Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): Я чисто извинялся, что ролик выложил возможно повторно ))
Не думал о таком прочтении
приходите в мафию. там вам покажут как наказывают и не за такие грехи.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Newa писал(а):
Evgen73 писал(а): если конечно не перебегает на красный свет !
Есть ведь нерегулируемым пешеходный переход. Выше вставила правило.
Newa, по правилам ПДД , водитель в любом случае обязан уступить дорогу , не важно регулируемый это переход или нет ! Вот дальше можно даже ничего не обсуждать …

Но если какой-то придурок летит и не пропускает , бросаться под машину конечно не стоит , но в случае наезда водитель в любом случае будет не прав !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Читаешь про порядки в Австралии, Австрии и кажется, что правительства вошли во вкус.да, кто ж откажется из правителей добровольно от такой "безграничной" власти над гражданами. Демократия ж не позволяла, а "роспотребнадзор" условный позволил...В России все попроще проходит... Некому жесткий контроль осуществлять, особенно в глубинке...да и в больших мегаполисах тоже... а на рабочих местах, если нет камер, люди друг с другом всегда сговорятся, ой, договорятся))) я сразу вспомнила своего американского босса, он меня спрашивал, как же так, почему сотрудники рассказывают друг другу про размер своей зарплаты, это же коммерческая тайна. Никак не мог взять в толк, что если они ходили в один детский сад и живут на одной лестничной площадке 30 лет, то у них нет тайн :jokingly: :jokingly: :jokingly:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Медики ЮАР считают, что поведение «Омикрона» может говорить о выходе из пандемии
https://newizv.ru/news/world/09-01-2022 ... um=desktop
Исследователи уточняют, что этот вариант развития событий возможен, если в других странах будет зафиксировано аналогичное поведение штамма.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka писал(а):
Lariyo писал(а): Apyatka, а как же люди жертвуют собой ради кого-то?
ну не ради экономии же жертвовать собой)

Это не экономия, а выворачивание карманов. Нас спасают от вируса или внаглую создают дефицит на ровном месте и грабят? Люди уже пожертвовали и работой, и свободрй, омталось раздеть иэ до трусов и они будут спасены от вируса.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka писал(а):
Lariyo писал(а): Apyatka, а как же люди жертвуют собой ради кого-то?
ну не ради экономии же жертвовать собой)

Это не экономия, а выворачивание карманов. Нас спасают от вируса или внаглую создают дефицит на ровном месте и грабят? Люди уже пожертвовали и работой, и свободрй, омталось раздеть иэ до трусов и они будут спасены от вируса.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Newa писал(а): Apyatka, а я именно о правилах, мне показалось Вы об этом написали.
В Киеве машины останавливаются, если пешеход ступил на дорогу. Я думала, что в правилах тоже пешеход прав. Кто эти правила учит, кроме водителей.
А писала о том, что есть такой тип людей, что теряют инстинкт самосохранения, только чтобы быть правым.
Возможно, пример не слишком удачный)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Apyatka писал(а):
Sander писал(а): Вооот! Тогда зачем вам вот это все:
Apyatka писал(а): ➡
прививают всех, без разбора, практически без осмотра, без учета анамнеза, без элементарных анализов
Еще раз повторю, хотя написала и до этого предельно ясно:
НЕТ противопоказаний у этой вакцины. Есть временный отвод. Вакцину вводят всем, кто озаботился походом к врачу, и всем, кто не озаботился.
В поезд не пустили - идите вакцинируйтесь в вокзале.
О чем вы говорите? У вас осматривают и анализы делают, и отбирают кому можно а кому нельзя? Серьезно?
Мы что-то не поймём друг друга никак. Я понял вашу фразу
Apyatka писал(а): прививают всех, без разбора, практически без осмотра, без учета анамнеза, без элементарных анализов
, что вы считаете, что перед прививкой нужен осмотр, анамнез и анализы. И возразил против этой необходимости. Сорри, если понял вас неверно. И нигде я не говорил, что у нас или где-нибудь ещё делают анализы перед прививкой. Наоборот, я сказал, что такого нет и раньше никогда не было.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Некому жесткий контроль осуществлять, особенно в глубинке...да и в больших мегаполисах тоже...
не то чтоб некому, просто за все надо платить, впринципе все организовать можно через нещадные штрафы нарушителям...
но мы в России живем и чтобы исторически на Западе не придумали у нас реализуется совсем не так...
да и отношение на местах глубинного народа к корононарушителям лояльное,
в магазах-на почте маски у работников формально есть, реально на подбородках, про офисы ж молчу .
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

смотрю Новости

сначала речь шла о необходимости вакцинироватся (омикрон, то се)

а в конце сказали не забывать и о ревакцинации (те кто не сделают, те будут приравнены к невакцинированным)

сложно конечно сейчас призывать к вакцинации и паралельно пример приводить типа что с неревакцинированными...

в прошлом году было конечно проще, но и и тогда ажиотажа не вызвало,
мать тут с подругой разговаривала по телепону, говорит ревакцинация настораживает.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): но мы в России живем
Лично я (никого к спору не призываю) в мутное время, как сейчас, предпочла бы жить в России. Минусы тоже есть (Сергейка - нет у меня розовых очков и понятий, что "командир всегда прав"), но я их хорошо знаю, эти минусы, и приноровлюсь. Излишние, не всегда логичные запреты, в России обойти легче, чем в оцифрованном мире. С другой стороны - и реанимации в России загружены по полной... Как бы из-за Ла Манша не пытались нам доказать, что всех больных специально для статистики объявляют ковидными - к России это не относится, у нас с легким течением болезни никого не госпитализируют...Тут палка о двух концах...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а): Читаешь про порядки в Австралии, Австрии и кажется, что правительства вошли во вкус.да, кто ж откажется из правителей добровольно от такой "безграничной" власти над гражданами. Демократия ж не позволяла, а "роспотребнадзор" условный позволил...В России все попроще проходит... Некому жесткий контроль осуществлять, особенно в глубинке...да и в больших мегаполисах тоже... а на рабочих местах, если нет камер, люди друг с другом всегда сговорятся, ой, договорятся))) я сразу вспомнила своего американского босса, он меня спрашивал, как же так, почему сотрудники рассказывают друг другу про размер своей зарплаты, это же коммерческая тайна. Никак не мог взять в толк, что если они ходили в один детский сад и живут на одной лестничной площадке 30 лет, то у них нет тайн :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Так это было сразу понятно, и что дальше будет только хуже.
Такими темпами и до добровольно-принудительно эвтаназии не далеко.. :evil:
А сколько можно придумать аргументов насчет пользы обществу от этого? :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

у нас все школьники отказываются надевать маски и ничего.
завтра будет школа.
а что им сделают если сразу = все?
оказывается что так можно тоже.

https://www.google.com/search?q=uk+pupi ... nt=gws-wiz


забыла написать что все школьники UK -- отказываются тестироваться - тоже.
тем более что все covid-тесты официально уже признаны - не работающими.

..............................................

ещё пять молодых здоровых футболиста - полностью уколотых - умерли...

...............................................

и кому интересно - интересная статья:
Две причины смертей после вакцинации против COVID-19
https://zdesvamnetut100.livejournal.com/185941.html
Последний раз редактировалось remain-silent 09 янв 2022, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): но мы в России живем
Лично я (никого к спору не призываю) в мутное время, как сейчас, предпочла бы жить в России. Минусы тоже есть (Сергейка - нет у меня розовых очков и понятий, что "командир всегда прав"), но я их хорошо знаю, эти минусы, и приноровлюсь. Излишние, не всегда логичные запреты, в России обойти легче, чем в оцифрованном мире. С другой стороны - и реанимации в России загружены по полной... Как бы из-за Ла Манша не пытались нам доказать, что всех больных специально для статистики объявляют ковидными - к России это не относится, у нас с легким течением болезни никого не госпитализируют...Тут палка о двух концах...
Мне кажется, тут у некоторых не розовые очки, а шлем сварщика - пока электроды не подключат, вообще ничего не видят. :D

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Американка »

Nastya Lynx писал(а): Но QR-коды спрашивали во всех ресторанах и торговых центрах, сканировали, сверяли с паспортом.
В это же время были) спрашивали код в двух кафе на горе, документы не интересовали никого. В рестике на 540 и и в кафе в посёлке- даже код не спрашивали
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

SergeiKa писал(а):
Мне кажется, тут у некоторых не розовые очки, а шлем сварщика - пока электроды не подключат, вообще ничего не видят. :D


тут - тоже

https://www-dailymail-co-uk.translate.g ... B#comments
в комментах

сразу много красных дислайков у баранофикусов в коментах - которые пишут: что "надо продолжать = дрожать, бояться, колоться и маскироваться"

намного больше антиваксов чем уколотых.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Erleben писал(а): С 1-го февраля нам грозят введением обязательной вакцинации каждые 3 месяца. За отказ- штраф 600 евро, за неуплату- тюремный срок!
Мне почему-то Австрия представлялась одной из самых прогрессивных европейских стран. По многим причинам. А тут такая жесть.
Ну тюрьмы ведь не в состоянии будут вместить даже трети из отказавшихся платить штрафы, неужели это не понятно?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

жалко что нет видео с восточного нашего побережья - с краёв робин-гудов - говорят там эпические протесты и полиция = "за" !!

была я там. там ребята серъёзные. очень от наших отличаются. раскачались видать.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Helena spb »

Nastya Lynx писал(а): Кстати, оба анализа автоматически прикрепились к Госуслугам (сдавала платно, в ИНВИТРО).
Ничего себе! Сдавала в Хеликсе - ничего не прикрепилось.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Австрийцы настолько суровы, что первыми перестали признавать johnson. Французы хоть два месяца дают, а Австрийцы вообще в отказ. Только двухкомпонентная, только хардкор))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить