.info/coronavir ... th-africa/

Процент вакцинации в ЮАР небольшой. Всего 26%, меньше чем в России. :oops:
https://www.bbc.com/russian/features-56029977

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

IL_IL писал(а): Моё мнение, что до следующей зимы, будем жить нормальной жизнью, а там смотря какой штамм пойдёт.
огромное Вам спасибо за инфу!!! Я очень на это надеюсь!
georgkap писал(а): Так что очень даже выгодно иной раз не пойти в круиз и вообще дома посидеть.
не-не-не! Путешествовать надо! Это инвестиции не только в здоровье, но и вообще во все! Не в круизы, так куда-нибудь еще! Это так настроение поднимает! Планируем ехать снова в мае, сыну обещали путешествие по окончании младшей школы. Просится сесть на ночной поезд, он у нас теччан (у японцев так называют помешанных на железной дороге), а этот поезд тут только один остался. Не знаю, сможем ли мы билеты на него схватить, борьба не на жизнь, а на смерть))) :D

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Лара Ф. »

В Италии ввели обязательную вакцинацию ВСЕХ старше 50 лет (работающих и нет), имеющих резиденцию в Италии - итальянцев и иностранцев с видом на жительство - с 15 февраля по 15 июня ... кто не привьется, помимо всех ковиденых ограничений - штрафы прямо от налоговой. Для них же (старше 50 лет) на работу будут пускать только с 3 дозами.
Прививочный сертификат теперь нужен даже для магазинов, парикмахерских и чтобы пройти внутрь банка (с 15 февраля).
Сегодня вышел декрет.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Svirepy_Bambr »

Praskovya писал(а): А там курят на соседнем балконе, а мне кажется, что мой сосед по кровати курит. Такая вонь. Я лежу, терплю и мечтаю что запретят на балконах курить.
Мелькало в сми, в 20 году кажись. Человек подал в суд на соседа, за курение на балконе. Выиграл. Соседу запретили там курить.
Последний раз редактировалось Svirepy_Bambr 07 янв 2022, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

remain-silent писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):
03 янв 2022, 18:49
............... позор уже какой-то.

https://newspress.com/indiana-life-insu ... ges-18-64/

Глава страховой компании OneAmerica из Индианаполиса заявил, что уровень смертности среди людей трудоспособного возраста на ошеломляющие 40% выше, чем до пандеми

уберут его статью.
а автора признают невминяемым конспиратором, лгуном и вредителем нации "который не верит науке".

а баранофикусы не читают такое и свято верят в животворящий шмурдяк по постулатам шваба: "факцина - полезна, безопасна, эффективна и защищает всех от смерти!"

можете по словам гуглить:
The head of Indianapolis-based insurance company OneAmerica said the death rate is up a stunning 40% from pre-pandemic levels among working-age people.
Газета в тырнете написала… ещё парочка перепечатала. Сейчас все поверят.
Qanon таки существует?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Orungal писал(а):
georgkap писал(а): Кстати, мои инвестиции начались именно с нереализованных круизных денег в 2020 году. Правда, это были мои деньги Так что очень даже выгодно иной раз не пойти в круиз и вообще дома посидеть.
А я новую машину купил.

Сейчас у меня зудит, начинаю бронировать большую сухопутку в мае в Европу. По деньгам получается опять новая машина.
Мы сначала купили кемпер вен, потом поняли, что все равно начали в Мексику летать, а потом начались круизы… и мы его продали. Купили ребёнку таунхауз (цены растут!!!). Теперь в круизы на последнее ездим. )))
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Эффективность вакцин от ковида еще никто не доказал ни в одной стране. Так сказал академик Зверев, который всю жизнь работает с вирусами..
Я это не против вакцинации, а к тому , что живем не последний год и можно посидеть дома без тусовок и путешествий . Берегите себя.
https://vm.ru/society/924845-govoryat-c ... 0-BAL-8190

Ответить