Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Slana »

FUGU99 писал(а): Или это международный консилиум по пандемии?
Ой какое прекрасное словосочетание! Можно эту ветку перенаименовать :jokingly:
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): думаю, что тут есть насколько, которые точно знают как и почему началось
Леонид, ну что Вы так? :? Вам не интересно поделиться, как там в Израиле? Как с омикроном, легко ли болеют, тяжело ли? Что думаете о ситуации на сегодня? Вроде Ваш соотечественник тут писал, что в Израиле стали мягче к вирусу относиться, или это временно все было?
Насчет с чего началось - в ученых кругах до сих пор не могут найти ответ. Некоторые ученые даже вернулись к обсуждению искусственной природы происхождения вируса. Так что правды мы нигде не узнаем. Может только потом?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

ковид относится к ОРВИ, грипп - нет. но я только читатель..
пару слов о витамине Д. недавно попалась статья, что долгий и массированный прием витамина Д не приводит к повышению его в организме. Подтверждаю. Сдала анализ, пропила год. Результат сотая в сотую, как был ниже нормы чуток, так и остался на том же уровне
Последний раз редактировалось Konik62 13 янв 2022, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а):
Sander писал(а): Потому что:
а почему тогда в одной категории? Т.е. патогенность они оценивают в равной степени (имеется в виду категория патогенности https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D0%B8) а вирулентность у ковида все же повыше, чем у ТОРСа.
Мы же говорим о классификации ВОЗ?

Изображение

По-моему из таблицы понятно.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Konik62 писал(а): ковид относится к ОРВИ, грипп - нет. но я только читатель...
относится

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

Я понял, в чем проблема с вакцинацией в России!

Просто правительство должно говорить с людьми через переводчика с русского на русский, как это сделал премьер министр Западной Австралии

phpBB [media]
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): Мы же говорим о классификации ВОЗ?
по уровню патогенности. Это у нас тут в японских медиа дилемма уж сколько месяцев обсуждается, ковид у них "2 руй" (вторая группа), а грипп в "5-й", т.е. наоборот выходит.
Но из-за того, что ковид и ТОРС в одной группе, меры к нему соответствующие применяют, почти на уровне эболы (она в 1-й).
А Вы, Сандер, как думаете, ТОРС и ковид по патогенности достойны стоять в одной группе? Я не специалист, а Вам все же виднее. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

Slana писал(а): это не есть ОРВИ?
Конечно, вот и было интересно как ответит «специалист».

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

sindie писал(а):
А в Украине тишина потому что тестируются только кому ехать куда-то надо. Остальные по домам болеют.
У моей мамы на работе после новогоднего корпоратива заболело простудой 80 человек из 100. Половина привитые половина нет. Мама к счастью на корпоратив не пошла.
Так вот из этих 80-ти человек тест не делал никто. Потому что за бесплатным тестом надо идти в поликлинику, стоять там в очереди (к семейному не запишешься же день в день), заражаться и заражать. А платные тесты делать жалко денег, лучше эту тысячу на шампанское потратить. И так каждый думает.
Потому и выявляют или случайно у тех, кому путешествовать надо или у тех, кому действительно плохо.
логично... я и говорил тут на днях в стираемой теме. Один народ.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Orungal писал(а): Я понял, в чем проблема с вакцинацией в России!

Просто правительство должно говорить с людьми через переводчика с русского на русский, как это сделал премьер министр Западной Австралии
не, мы сами переводим с русского на русский, шифровку от нашего Юстаса вот уже 2 года.

вот говорит-говорит что надо мол вакцинироватся, а потом говорит Добровольно, ну вот мы это слово и улавливаем.

как известно от Штирлица запоминается только последнее слово.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Инна Рыж »

Konik62 писал(а): ковид относится к ОРВИ, грипп - нет. но я только читатель..
пару слов о витамине Д. недавно попалась статья, что долгий и массированный прием витамина Д не приводит к повышению его в организме. Подтверждаю. Сдала анализ, пропила год. Результат сотая в сотую, как был ниже нормы чуток, так и остался на том же уровне
Я повысила за шесть месяцев приема 15 000 ед. (30 капель в воду) ежедневно в 2020 году с ниже нормы до выше середины нормы по шкале инвитро и с тех пор продолжаю пить ежедневно 2 000 - 5 000, периодически отслеживая результат. Он в норме. Почти такой же результат за те же сроки получился у мужа, мама - 77- лет пила около года и в 2021 ом тоже добилась стойкого пока уровня в середине нормы, а было очень мало. Так что всяко бывает.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): Просто правительство должно говорить с людьми через переводчика с русского на русский, как это сделал премьер министр Западной Австралии
Это что за чудо такое? :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а):
Sander писал(а): Мы же говорим о классификации ВОЗ?
по уровню патогенности. Это у нас тут в японских медиа дилемма уж сколько месяцев обсуждается, ковид у них "2 руй" (вторая группа), а грипп в "5-й", т.е. наоборот выходит.
Но из-за того, что ковид и ТОРС в одной группе, меры к нему соответствующие применяют, почти на уровне эболы (она в 1-й).
А Вы, Сандер, как думаете, ТОРС и ковид по патогенности достойны стоять в одной группе? Я не специалист, а Вам все же виднее. :)
В этой области я тоже не специалист. ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): правительство должно говорить с людьми через переводчика с русского на русский, как это сделал премьер министр Западной Австралии
и кто будет переводчиком? Мне кажется, одного не хватит)) :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

кризис все таки начинается, я уже 1,5 годовых процента отставания по личному плану накопил за 2 первые недели 2022 г.
Последний раз редактировалось daland 13 янв 2022, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение The Little Mermaid »

Инна Рыж писал(а): Я не врач. У вас пока/сейчас умеренный воспалительный процесс, не критический ни разу. Легкие надо послушать, обязательно, чистый нос тут не при делах. Сатурацию надо померить обязательно, обратитесь по телефону к знакомым, соседям, на форумах местных, я не знаю - не подвезет что ли кто поюзать до конца болезни, потом вернете, нет таких в окружении? Есть обезвоживание, снова и снова прошу вас пить больше воды, но смотреть, чтобы не было отеков, конечно. Из всего, что вижу, сильно не нравится только глюкоза, это прям многовато, я бы бегала по потолку с таким сахаром, но у меня нет диабета, а у вас диагностирован? следите, принимаете что-то? Если пцр будет плюс - следите не будет ли значительного подъема температуры на 10-11 дней, к этому времени, а лучше сегодня у вас должен быть пульсоксиметр, кровь из носа. Если будет подъем темпы, одышка в покое (частота дыхания больше 22 раз в минуту, вдох-выдох это один раз), общее ухудшение самочувствия - ВРАЧА!!
Инна Рыж,
Вы просто умница, отличные советы, Вы в теме.

Более ничего добавить не могу, я не терапевт, но консультация грамотного терапевта тут необходима.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Slana »

daland писал(а): кризис все таки начинается, а уже 1,5 годовых процента отставания по личному плану накопил за 2 первые недели 2022 г.
Простите мое любопытство, а в какой сфере Вы трудитесь? Что за работа такая с планом?
Просто Вы часто об этом пишете. Если это возможно, расскажите, пожалуйста.
Может это уже обговаривалось где-то на форуме, но я не читала, видимо.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): В этой области я тоже не специалист.
не вирусолог. Но работаете в медицине и больше понимаете мед. термины в науч. журналах, чем мы - обыватели.

Сейчас передача как раз идет на бизнес-канале. Какие риски несет омикрон в глобальной экономике:
является ли омикрон вирусом с одинаковым с ТОРСом по уровню патогенности? Нужно ли изменить правила, чтобы выйти из логистической ловушки, в которую сейчас загоняет омикрон глобальную экономику? Из-за слишком быстрого распространения многие люди не могут выйти на работу из-за положит. тестов и сидят дома. Грузы простаивают в портах, логистическая цепочка нарушена и экономика несет огромные убытки. Во многих странах сейчас нехватка продуктовых товаров, цены на них резко выросли, убытки с их недопоставкой тоже.
Такую дилемму обсуждают, что опаснее, сам вирус или ограничения с ним связанные? Не пора ли пересмотреть политику ограничений и т.д.
Последний раз редактировалось FUGU99 13 янв 2022, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

...DW писала об этом в статье "Как бизнес ФРГ готовится к тому, что омикрон заразит миллионы работников". В ней, в частности, речь шла о том, что немецкая энергетическая компания E.on подготовилась к временному размещению своих сотрудников непосредственно на электростанциях с тем, чтобы минимизировать опасность их инфицирования в домашних условиях или в общественном транспорте по дороге на работу.

В Австрии по такому же пути пошла компания Wien Energie, снабжающая столицу страны электроэнергией, газом, теплом и телекоммуникационными услугами. Еще 30 декабря она объявила, что с 7 января переведет 50 своих сотрудников на "казарменный режим": в течение как минимум четырех недель они будут жить и работать на своих объектах, отрезанные от внешнего мира.

У Wien Energie уже имеется соответствующий опыт: в марте 2020 года, в самом начале пандемии, она прибегала к этой мере на протяжении месяца. Пресс-служба компании сообщает, что 22 сотрудника из той команды теперь вновь вызвались поработать в условиях добровольной изоляции.
https://www.facenews.ua/news/2022/519274/

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

то, о чем я писала
Какие угрозы несет чрезвычайно большое число инфицированных

В Германии и других европейских странах специалисты из области здравоохранения, госуправления и бизнеса указывают в этой связи на две ключевые проблемы.

Во-первых: даже если "омикроном" будут болеть в основном легко, чрезвычайно высокое число инфицированных, пусть и при очень низком проценте тяжелых случаев, все равно неминуемо приведет к росту госпитализаций и смертей. Тут, так сказать, чистая математика: половина процента от одного миллиона - это все равно существенно больше, чем, скажем, два процента от ста тысяч.

Во-вторых: даже если инфицированные "омикроном" будут "всего лишь" просто грипповать, они все равно на какое-то время окажутся нетрудоспособными. При чрезвычайно высоком числе заболевших это может в какой-то момент привести к острой нехватке кадров в жизненно важных сферах - не только в больницах, но и, к примеру, на предприятиях из области энергетики, водоснабжения, телекоммуникаций, логистики, а также полицейских и пожарных.
https://www.facenews.ua/news/2022/519274/

Ответить