Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa, мне все понравились. Люблю такой расслабленный стиль, я в подобном в молодости кунг-фу занималась (это у которых завязки сбоку). Состав прекрасный, скидки тоже.
Я тоже уже купила костюмчик на лето, только у меня юбка-брюки или кюлоты.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): юбка-брюки или кюлоты.
Я скорее гаучо предпочитаю, кюлоты до колена или чуть-чуть ниже и широкие очень, добавляют тяжести моей фигуре.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Ох, напугалась, что "высокая талия" уходит. :D
Полезла смотреть. Наверно, мы таки отстаем от мировных тенденций. ;) Джинсы с высокой талией есть!!!
Посмотрела, как массмаркет: мой любимый 7 of all Mankind, они, обычно, в тренде, так и подороже дизайнеров, Ральфа, нашего, Лорена, Оскара Де Ла Ренту, и конечно, Александра Макквина, у всех талия, где надо.
Наверно, пару джинс все таки куплю. Чтобы длинных, на пуговицах и с талией на месте, а не на бедрах.

Но, тут другая беда. Рукава и плечи. :( Очень обьемные. И такая тенденция у всех. У меня достаточно хорошо развит плечевой пояс и добавлять туда обьемов не требуется. Эх...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TVC писал(а): Полезла смотреть. Наверно, мы таки отстаем от мировных тенденций.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот кстати и Шанель

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Newa 09 янв 2022, 04:57, всего редактировалось 5 раз.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Newa, ой, я почему-то не вижу картинок. :(

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Модный приговор

Сообщение lina46 »

Ну вот опять сортировка людей. Только стройные и высокие могут носить брюки с низкой посадкой, на остальной части людей это выглядит карикатурно. :D :D

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Модный приговор

Сообщение Сурфиния »

Newa писал(а): костюмы на лето. .
Вот и я люблю костюмы, я себя в них чувствую элегантнее, что-ли. Всегда стараюсь брать комплектами, собранные образы как то на мне хуже....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Будут с низкой талией! Я в ноябре была в Германии, покупала брюки - там были новые коллекции, т.к. это начало сезона. Замучилась мерять, все с низкой посадкой.
Еле нашла 2 пары нормальных, чтобы не перерезали живот на складочки :) .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

viorica писал(а): Будут с низкой талией!
Ну, разумеется, я же фото с показа выставила. А Фото дома Шанель это уже осень-зима 22-23 гг. пока до массмаркета дело дойдёт ещё будут в магазинах и с высокой талией и мом И так далее. До сих пор дырявые продают, может и опять в моду войдут. Кстати цвет весна-лето оранжевый.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): «Не долго музыка играла…». Весна-лето все брюки-джинсы по-моде гораздо ниже талии и даже ниже, чем раньше, при том, что бы ноги не казались короткими, длинные и высокий каблук.
Надо срочно побежать купить пару штанов, пока продают. :D

Я гуляла по Мадейре, все просутила. Так что тезисно.

Красавицы все, каждая в своем роде. Все наряды понравились, без исключения.

Насчет купальника- к сожалению, я купила его только осенью и надевала в круизе из Барселоны и на Мадейре. Не могу сказать.ч то вообще там загорела, поэтому и на вопрос про разницу ответить не могу. Вот в нем бы в Тай, тогда был бы настоящий тест!

А у меня огорчение, правда не в тему Модного приговора. Купила духовку новую, не понимаю как я смотрела, я ж отсортировала все с функцией пири- очистки. А в результате купила с очисткой стим. Это совсем не то! И уже не вернуть, мы ее уже распаковали, попользовались, и только собравшись очистить, я обнаружила, что функция не та!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Модный приговор

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): все с функцией пири- очистки. А в результате купила с очисткой стим.
А в чём разница?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): А в чём разница?
Пири- это включается высокая температура, все выжигается. А стим- это надо налить воды в противинь, включить очистку, все паром очищается, затем все протирать тряпокй и сливать горую воду. Сильно больше теледвижений, а главное не всюду залезешь тряпкой.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Я чего-то тоже решила достать все штаны, пересчитать и прикупить еще парочку с высокой талией.))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): пересчитать и прикупить еще парочку с высокой талией
Я кстати сегодня купила. А костюмы мне привезли 46 размера. Я конечно не посмотрела влезла с трудом и думаю, нифега себе, 50 размер, а еще если сядут после стирки :? Короче когда посмотрела размер, то все перезаказала. Но вот только один который кофе с молоком, очень понравилась ткань, пошит очень аккуратно. Желтый ткань вообще как марля, в красном льна точно нет. Завтра должны доставить.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Наконец-то у меня фото модные открылись. Все рассмотрела.
Мда... низкая посадка, открытые животы, прям то что нужно дамам за... :D

У нас открытые животы только в спортзалах молодые девочки носят (раньше, несколько лет назад, носили и на улицах), дамы моего возраста (как раз, те, которые за...) даже в спортзалах, даже с хорошими фигурами, бока прикрывают. Спортивные леггинсы популярных брендов с высокой талией, разлетаются как горячие пирожки, только успевай ловить на сайтах. У меня есть три пары, и думаю, надо еще купить. И шорт еще надо, побольше. Пока они есть.
При таких-то тенденциях, без штанов останешься. :D

Но открытые животы уже вижу, как тенденцию, укороченные топы везде, пока только в рекламе. Но это для молодежи. Надеюсь. И нормальной длины топы из продажи не пропадут.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Мои впечатления от использования "умного купальника"- есть свои плюсы и свои минусы.
У меня раздельная модель с рукавами
Плюс- вообще не пользовалась солнцезащитными средствами! так как был предыдущий загар, да и другой купальник использовала, след незагораемый есть, под тканью стратегические места загорели слегка.Быстро сохнет, моя расцветка просвечивает, но надо прям очень присмотреться
минус-лично мне не понравилось ощущение плавать с рукавами, вот именно прилипшее мокрое в воде
Ми з України!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Aprelka, это вы еще в очень теплых краях в рашгарде не сноркали...

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

zet писал(а): рашгарде
Вот для очень тёплых стран и купила «Умный»
Правда и комплиментов кучу получила и вопросов где такое купила)
Ми з України!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Модный приговор

Сообщение SergeiKa »

Я в новогодние каникулы искал себе спортивные штаны.
Чуть не сдох!
Кто эту хрень, что в магазинах, придумывает и шьет?! То узкие в обтяжку, то с манжетами, но они широкие и толку от них ноль, то просто рейтузами...
Причем, чем известнее марка, тем хуже штаны.
Еле нашел... :o

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Моя дочь задала вопрос про штаны, в смысле - джинсы.
Планирует затарится высокой талией, пока она не исчезли в угоду новой моде.

Кто может посоветовать фирму/модель?
Нужно на длинные ноги при росте 176.
В Риге в магазинах выбор не велик. Заказывает по инету из-за границы, и всё время - проблемы с моделями.

Я тоже планирую затарку (высокая талия, скинни, слим).
Но мне проще: Озон/Вайлдбериз - в соседнем доме.

Ответить