Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Юрий »

Нам пока ничего не пришло на почту.....
А действительно знатоки ,скажите маршрут круиза интересный ?!!

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vobl »

Я даже без знатоков скажу...
Для первых фьордов в жизни просто супер, все основные есть плюс Лофотены.
Сам бы три взял))
Лишь бы состоялось и успеть наземную программу проработать.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vitaminka69 »

Tania+Ania писал(а):Так вот, вопрос к знатокам, хороший ли этот маршрут, который с 15.07?
Я, конечно понимаю, что за такие деньги любой маршрут прекрасен, но тем не мене, объективно?
Мне кажется, что маршрут очень даже приличный. Жалко, конечно, что нет Flåm, но зато есть Гейрангер, Honningsvag (самая северная точка Европы) и Лофотенские острова. Да и города по маршруту приятные: Берген, Олесунд и Трондхейм.
Из Олесунда можно доехать до Trollstigen (Лестница Троллей): далековато, но можно.
В общем мне маршрут нравится, и не только из-за цены.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 01 май 2017, 07:40, всего редактировалось 2 раза.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Юрий »

Vobl писал(а):Я даже без знатоков скажу...
Для первых фьордов в жизни просто супер, все основные есть плюс Лофотены.
Сам бы три взял))
Лишь бы состоялось и успеть наземную программу проработать.
Спасибо Вадим !!!!

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Alexgl »

Vobl писал(а):Для первых фьордов в жизни просто супер,
и для вторых, и для третьих ;)
реально интересный маршрут.

Экскурсионка вот будет дорогая, мама не горюй. Так на то и скидка была ))
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Dr.Evil
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 19:50
Откуда: MOW

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Dr.Evil »

Похоже все продано

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

А вот еще вопрос знатокам , помимо стоимости круиза чаевых и перелета, сколько еще денег вытянет этот маршрут? , Что там в плане всяких трансферов в портах, автобусов , каких то обязательных мест в которые надо "обязательно" добраться и посмотреть, без чего потом спать спокойно не будешь, стоит ли брать экскурсии по фьордам на маленьких корабликах или с лайнера все же все намного интереснее смотрится чем с маленьких кораблей, но он ведь может из-за своих размеров не заходить в какие то места без которых и фьорд - не фьорд ?
Как с этим то ?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Tania+Ania »

Alexgl писал(а):
Vobl писал(а):Для первых фьордов в жизни просто супер,
Экскурсионка вот будет дорогая, мама не горюй. Так на то и скидка была ))
А вот теоретически, ведь можно же и никуда не ездить на экскурсии? И так красота вокруг.

Allagud
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Allagud »

Может это и не глюк вовсе... а чёрная пятница и акция выходных... Оооочень хочется в это верить!!!

Dr.Evil
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 19:50
Откуда: MOW

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Dr.Evil »

Там же написано "ПРОМО" почему бы и нет?))

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Юрий »

Ну вот подождем немного... и тогда будет куча предложений !!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vitaminka69 »

Tania+Ania писал(а):А вот теоретически, ведь можно же и никуда не ездить на экскурсии? И так красота вокруг.
Можно, но какие-то денежки всё-равно потратятся: на сувениры, на воду, мороженое ну и на какие-то экскурсии.
Mikhail писал(а):А вот еще вопрос знатокам , помимо стоимости круиза чаевых и перелета, сколько еще денег вытянет этот маршрут
Если относиться к этому по-взрослому--то немалые.
Берген и Трондхейм можно просто гулять и смотреть.
Олесунд: можно остаться в городе, а можно поехать на Trollstigen, цена зависит от величины автобуса: 14500 NOK за 47 человек+экскурсовод.
Лофотенские острова: поездка между островами вполне может встать в нехилую сумму.
Поездка из Honningsval на "край света" стоит от 50-ти до 80-ти евро (кажется).
Ну и в Гейрангере: поездка на туристическом автобусе к смотровым площадкам около 20-30 евро.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Valeriagrig »

Tania+Ania писал(а):А вот теоретически, ведь можно же и никуда не ездить на экскурсии? И так красота вокруг.
Да, вполне можно.
Я была на фьордах 2 раза: первый - сухопутно, второй - круизно.
В круизе никуда не ездила, т.к. уже до этого по суше очень много чего посмотрела.
У нас был балкон. И сидели мы, созерцая красоты. Очень удобно: сначала пароход заходит во фьорд - смотришь одну сторону берега, а на обратном пути - другую.
Только надо было оч. рано утром вставать идти на палубу на нос, чтобы вход во фьорд видеть.
Если едете впервые, то и без наземки впечатлений хватит. Пейзажи - крышесносные!
Для меня - норвежские фьорды - самое красивое, что есть в Европе (Гренландию не считаю, т.к. она малодоступна).

Изображение

Изображение
http://stimor.ru/forum/viewtopic.php?t=7

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение NatalyaAst »

Одного не могу понять - если это глюк, то почему он держится 4-ый день!
Неужели на выходные у них в офисах всё вымирает и никто не видит такого безобразия и не исправляет?!
Что за варварский эксперимент устроили норвежцы!)))
Я уже прямо злиться начинаю!))

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vobl »

Tania+Ania писал(а):ведь можно же и никуда не ездить на экскурсии?
Конечно...
Есть очень известная круизерша с топовым рейтингом, путешествующая не только на масс-классе, а и на Princess и выше, но не тратящая ничего на берегу и на борту...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Ann »

А Карелия? А Вуокса? Тоже красота неземная !

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Gumru »

У вас с карт списаны сумма аванса? Мне при резервации пришла смс из банка что данная сумма списана,и на емаил пришло письмо от косты о поступлении аванса.А сегодня я проверила свою карту по интернету-списания нет. :?:
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Ann »

Мне сегодня должны звонить.... Но номер не смогла заполнить правильно, так что не факт. Значит каюту снимут с брони и отдадут в продажу( теоретически). Кажется первой была Балтика с 17.08.. Можно поймать :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Сержпитер »

Gumru, ищите в авторизованных . Для полного списания ещё рано. -)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Сержпитер »

Ann, сегодня в 23.00 народ будет ждать первую партию отвалившийся броней.

Ответить