Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

a-63,
Lariyo писал(а): Ты у нас такой дурак
По субботам или как?
Читает всё-таки Вас. :happy:
А я не знаю опять, что мне больше хочется— смеяться или плакать?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

OlgaMerkulova писал(а): Orungal, я првильно поняла, что дама с двухлетним (!) ребенком приехала на Бали, у нее позитивный тест и ее отправляют в больницу, а там (о ужас) будут лечить, а она хочет этого избежать и жить там и так как ей хочется
Да. Бали это вообще треш. Легально попасть на Бали нельзя, нужна бизнес виза, что ты едешь по приглашению местной компании на деловую встречу. Естественно, эти визы делаются нелегально. Но главное, на Бали был 14ти дневный карантин (сейчас 10ти дневный) и масса ограничений. Но что может остановить дорогих россиян прущихся отдохнуть на Бали с младенцами и пытающимися обойти все ограничения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.


OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а): прущихся отдохнуть на Бали с младенцами и пытающимися обойти все ограничения.
Да уж...жуть какая то...ребятенка только жалко при такой мамаше

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

remain-silent писал(а): Есть еще много вопросов, которые нужно задавать.
Мы живем в безумные и невиданные времена.
Я хочу повторить это…
Я НЕ против вакс
Я против пропаганды, против манипуляции и против обмана и вредных практик
Я ЗА здоровье. За свободу. Принятие ответственных решений.
А кто против этого?

У меня лично полно вопросов и к предержащим мира сего (вернее я заранее знаю ответы, вопросы риторические). и к создателям и распространителям вакцин, и к тем, кто вместо того, чтобы за два года разобраться с происхождением вируса и найти способы лечения от него, мечется из одной крайности в другую. Вопросов много, но от этого крыша не едет. Я не ударяюсь в необузданную агрессию ни по отношению принявшим вакцинацию, ни по отношению к не принявшим. Я не называю антиваксеров (это их собственное самоназвание) баранами и дебилами, верящими в плоскость планеты Земля. Я не призываю бежать с протестами на улицы, сама отсиживаясь в домике на берегу Ла-Манша. Я стараюсь разобраться среди моря-океана лжи со всех сторон, а не выливаю с умным видом на головы незнакомых людей всякую чушь из самых ненадежных источников, какие только можно придумать. А самое главное, я не поливаю людей проклятьями по любому поводу и не желаю им "сдохнуть, загнуться или наслать порчу". Т.е. я остаюсь человеком. И такой позиции здесь на форуме придерживается большинство, к счастью... Вы же, ливерпульская леди, теряете в своей неистовости человеческий облик раз за разом. Вы - изгой!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Начинаю догадываться. Это у нас не тролль, Искусственный Интеллект творит. Несовершенный пока, ну и вот.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

В этой статье пишут, что официальные данные в Германии подтверждают о развитии Спида у полностью вакцинированных.
Что думают по этому вопросу наши форумчане, не фейк ли это.
Сильных патриотов генного вещества прошу не оппонировать.
https://zdesvamnetut100.livejournal.com/193121.html

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение i_crust »

проект The Expose (ранее называвшийся The Daily Expose) — британский конспирологический сайт. Ресурс MediaBiasFactcheck, который оценивает надёжность СМИ, относит The Expose к сайтам с очень низкой приверженностью фактам, распространяющим ложную и вводящую в заблуждение информацию.
Британские, в общем, ученые.
*** *****

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

FunCruiseGirl писал(а): И вот уровень вакцинации коррелирует со степенью развития.
Возможно, для США это действительно так, но для России сомнительно. Например, я работаю в РАН, и у нас достаточно антиваксеров. Это не идиоты, какими стараются представить их ваксеры, отнюдь не уборщицы и сантехники (хотя и они тоже), люди грамотно аргументируют свои позиции. Некоторым из них пришлось сделать прививки, меньшинство уперлись и не делают. Никаких санкций к ним не применяют, как работали, так и работают - заменить их очень сложно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Ирина-пермячка писал(а): Никаких санкций к ним не применяют, как работали, так и работают, заменить их очень сложно
Вот в том-то и дело. Если работодатель не идиот, не будет он разрушать рабочий процесс отстранениями непривитых. Уперлись и молодцы, знают себе цену. А главное, что грамотно аргументируют.
У меня друг работает на HYUNDAI водителем погрузчика. Вот их жестко заставили привиться, даже переболевших, под угрозой увольнения. Там никто спорить не стал, люди за работу очень держатся.

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

https://www.youtube.com/watch?v=QZ80MrEdmAc Франция... 100 000 ... за равные права вакцинированных и невакцинированных...
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Bloomington »

Имхо, сильно от круга общения зависит.
В моем — в основном люди с медицинским образованием, либо бывшие однокурсницы из alma mater и их семьи, вне зависимости работающие или нет.
Непривитых нет, ну кроме недавно переболевших или с медотводами.
А вот среди парикмахерш/маникюрш — полно. Проблем бы не было, если бы они всякий раз не начинали «грамотно» аргументировать свою позицию — уши вянут)
Так что, по моему опыту, вакцинация вполне коррелирует с уровнем общего развития

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Вчера ходила в ресторан, в котором на входе попросили и куаркод и паспорт. Паспорт первый раз спросили у меня. Там компания одна тормознулась, у девушки не было документов с собой.
Зато про маски уже мало кто вспоминает.
Последний раз редактировалось Praskovya 09 янв 2022, 07:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Vitaminka69 писал(а): Ой, политики, борющиеся против изменения климата — это ж новый анекдот :jokingly: .
У нас тут тоже такие есть «борцуны»: бывший министр из «зелёных» летал из одного аэропорта Стокгольма в другой ( расстояние, на минуточку, между ними 60 км): официальная версия, чтобы быстрее добраться. Торопыга :D

Другая «зелёная» летала одна на правительственном самолёте в Тайланд, когда была минута памяти погибших во время цунами.

Ещё один бывший «зелёный» министр летел в Мальмё самолётом, одновременно призывая всех ездить только поездами: так меньше вреда для природы. Говорим одно — делаем другое: лозунг любого политика :D
Ну как у нас вождь и оленевод и маски...
Сами не носят - нас призывают :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 09 янв 2022, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а): И драма для детей, если они им мозг так выносят как здесь
А вы своим выносите мозг, доказывая пользу прививок? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а): Так я не понимаю, опять призывы: выходите на улицы, протестуйте, боритесь (было из Ливерпуля несколько страниц назад). Теперь: не дайте своих детей колоть! А пример где? Где фото с напечатанным на принтере плакатом ливерпульской леди в центре Ливерпуля :» я- против вакцины!»? Как Вы допустили вакцинирование собственных детей? Вы должны были трупом перед ними на пороге лечь «переступишь ли через мать!» Чтобы призывать других к решительным действиям, надо ПРАВО иметь. В ином случае это пиз....шь и провокация!
Ха! Ну что за бред?
Тогда писать, что ковид опасен имеют право только те, кто от него сам умер? :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а):
PrimaVera писал(а): И драма для детей, если они им мозг так выносят как здесь
А вы своим выносите мозг, доказывая пользу прививок? :D
Я и вам ее не доказываю и не навязываю, если читаете меня. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Bloomington писал(а): Имхо, сильно от круга общения зависит.
В моем — в основном люди с медицинским образованием, либо бывшие однокурсницы из alma mater и их семьи, вне зависимости работающие или нет.
Непривитых нет, ну кроме недавно переболевших или с медотводами.
А вот среди парикмахерш/маникюрш — полно. Проблем бы не было, если бы они всякий раз не начинали «грамотно» аргументировать свою позицию — уши вянут)
Так что, по моему опыту, вакцинация вполне коррелирует с уровнем общего развития
Вот умора!
Если с вакцинацией все так очевидно и эффективно, а заваксеры - все такие умные, то чего они остальным даже понятно объяснить и доказать эти 2х2 не могут, погрязли во вранье и проиграли информационную компанию? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
SergeiKa писал(а): А вы своим выносите мозг, доказывая пользу прививок? :D
Я и вам ее не доказываю и не навязываю, если читаете меня. :D
Ну у вас лично и сил не хватит.
А вот весь ваш прививочный коллективный разум - пыжится, и раз не может доказать, пытается заставить. :evil:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

Konik62 писал(а): Вы - изгой!
Из вики:
"...
Изгой (от из-жити, праславянский корень go-i/gi 'жить', гоити — «живить», ср. былинную формулу гой еси) — древнерусский социальный термин, означавший человека, выпавшего («выжитого») из своей социальной среды..."

Можно ещё бойкот предложить.

И чучело сжечь.
Последний раз редактировалось Tania+Ania 09 янв 2022, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить