Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Apyatka писал(а): Главное, вовремя ее закрыть, чтобы не начал банк деньги снимать.
Или выполнять условия бесплатного обслуживания :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
daland писал(а): если она смогла съездить без прививки в хорватию и георгкап тоже, то и я наверно могу законно съездить.
Да много куда без прививки можно съездить. Причём абсолютно законно.
проблема что список стран куда мне не надо наверняка коррелирует с тем списком куда можно поехать без прививки.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): но я с Ларие и англичанкой не конфликтую ж.
А связь? моря и непримиримых противоречий? через дупло? Логика где? Если я путешествую, почему я должна собирать непроверенную информацию в интернете и вываливать ее на головы форумчан? Почему должна извергать на них проклятия и мерзостные замечания по внешности? Почему должна искажать русский язык и обзывать несогласных с моей позицией баранами? В этом Вы, Даланд. предлагаете мне уподобиться упомянутым Вами персонам?
daland писал(а): проблема что список стран куда мне не надо наверняка коррелирует с тем списком куда можно поехать без прививки.
100% Т.к. Финляндии там нет :lol: :lol: :lol: хотя вот в правильном применении слова "корреляция" в данном контексте я сомневаюсь....Но это в другую тему...
Последний раз редактировалось Konik62 09 янв 2022, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): но я с Ларие и англичанкой не конфликтую ж.
А связь? моря и непримиримых противоречий? через дупло? Логика где? Если я путешествую, почему я должна собирать непроверенную информацию в интернете и вываливать ее на головы форумчан?
вы так говорите как будто по тв только проверенную дают... и год спустя инфа не меняется...

помните как говорили год назад что векторной вакциной ревакцинироватся не получится, ибо организм новый аденовирус сожрет и нужную инфу не донесет


думаете я читаю ссылки англичанки, очевидно нет, тут речь о позиции которая не меняется.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

daland писал(а): думаете я читаю ссылки англичанки, очевидно нет
Интересно провести опрос - а кто-то их вообще читает?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Apyatka писал(а):
Интересно провести опрос - а кто-то их вообще читает?
так я никаких не читаю. ни в ту сторону ни в другую.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Ну, что, уж полнось близится, а никто не поислал мне ни евро из вчерашних готовых скинуться- заняться благотворительностью.
Вот и вся суть этих кумушек - нагородить хрени до небес и получить свои вожделенные 5 иинут славы.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

А вот мне, как психологу в душе, даже интересно стало, это вот желание "купить за углом, но по 500" всем москвичам свойственно. Или просто одна москвичка хотела уязвить оппонентку, что та "по дешевке" фитнесом занимается? :lol: :lol: :lol: У меня невестка москвичка коренная. Мы как-то разговаривали, как современные девушки мужа себе выбирают. Я ей свою точку зрения высказала, что я бы выбирала не по зарплате (понятно, что мы говорим не о чистом расчете, а влюбленность и симпатия присутствуют), которую молодой (действительно молодой если) человек на момент знакомства получает, а по образованию и перспективам, и упомянула, что я бы могла выйти замуж за врача, например, который получает не очень много, но в своем деле реально хочет реализоваться и расти. На что она мне заявила, если он такой хороший врач, пусть свою клинику организует и будет много получать. Я, конечно, попыталась объяснить, что хороший врач и хороший бизнесмен от медицины - это не одно и тоже. Но поняла для себя, что московские девушки успешность и высокий доход понимают как синонимы.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):
Apyatka писал(а):
Интересно провести опрос - а кто-то их вообще читает?
так я никаких не читаю. ни в ту сторону ни в другую.

Зря. Много полезной информации.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Lariyo писал(а): полнось близится, а никто не поислал
Я кроме нетбука ничего Вам не обещала))) нетбуком реально готова была поделиться, но Вы сказали, что у Вас два. Я найду в России того, кому надо.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):
Konik62 писал(а):
09 янв 2022, 21:12
зачем ездят на море два раза в год, а не один,
да я и 5 раз ездил на море в 2018 г например, вопрос то не в этом.

я и сегодня 5 раз бы поехал, взял бы и поехал билеты на 2022 г у меня лежат, но я с Ларие и англичанкой не конфликтую ж.

У Вас нет классовой ненависти ни к кому, а кое-кто сделал её смыслом своей жизни. Явно не буддисты.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Olga3008 »

Konik62 писал(а): А в Москве сначала цену спрашивают у подруг?
Счас расскажу. :lol: Сначала спрашиваю цену у подруг,т.к. ходим в разные клубы. Потом,при попытке менеджера втюхать годовой абонемент по завышенной цене,культурно объясняю,что у конкурентов дешевле и лучше. Пару дней торгуемся,плюшки всяческие выбиваю,затем покупаю годовой абонемент. Ну это,наверное,по причине своего нищебродства :lol: или дополнительная развлекуха, жаль,что раз в год. Мои подруги и коллеги по клубу поступают так же.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Lariyo писал(а):


Зря. Много полезной информации.
я по врачам определился в 1988 г, на прививки ходил как Евген "5Б на прививку", вот уже год жду подобного.

ходить по ссылкам значит надо выбирать позицию, а мне просто если добровольно то я пас, если обязательно то никуда уж не денешься, но и тогда выбирать позицию не надо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Информация для понимания происходящего, про свою позицию можно не говорить вообще. Просто мотать на ус.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Apyatka писал(а): У меня, конечно, провалы в памяти, но пистолет бы я запомнила) Как это - пистолетом вакцинировали?
Это называется "безъигольный инъектор", таким нам делали принудительно прививки от гриппа прямо в проходных на работе - иначе не выпускали. Противопоказаниями были только ОРВИ или что-то вроде в настоящий момент и беременность. Народ перепрыгивал через вертушки , добывал справки или оставался на работе на ночь. От таких инъекторов почему-то быстро отказались.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Evgen73 писал(а): Ничего мне не кажется , у нас в то время всем можно было
У меня был постоянный медотвод - мама врач - в школе прививки не делали. А в универе однажды всем делали прививку от холеры - туристический кораблик привез холеру из Астрахани.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Apyatka писал(а): Свободный проход в бизнесзалы дают банковские карты.
По картам приорити пасс можно посетить бизнес-залы (не все) 6 раз в квартал. Когда карта одна на двоих, этого мало. есть еще мастер карт блек эдишен, но эта карта действует только она одного человека, да и то не везде.
А по приорити пасс в Хургаде в бизнес зал нас не пустили - он в другом корпусе, россиян оттуда не отправляют.
Да и приорити получить не просто, там есть требования к балансу.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение La gaviota »

Konik62 писал(а): А вот мне, как психологу в душе, даже интересно стало, это вот желание "купить за углом, но по 500" всем москвичам свойственно. Или просто одна москвичка хотела уязвить оппонентку, что та "по дешевке" фитнесом занимается? :lol: :lol: :lol: У меня невестка москвичка коренная. Мы как-то разговаривали, как современные девушки мужа себе выбирают. Я ей свою точку зрения высказала, что я бы выбирала не по зарплате (понятно, что мы говорим не о чистом расчете, а влюбленность и симпатия присутствуют), которую молодой (действительно молодой если) человек на момент знакомства получает, а по образованию и перспективам, и упомянула, что я бы могла выйти замуж за врача, например, который получает не очень много, но в своем деле реально хочет реализоваться и расти. На что она мне заявила, если он такой хороший врач, пусть свою клинику организует и будет много получать. Я, конечно, попыталась объяснить, что хороший врач и хороший бизнесмен от медицины - это не одно и тоже. Но поняла для себя, что московские девушки успешность и высокий доход понимают как синонимы.
Konik62, не, ну вы серьезно думаете, что снобизм и корыстолюбие зависят от места проживания? :D

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Olga3008 »

Ирина-пермячка писал(а): По картам приорити пасс можно посетить бизнес-залы (не все) 6 раз в квартал. Когда карта одна на двоих, этого мало. есть еще мастер карт блек эдишен, но эта карта действует только она одного человека, да и то не везде
Не совсем так. У каждого банка свои условия и количество проходов разное.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Ирина-пермячка писал(а): Да и приорити получить не просто, там есть требования к балансу.
Да проще не бывает ! Не обязательно по балансу , можно по движению средств или страхованию жизни …
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить