Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Bloomington писал(а): Абсолютно точно, в нашей поликлинике два раза в неделю комиссия) по медотводам.
Комиссия у нас тоже есть. А отводов нет.
Есть приказ минздрава на 5 страницах - сплошные отводы. А читаешь - ни одного реального. Или временные отводы, или отводы от конкретной вакцины (замените на другую).
Даже пункт об анафилактическом шоке написан так, что можно делать вторую дозу, но только другой вакциной.

Сам приказ найти не могу, но в СМИ этот момент освещен, могу дать перевод:
Список противопоказаний к вакцинации от COVID-19
Вакцинация от COVID-19 может быть временно или полностью противопоказана только в исключительных случаях. В каких именно – проинформировала заместитель председателя облгосадминистрации Людмила Тимощук сегодня, 2 ноября 2021, во время брифинга в ОГА.

Министерство здравоохранения Украины предоставило разъяснения относительно применения перечня медицинских противопоказаний и оговорок вакцинации против COVID-19.

Как рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Людмила Тимощук, абсолютным постоянным противопоказанием к прививке конкретной вакциной является тяжелая аллергическая реакция (анафилактический шок) на первую дозу этой вакцины. В этом случае, – разъясняет Людмила Тимощук, – Минздрав рекомендует пациенту прививаться от COVID-19 другой вакциной.

Вниманию волынян, приводим перечень временных противопоказаний, к которым относятся следующие случаи:

Острые заболевания с температурой выше 38°C. Вакцинацию можно отложить сроком до 2 недель от начала заболевания.
Лечение моноклональными антителами или реконвалесцентной плазмой. Вакцинацию можно проводить через 90 дней после окончания терапии.
Введение вакцин против других инфекционных заболеваний. Вакцинация от COVID-19 может быть проведена через 14 дней после введения вакцины против других инфекционных болезней, за исключением инактивированной вакцины против гриппа, которую можно вводить безотносительно до получения антиковидной вакцины.
Проба с туберкулином или анализ крови на туберкулез (IGRA). Вакцинация должна быть отложена до завершения оценки пробы/IGRA.
COVID-19 в анамнезе. Вакцинация может быть отсрочена на 3 месяца со времени течения COVID-19 или осуществлена ​​раньше, но не ранее чем через 28 дней от первого дня появления симптомов или лабораторного подтверждения диагноза COVID-19.
«Вместе с тем отдельные сопутствующие заболевания не являются противопоказанием к вакцинации. В таких случаях, прививка требует дополнительных обследований и выбора вакцины после основательной консультации врача», – объясняет Людмила Тимощук.

К особым состояниям и вакцинации с предосторожностью относятся:

Онкологическая заболевание. Вакцинация против COVID-19 лиц с онкопатологией является приоритетной. При ее осуществлении следует соблюдать соответствующие рекомендации НТГЭИ
Аутоиммунное заболевание. Пациенты, которые проходят лечение препаратом “Ритуксимаб”, должны отложить вакцинацию не менее чем на 4 недели после последней дозы препарата. Больше рекомендаций в подпункте 5.6 пункта 5 Приказа Минздрава Украины от 11.10.2019 №2070.
Лица с иммунодефицитом. В настоящее время данных недостаточно для оценки эффективности и рисков вакцины для лиц с тяжелыми иммунодефицитными состояниями. Учитывая, что вакцина не является «живой», а лица с иммунодефицитом имеют более высокий риск тяжелой болезни и смерти от COVID-19, они могут быть вакцинированы.
«Беременность и грудное вскармливание не являются противопоказаниями к вакцинации, – пишет Людмила Тимощук. – Однако, беременным противопоказан до прививки CoronaVac от Sinovac Biotech. Если у вас есть вопросы по выбору вакцины, обратитесь к своему семейному врачу».

Как отметила заместитель председателя облгосадминистрации – противопоказание к вакцинации может устанавливаться только семейным или лечащим врачом. При необходимости врач направляет пациента к профильному специалисту, по заключению которого окончательно принимает решение о вакцинации или отсрочке ее до определенного времени.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Я не знаю правда ли, но в фейсбуке в группе о вакцинации написали, что по информации с посольства Австрии, Австрия будет пускать туристов, вакцинированных непризнанными ЕС вакцинами (Синофарм, Синовак, Ковишилд и Спутник), если турист предоставит сертификат о вакцинации сверху бустерной дозой одной из признанных вакцин, а также тест на наличие антител, сделанный до бустерной дозы.

Я в субботу на бустер, сделаю на недельке на всякий случай тест на антитела, пусть лежит.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Apyatka, наше российское положение о медотводах один в один совпадает с вашим украинским, но.. нет ничего более постоянного, чем временное... это я о причинах оформить временный (на 3 или 6) месяцев медотвод. Их же продлевать до бесконечности можно. У меня такой, на 6 месяцев. Его получить намного легче, чем постоянный. Сейчас обнадежили, что в некоторых регионах уже есть бланки медотвода с QR кодом. У нас в Питере пока нет, приходится ПЦР прикладывать, если куда-то реально нужно. Но это же просто расходы. Да и не часто. Спасибо, что взял деньгами...я не тот известный персонаж с нашего форума, который лучше помрет, но не оплатит врача-специалиста, например. Или будет до посинения искать бесплатный туалет, но не отдаст 35 рублей за ближайший платный.
Последний раз редактировалось Konik62 09 янв 2022, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Konik62 писал(а): наше российское положение о медотводах один в один совпадает с вашим украинским, но.. нет ничего более постоянно, чем временное... это я о причинах оформить временный (на 3 или 6) месяцев медотвод. Их же продлевать до бесконечности можно.
подтверждаю слова Apyatka, медотвод у нас так не оформляют, как в России.
Тяжелые заболевания не являются причиной для медотвода, а наоборот, являются основанием для немедленной вакцинации.
Наличие антител вообще никого не интересует. Перенесенный ковид дает отсрочку 28 дней со дня положительного ПЦР.
Беременным вакцинацию разрешили.
Если была аллергия на первую дозу до анафилактического шока - нужно вторую дозу сделать другой вакциной.
Все. Какие основания для медотвода?

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Yaroslavka писал(а): Тяжелые заболевания не являются причиной для медотвода, а наоборот, являются основанием для немедленной вакцинации.
Спонсируется пенсионным фондом)
Простите, это шутка.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Konik62 писал(а): Apyatka, наше российское положение о медотводах один в один совпадает с вашим украинским, но.. нет ничего более постоянно, чем временное... это я о причинах оформить временный (на 3 или 6) месяцев медотвод. Их же продлевать до бесконечности можно.
Оформили отвод в связи с приемом каких-то лекарств. Курс лечения закончился - никто отвод не продлит.
Не хочется спрашивать личное, но я себе пока не могу представить по какому поводу можно отвод продлевать..

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Konik62 писал(а): который лучше помрет, но не оплатит врача-специалиста, например.
Когда начался ковид, сразу было невозможно попасть на прием, сделать анализ.
Потом появились частные врачи, которые приезжали на ковид и анализы появились платные.
Но, до сих пор народ штурмует семейных врачей с требованиями дать направление на бесплатный тест или другие анализы. Они ждут своей очереди и часто попадают на ПЦР тест уже после 10 дня и получают отрицательный тест.
Спросила я как-то у одной знакомой - ты же не бедный человек, почему ты не вызвала платного врача домой, а сидела три дня в очереди к семейному, с температурой 38? Ты могла кого-то заразить, тебя мог кто-то заразить. Какой в этом смысл?
И человек мне ответил - мне положена бесплатная помощь, пусть оказывают.
Это какое-то обостренное чувство несправедливости мира, мне кажется.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

На дворе ж пандемия и государства должны с ней бороться на уже собранные в виде налогов с граждан деньги.
Вы можете себе представить платные бомбоубежища во время войны? Чтоб официально это было и воспринималось как забота политиков о народе.
Мне вот одну маску за 2 года подарила мэрия, всё остальное покупала и покупаю: маски, линзы, лекарства от соплей и кашля, витамины, тесты на антиген. А работать нормально государственные чтновники не давали, берегли моё здоровье, понимаешь.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 янв 2022, 15:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Lariyo писал(а): скиньтесь деньгами мне на что-нибудь дельное
Я деньгами на паперти не подаю НИКОГДА. Это мой принцип. Даже нищему я скорее отдам теплую добротную вещь, старый, но работающий телефон, но денег не дам - пропьет. Так и Вам....Если, действительно с глазами плохо, а на подержанный планшет за 20 евро не хватает, реально могла бы старый нетбук отдать (правда, уже понимаю, что есть более нуждающиеся, у Вас же их два. Импортных...и еще кожаных курток...Три...)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Apyatka писал(а): Это какое-то обостренное чувство несправедливости мира, мне кажется.
Извините, но это жаба.... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
09 янв 2022, 13:58
Я так и не поняла, нужен этот QR или не нужен в Япославской области. Больше после Переславля никто нигде его не просил, ну кроме музея Ростовского Кремля
то есть в Ярославской области массово невыполняют на местах указы местных начальников (вряд ли незаконно с вас спрашивали в Переяславле и в Кремле).

а в каком месяце у вас куар заканчивается?
Последний раз редактировалось daland 09 янв 2022, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Lariyo писал(а): государства должны с ней бороться на уже собранные в виде налогов с граждан деньги
Т.е., если бесплатно помощь оказать не могут, - сдохну, но не заплачу!!! Причем, умирать будет, скрипя зубами - "Вы мне должныыыыы были"
Так вы себе картину мира рисуете?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Konik62, а дядя Рома целый рубль послал !
С вашей стороны как-то несолидно ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): На дворе ж пандемия и государства должны с ней бороться на уже собранные в виде налогов с граждан деньги.
Вы можете себе представить платные бомбоубежища во время войны?
Судя по маскам и перчаткам, во время войны, нам патроны самим придется покупать :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а): Konik62, даже дядя Рома целый рубль послал !
С вашей стороны как-то несолидно ...
Принципы...что поделаешь. Деньгами поддерживать малоимущих жителей Испании я лично не обещала...Я не спонсор, я благодетель :D Неразумным нельзя давать деньги, только полезные вещи...Если бы в Испанию пускали сейчас, может, даже доехала бы до Малаги, скучаю я по Испании, но...там же всего по два, как выяснилось...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

SergeiKa писал(а): во время войны, нам патроны самим придется покупать
народ в прошлую войну на самолеты и поезда скидывался, патроны потянем...Это шутка...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Пусть не мешают на них зарабатывать, я не против.
И налогов поубавят, чтоб на свои зарплаты их тратить, польза все равно сомнительная от их деятельности.
Это я Вам, SergeiKa, ответала, а Коник лезет на глаза...Вместо того, чтоб начать скидываться мне на очки или планшет, как вчера тут обещала...

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Konik62 писал(а): Т.е., если бесплатно помощь оказать не могут, - сдохну, но не заплачу!!! Причем, умирать будет, скрипя зубами - "Вы мне должныыыыы были"
Именно так.
Это как - пойду по переходу, даже если вижу мчащуюся машину. По правилам я прав.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Не думаю.
Из-за денег как раз Коник удавится.
Люди могут оценить своё состояние сами, без чьих-либо умозаключений.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 янв 2022, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

Apyatka писал(а): По правилам я прав.
По правилам Вы должны убедиться что Вам авто уступает дорогу.

Ответить