Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

а я работаю работаю, а тут...
Татьяна7 с кем-то из Украины?
Как обычно в ковидной теме чтоли?
А то я даже не знаю, где еще можно сейчас поругаться умудриться...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lilena »

Катрин_delfi писал(а): Татьяна7 с кем-то из Украины?
Первая в ковидной. Вторая в стираемой.

IL_IL
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение IL_IL »

(с вечера хотел написать, чаще надо на форум заходить, опередили. менять текст не буду)

Вчера Кусков оперативно удалил моё сообщение про Джоковича в ковидной теме (многие успели прочитать судя по количеству лайков) с лаконичным обьяснением "нет ссылки - нет текста". Вернее, ссылка там была, но не чётко указана. Я кстати ответил Кускову, что добавлю ссылку и прошу восстановить сообщение, но ответа от барина не дождался. Кстати, таких же сообщений без ссылок на форуме сотни и тысячи.

Кроме того, за 5 лет на форуме я никогда не получал от админа или модераторов замечаний, возражений по какому-либо поводу, в том числе по поводу оформления сообщений. В связи с этим, на первый раз было бы достаточно просто попросить добавить правильную ссылку к сообщению.

Вместе с тем, абсолютно хамские сообщения отдельных участников с переходом на личности и обсуждением внешности оппонентов не стираются, а другие стираются спустя сутки или более. Про оскорбления "матросни" из подворотни в адрес женщин в стираемой теме я вообще молчу. Похоже, для того, чтобы получить бан на этом форуме нужно оскорбить конкректную ВИП-персону, за оскорбление всех остальных форумчан бан не полагается.

Это - во-первых, несправедливо, а во-вторых лично мне жалко, я потратил, как минимум 40 минут на составление сообщения, так как думал, что содержательное и будет интересно форумчанам. И, поверьте, у меня было чем себя занять в интернете, кроме этого.

Прошу админа и модераторов принять к сведению.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение дядя Рома »

Mycraft писал(а): Ну так почему не называть иx американцами?
Есть американцы, а есть пиндосы.
И так их называют не только в РФ и Украине. А по всему миру.
Меньше верьте Википедии! :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Sander »

дядя Рома писал(а): И так их называют не только в РФ и Украине. А по всему миру.
???

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение TatianaIv »

Вопрос не где, а вопрос кто их так называет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

IL_IL писал(а): Я кстати ответил Кускову, что добавлю ссылку и прошу восстановить сообщение, но ответа от барина не дождался.
человек болеет, с температурой... :(
а вы барин, барин...
Создайте снова пост и уже со ссылкой, если не трудно :good: ... , если информация там была ценная/хорошая/полезная и другие синонимы.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 11 янв 2022, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Mycraft »

Да и где, в общем не вопрос. Это название известно исключительно на русскоязычном пространстве. И оно ещё не стало всем миром если я не ошибаюсь. Так-что по всему миру за исключением РФ и некоторых близких соседей это обозначение никак не трактуется и в общем абсолютно неизвестно. Даже сами американцы конечно не подозревают как их прозвали.
Последний раз редактировалось Mycraft 11 янв 2022, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): с температурой
Прочитай ковидную тему.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, ну и хорошо что уже нет температуры ;) Но все равно болеет же :(
Пусть быстрее выздоравливает.
А ну и там(в Казахстане) же инет еще вырубали, связи не было.
О чем тоже узнала воооооообще случайно :wall:

Я последний раз читала-болеет, температура... выпала из времени, даже не считала на сколько :ku:

Да ну ее эту ковидную... пойду отчет дописывать, пока время есть
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 11 янв 2022, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): а вы барин, барин...
А что? Хозяин - барин. Нормально. В тему правил форума.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, :D :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение leonidk1962 »

ну то, что админ хозяин - барин, так и есть. справедливости желать можно ( это не значит, что я против и что это неправильно), только в реальности, а тем более в виртуальности, добиться ее сложно и, поэтому, лучше не возлагать больших надежд.

кто правила написал - то их и применяет. написал, как хотел, и применяет, как хочет. это реальность, с которой приходится жить.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21215
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение i_crust »

К слову, любители слова «пиндосы» почему-то первыми бегут жаловаться на слово «рашка»…
*** *****

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение дядя Рома »

Пиндос (ударение на «о») — опосредованное заимствование из древнегреческого. Этимологически слово происходит от названия хребта Пинд. Во времена расцвета Древней Греции слово «пиндос» (греч. Πίνδος) служило названием для жителей полисов, являвшихся членами Делосской лиги. Впоследствии «Πίνδος» стало одним из самоназваний греческих колонистов.
В русской культуре имеет два значения.
Первое, исторически сложившееся, пришло с Юга России, где с давних пор, слово «пиндос» использовалось в качестве национального прозвища черноморских греков поселенцев («грек-пиндос — солёный нос», «Грек-пиндос, сел на пару колёс, поехал в Афины, продавать маслины».). Появление этого слова отражает историю довольно непростых взаимоотношений русских и греков на территориях совместного проживания. Об этом свидетельствует одна из тогдашних шуток: «Хохла обманет цыган, цыгана обманет еврей, еврея обманет армянин, армянина обманет грек. Грека же обманет только черт, да и то если ему Бог поможет».
На самом деле «пиндос» не является неологизмом и давно живет в русском языке. Изначально этим словом обозначали древнюю породу лошадок-пони (от названия горы Pindus, Пинд), обитающих в горных областях Фессалии и Эпира в Греции. Достаточно познакомиться с экстерьером фессалийских пони, чтобы понять — рано или поздно слово «пиндос» пристанет и к людям: «Удлиненная голова, узкий корпус с длинной спиной, слабым крупом, крепкими копытами, которые обычно не подковывают. Эти пони смелые и выносливые, хотя порой излишне упрямы. Пиндосов отличает уверенная поступь и устойчивость на ногах».
Вот тут человек постарался собрал по Инету:
https://yaustal.com/kak-eto-sdelano/302 ... osami.html
Согласен, что сам источник тот еще, но учитывая, что собрано по Инету, думаю, версия дееспособна.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

Мне кажется, на нашем форуме стало как на минном поле, никогда не знаешь, где бомбанет и что вызовет истерику у некоторых экземпляров.

Опять ведь скажут, что я спровоцировала, но "ничего не сделал, только вошел". В этот раз нервный срыв вызвало лишь упоминание, что я хожу заниматься фитнесом в World Class. Причем я отвечала на вопрос Dalanda (не такой уж он безобидный, как мне казалось :lol: :lol: :lol: слился потом, как запахло жареным), хожу ли я по прежнему в пандемию в спорт-клуб. И тут бомбануло так, что два дня привести в чувство никто не мог. Попутно выяснилось, что ходить в World Class - это понты, ходить в World Class Lite - это отстой. :lol: :lol: :lol: затем позвонили (!) по межгороду в мой клуб, спросить, выполняют ли они по отношению ко мне требования Роспотребнадзора, потом стали требовать от меня ФИО, чтобы проверить, хожу ли я туда :lol: :lol: :lol: В общем, цирк с конями...Еще угрожали мне компроматом и разоблачением: ни больше, ни меньше. Как страшно жииииить.... :twisted: :twisted: :twisted:

А если серьезно, хочу поддержать пост Марго. Наши уже известные "городские сумасшедшие" стали слишком часто позволять себе проходиться по внешности форумчанок. При этом, как правило, свое, не сомневаюсь, идеально красивое личико скрывают тщательно. Считаю, что как только оппонент переходит на критику внешности, физических данных, членов семьи, должен получать бан, пусть и временный (можно дать сначала предупреждение официальное) Хотя бы для того, чтобы остыл... Если я попаду под эту категорию - не обижусь, только не надолго, а то соскучусь :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 11 янв 2022, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение дядя Рома »

Konik62 писал(а): Опять ведь скажут, что я спровоцировала
Не Вы, а одна поганая личность, которая позавчера прогавкала и смылась, а потом пробило всех националистов, ну и некоторым, кому не досталось погавкать, продолжили вчера. Т.к. фантазии мало, то сразу сосредоточились на личности (Вашей). :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

дядя Рома писал(а): Не Вы,
Ну, успокоили... :drink:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21215
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение i_crust »

дядя Рома писал(а): одна поганая личность, которая позавчера прогавкала и смылась,
Если мы об одной личности с циферками, то думаю, не смылся, а смыли.
*** *****

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение дядя Рома »

Кто мог смыть из не стираемой? :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить