Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

В первый день мы пошли на ужин. При входе на стойке спрашивают номер комнаты и мерили температуру. Далее шведский стол. В конце приносят счет, отдельно кухня 3600 местных рупий,(это 1300 наших рублей). Бар отдельно (мы брали вино, не помню цену). Все это оплачивается при выезде, можно оплатить картой.
Изображение

Изображение

Изображение

И обещанное видео. блин, снимала, будто гнались за мной. Кажется не много всего, но я просто выкатилась из-за стола. Мезима не было, до мороженного ход не дошел. :cry: А если откровенно, я стеснялась снимать. Народу было мало, на меня и так косились. :shock: Основная масса местных уехали и на ужине 70% было русскоговорящих.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 янв 2022, 18:50, всего редактировалось 4 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

В отеле есть еще один ресторан, я хотела поужинать, но он, видимо, поздно начинал работать. В 19.00 предлагали только напитки. Попросила меню. Цены (это в рупиях, делите примерно на 3 +/- , а точнее на 2,77) в этом ресторане дорогие. Ждать не стала, червяк требовал пищи и праздника. Ушла на шведский стол, он открыт с 19.30

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 янв 2022, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

В первый день мы отмечали прибытие.... :drink:
Начали за ужином, О! нашла счет, бокал вина 1500 рупий (540 рублей).
Потом 0,5 виски, привезенных из дома, на двоих.....
Потом мы пошли в бар.... два двойных виски по 1400 рупий (1400*2=2800 рупий или 1010 рублей) и стакан свежевыжатого сока 600 рупий (216 рублей).... Кстати, все напитки в баре импортные.

Изображение

Бар на улице, тот который у меня постоянно мелькает на фото. За барной стойкой есть типа лобного места, с диванчиками, там тусила какая то европейская молодежь, мне послышалась немецкая речь, но я была "в легком элегансе" (или уже не легком.... ) поэтому не вдавалась в подробности. Я любезно общалась с барменом на пьяном русском, пьяном полуанглийском (если что, я совсем не знаю английского) и языком жестов. Да, еще попутчик помогал общаться.
Время позднее, бар закрылся в 24.00... а праздновать еще хотелось, пошли ко мне, допили моё успокоительное... :shock: В общем, когда и оно закончилось, мы поняли, пора по матрешкам, то бишь расходиться по этажам :(

На утро подумала: какого художника мы так разошлись? я так не фестивалила с юности. :shock: Но в виду того, что ужин был плотный, все прошло с минимальными последствиями для моей головы. Она с утра почти не болела.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 янв 2022, 14:27, всего редактировалось 3 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение LaSer61 »

ЭллаПа писал(а): бокал вина 1500 рупий (555 рублей)
Вино-то хоть хорошее?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

LaSer61, неплохое, даже не спросила, что за вино. К мясу подошло, не кислое, в меру терпкое, цвет насыщенный. А уж определить нотки фруктов или еще чего там определяют, не шмогла я, не шмогла... :D Вполне мне подошло, как сопровождение ужина.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Рядом с нашим отелем увидели вот такую вывеску:
Изображение

Кафешки в округе есть но мало, аншлаги на русском, английском. Но мы не ходили. Гид сказал, что те самые лучшие, в которые он сам ходил в доковидные времена еще не открыты и поэтому посоветовать не может. А те, что открыты, он еще не ходил.
Здесь (и ранее) я пока ссылаюсь на гида принимающей стороны. Его зовут Вахиб. На встречу пришел с бейджиком Анекс Тур. Но сказал, что он всехный гид. Очень хорошо говорит по-русски, легкий акцент, ощущение, что он из понаехавших, из наших южных республик.
Когда нас развозили по домам, простите, по отелям, озвучивали гидов, они были разные, так что вам повезет, если у вас гидом будет Вахиб. Экскурсиями сильно не грузит. Но и не напрягается ни в чем другом, а как источник информации вполне подойдет. Не очень любезно отзывался о местных гидах и работниках принимающей стороны, мол не хотят учить русский, да и английский тоже. А приезжающих русскоговорящих работать не пускают, жалуются в департамент и бастуют. Хотя на пляже, нам предлагали экскурсии на вполне понятном русском языке, да и в магазине чая тоже отдельные фразы понимали и отвечали. Видимо те, кто работает на себя, выучат даже марсианский.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 янв 2022, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Да, еще есть кафешки с фаст фудом, какая то их сеть. Не помню название, типа кулинарии. Цены дешевые. Там бутерброды и готовые блюда. Их разогревают. Мы хотели заехать после экскурсии и купить что-нибудь, но мы приехали поздно, около 20.00 часов, кафешка была уже закрыта. Днем заходили посмотреть, там и супчики были. Когда были на экскурсии завтракали в таком. Брали кофе и бутерброд. Цену не помню. Что то очень дешево, в районе 250-350 рупий. Есть местные острые блюда.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Еще про питание. Есть несколько супермаркетов сельского типа. Выбор продуктов не очень широкий, но все основное найти можно. Самый крупный - Sandagiri Food City, находится напротив отеля Citrus. В наш приезд он был полупустой, напомнил наши магазины в 90-е. Помещение большое, товар размазан по полкам. Чай дороже, чем в маленьких специализированных магазинах. Вдоль дороги есть маленькие ларечки, но там совсем все скудно, кроме воды, газировки, печенек, дошираков нормальной еды не найти.

Алкоголь продается в отдельных магазинах — Wine Stores. В Хикке 3 винных магазина. На севере, в центре возле отеля Хикка Транз и напротив отеля Цитрус в одном здании с супермаркетом Сандагири. Пиво, вино, водка, арак и любое другое спиртное можно купить только в этих магазинах. Так выглядит алкошоп: (фото из инета, я не фоткала) я вообще в этот раз мало фоткала дома, дороги, местных жителей.
Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение Margo »

ЭллаПа,
Вы так интересно и с юмором все описываете, читаю с удовольствием и улыбкой. Спасибо.
Рассмешили описанием первого вечера отдыха!

Вывеска из кафе удивила, я думала "ротти" - это лепешки местные, что-то из индийской кухни, а их оказывается столько разновидностей начинок. "Котту" пришлось погуглить.

На Шри-Ланке не была, но читаю с интересом, пишите все подробности.
И фото тоже побольше, Вы всегда такая улыбающаяся, оптимистка, приятно смотреть.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28724
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение Newa »

Margo писал(а): ротти
Мы на Шри-Ланке покупали в мусульманских районах рядом с мечетями. Ох и вкусные были.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение Hessen »

ЭллаПа писал(а):

В последующие дни завтракала на террасе.

Изображение

У меня от этой фотографии настроение полного релакса. Я бы, наверное, долго завтракала с такими видами на побережье. Чувство полной безмятежности...

Хочу на море... тёплое...

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Margo писал(а): пишите все подробности.
А подробностей не много. Мне не хватило еще дня 3-4. :cry: Во-первых сделать перерыв между экскурсиями, во-вторых погулять в окрестностях и по магазинчикам, сходить в кафе, в-третьих позагорать и покупаться.

Добавлю, в отеле на завтрак пекли хрустящие блинчики в виде тарелочки. Местные наполняли их едой. К сожалению попробовать не удалось. Это местное блюдо хопперс,
инфа из инета, фото тоже
Тонкий ажурный рисовый блинчик на кокосовой муке. Идеальное блюдо для завтрака на Шри-Ланке. Хрустящие края, мягкий центр – хопперс великолепен. Чаще всего блинчик используют как съедобную тарелку и одновременно как ложку. Ланкийское блюдо можно наполнить глазуньей, карри, тушеными овощами. Первый вариант – классика, его нужно попробовать обязательно. Возьмите пару хопперсов: один с яйцом, второй с мясом или овощами – сытный завтрак обеспечен.
Изображение

на десерт был кокис, по виду похож на хворост, который пекла в детстве моя мама , а потом я сама.
Инфа и фото из инета.
На десерт в Шри-Ланке можно съесть популярную традиционную закуску кокис. В составе (какой сюрприз!) – рисовая мука с кокосовым молоком. Да, снова они. Немного яиц, тростникового сахара, кипящее кокосовое масло и специальная форма – вот и все, что нужно для приготовления этой ажурной хрустящей выпечки. Местные жители не делают для себя кокисы каждый день, их принято есть только по праздникам. Однако для туристов их, разумеется, жарят круглый год. На вкус напоминает наш «хворост», который хорошенько искупали в кокосах.
Изображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 янв 2022, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Hessen писал(а): У меня от этой фотографии настроение полного релакса.
Так и было. Уходить не хотелось. Но стулья жесткие, деревянные... :oops:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Еще немного фоток отеля и самую малость меня.
Изображение

не, меня не будет.

Изображение

Изображение

вот такой дружок приходил ко мне в гости на балкон. Я специально ему семушек привезла.

Изображение

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

На второй день я знакомилась с черепахами. Но об этом - завтра! ;)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28724
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение Newa »

ЭллаПа писал(а): не, меня не будет.
Чой-та :?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Newa, а после празднования я как то не очень красавица :D

да и вообще, там влажность, наносить резкость на природную красоту нет возможности, потечет, поэтому все первородное, настоящее, это лицезреть рекомендуется только издалека.
такие фото будут. но дальше.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение Praskovya »

А рис в сладком кокосовом молоке - был такой десерт?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28724
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение Newa »

ЭллаПа, да перестаньте. У Вас всегда такие интересные фотографии, веселые, неординарные. Вы всегда улыбаетесь, светитесь на всех фото.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Жаркая осень 2021, и как Элла в Эллу попала

Сообщение ЭллаПа »

Praskovya, не помню, не попалось на глаза или не обратила внимание. Риса было много, в разных вариантах. А стринг хопперс - рисовая лапша была.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить