Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

А пить что будете? :?
Ну ладно, пить можно вино , а суп на чём варить? :oops:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Чтобы не было налога, галочку в графе "подарок" и в декларации меньше 20 евро, а лучше 5. Только в этом случае оброка не будет.
поставила конечно! Но этим там на почте плевать. :evil: Правда подарок не 20 долларов. Дороже. Но страховка была важнее, нужно было указать правильную стоимость. Грабители! :shock:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

lina46 писал(а):
07 янв 2022, 08:02
Срочно прекращаю использовать бутылированную воду и водопроводную . Послушала украинского академика Гончурука об ядовитом дез препарате гуанидин. Его широко используют в больницах, мойке дорог. Ужос. Погуглите кому интересно.
Он считает это одной из причин тяжелого ковида.
а где он - "тяжёлый ковид"??
только в телевизоре?

ну ещё доХтура за бабло умерщляют у себя в больницах, для статистики и для страшных фоточек в медиа.

старики со своими болячками конечно же умирают. такое давление на их психику...и никто их не лечит от обычных болезней.
.............................................

Барановирус официально не обнаружен, но факцины впаривают лохам
https://zol-dol.livejournal.com/1259587.html

................................

щас снова мне скажут-напишут страшилки "у близких родственников"

как у тех стариков-близнецов-питаров ботоксных во всех медиа.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): у Ларио сок ложноположительный
именно)) Ложноположительный. А у Вас истинный. Кола ж не может болеть коронавирусом? :D Но вот у нас в аэропорту - прозевали омикронных. Ложноотрицательный тест. Но они уже успели поперезаразить в округе. Или военные США, тоже с ложноотрицательным занесли. Сейчас две базы под карантином))) У нас намечается 6-я волна.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

у нас тут -- на севере - вода хорошая
сноудонская

лАндонскую я пить не могу
даже кофе там в кафе -- странное

а они привыкли и не верят мне

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение IL_IL »

Сюрреализм какой-то. У человека дети вакцинированные Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация , а он вакцинированных последними баранами считает и 90% смертности им предсказывает. Не догоняю :?

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

Praskovya писал(а):
Юрий Михайлович писал(а): Кто в СПб, примите список заведений, не проверяющих у любимых клиентов QR-код:
Юрий Михайлович, что же Вы сразу в Роспотребнадзор не написали, дать Вам ссылку на сайт? :o :lol:

Я тоже могу добавить два ресторана, только была. Хачо и Пури на Московской, Бахрома на Звездной.)) Еще Африка на Фонтанке. Сегодня иду в Порт-Артур, позже напишу.
В этом списке нет никакой тайны. Владельцы этих заведений опубликовали этот список в интернете. На самом деле ресторанов, где даже не спрашивают сей знак гораздо больше... Просто общим списком удобней пользоваться. Вам спасибо за доп инфу по ресторанам.
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

IL_IL писал(а): Не догоняю
Вот такая реальность: жестокая и беспощадная ;)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): Чтобы не было налога, галочку в графе "подарок" и в декларации меньше 20 евро, а лучше 5. Только в этом случае оброка не будет.
поставила конечно! Но этим там на почте плевать. :evil: Правда подарок не 20 долларов. Дороже. Но страховка была важнее, нужно было указать правильную стоимость. Грабители! :shock:
я страхую иногда на 500 евро, а в декларации пишу 15, у нас прокатывает. Почте главное заработать свой тариф, на декларацию они не смотрят, выпускающему из страны таможеннику тоже все равно. Единственный кто может придраться таможенник на въезде, но пока не случалось. Посылать так технику не получится, а мелочи типа одежды, подарков вполне.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): у Ларио сок ложноположительный
именно)) Ложноположительный. А у Вас истинный. Кола ж не может болеть коронавирусом? :D Но вот у нас в аэропорту - прозевали омикронных. Ложноотрицательный тест. Но они уже успели поперезаразить в округе. Или военные США, тоже с ложноотрицательным занесли. Сейчас две базы под карантином))) У нас намечается 6-я волна.
я в ее тесте пока сомневаюсь, " а был ли мальчик" жду эфира ;) мой вообще ничего не показал, по сути он невалидный и да, истинный.
Ложноотрицательный может быть и ПЦР. Ожидать точность от экспресс тестов не стоит, это вспомогательный метод, недающий никакие гарантии. Но если он каким-то образом показал 2 полоски без манго, лучше сделать ПЦР.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): я страхую иногда на 500 евро, а в декларации пишу 15, у нас прокатывает.
э, хорошо у вас! :good: А у нас можно страховать только то, что является ценным. Я сумочку дитю посылала, хотела обрадовать, друзья мне помогли сильно в свое время. Сумма пошлины 90 долларов. Что за цены? Жесть. От фонаря, наверное? 8-) Ес-но получается я подставила своих друзей из-за этой страховки, теперь нужно переслать им деньги за пошлину. Хоть они и отмахиваются. Просто посылка уже который день лежит на почте, а они ее не забирали. Я и удивилась. Спросила, мол что случилось, они мне и написали... Раньше такого не было, если б я знала, цену бы не указывала, бог с ней со страховкой.
PrimaVera писал(а): Ложноотрицательный может быть и ПЦР
еще как)) Поэтому об этих вот и говорить нечего)) Я о том, бесполезно это все применять в качестве высеивания больных на входах в заведения, транспорт и т.д. и т.п. Уж лучше тогда интерактивный экран с т-рой. Меньше мороки.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение dahlia2016 »

Lariyo писал(а): В Мадриде неделю назад пассажиров нашего автобуса всех выставили на улицу в 3 часа ночи, т.к. станцию нужно от ковида дезинфицировать! Детей тоже!
Lariyo, господи, да купите Bы уж себе какую нибудь машинешку - малолитражку . Они пару тысяч то всего стоят. Уже не первый раз читаю, что Bас откуда то выкидывают и именно то среди ночи, то под непогоду . Что ж так мучится то .
Кстати, понятие" Санитарный час" было еще и в советские времена, и проводили его ,зачастую, по ночам, когда было наименьшее количество народа в помещении. Время было всегда фиксированное и везде висели объявления "Время работы "
PS. Постаралась написать без больших ошибок, хотя и очки ношу, и, вообще, не имею кириллицы на клавиатуре.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

lina46 писал(а): Срочно прекращаю использовать бутылированную воду и водопроводную
Только пиво и водка! :good:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

lina46 писал(а): Срочно прекращаю использовать бутылированную воду и водопроводную . Послушала украинского академика Гончурука об ядовитом дез препарате гуанидин. Его широко используют в больницах, мойке дорог. Ужос. Погуглите кому интересно.
Он считает это одной из причин тяжелого ковида.
TatianaIv писал(а): А пить что будете? :?
Ну ладно, пить можно вино , а суп на чём варить? :oops:
У нас на хуторе скважина на 400 м пробурена. Вода ничем не обрабатывается, из накопителя идет по трубам. Ну я решила, что это не правильно и уже много лет покупаю 5литровки горячеключевской питьевой воды. А оно оказывается все с ядовитыми дизенфекторами. Еще у нас тут в горах есть родники, буду ездить туда за водой для чая- кофе.
А гуанидин дает ожог легких, на который легко ложатся вирусы , так говорит Гончарук.
Хлор тоже / если чувствуете его запах/ , то это уже яд .
Последний раз редактировалось lina46 07 янв 2022, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

FUGU99 писал(а): Грабители
Мне, во времена СССР, прислали самоучитель из Японии. Так на почте заставили заплатить пошлину!
Я был в полном недоумении. :shock:
А вот за джинсы - нет!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Юрий Михайлович писал(а): Кто в СПб, примите список заведений, не проверяющих у любимых клиентов
Завтра по этому списку начнутся рейды. Спасибо вам скажут)

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

IL_IL писал(а): Не догоняю
Умом Ларию не понять! (с) :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Бывший начальник Генерального штаба ВС РФ Анатолий Квашнин умер на 76-м году жизни. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция, сообщает ТАСС.
https://www.bfm.ru/news/490111?utm_sour ... um=desktop
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Lariyo писал(а): Слышала т ччитала, что вакцин от коронавирусов не смогли разработать за 20 или 30 лет.
А что - были попытки? Коронавирусы до 20 года были безобидными вирусами, вызывающими ОРВИ. Неужели кто-то хотел от них вакцину изобрести 20-30 лет назад? Зачем?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

lina46 писал(а): Хлор тоже / если чувствуете его запах , то это уже яд /.
хлор быстро улетучивается. Достаточно "выстоять" хлорированную из-под крана воду. Но кроме хлора вода имеет свой вкус. У нас всю жизнь была местная вода, достаточно вкусная. Потом днепровскую подключили. Конечно нет ничего лучше чем иметь воду в кране круглосуточно, где-то в 1998-м, по-моему, наконец-то северо-крымский канал стал полноценно функционировать, его строили почти 50 лет. Но привыкнуть к вкусу новой воды мы не смогли. Приходилось ее в банках отстаивать, а потом кипятить. И все равно было не то. Пришлось покупать воду в бутылках. Я и токийскую пить не могу, бяка. Покупаю бутылированную. А вот вода на горнолыжном курорте в Хакуба была прелестью! Самая вкусная из всех, что я пила из-под крана.
А вот про гуанидин не слышала. Почитала про него, вряд ли его применяют в питьевой воде. Он находится в составе человеческой мочи. Воду же очищают, прежде чем она станет питьевой. Т.е. если воду плохо очищают, то да, вероятно какое-то количество вещества может там находиться. Но в РФ, думаю, с этим проблем быть не должно)) :)

Ответить