Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Иностранцы смогут получить ковид-сертификат на полгода по тесту на антитела
https://tass.ru/obschestvo/13433673
Голикова...
"... поскольку пока у нас нет взаимного признания сертификатов о вакцинации... либо иностранный, либо российский гражданин, переболевший за рубежом или вакцинированный иностранной вакциной, может приехать в РФ, и так же пройти тест на антитела, и при наличии антител получить документ сроком действия на 6 месяцев, если такие антитела у него будут подтверждены"

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

i_crust писал(а):
Kuskow писал(а): Кто ближе всех угадает
5,4
Предположу что 5,6 , ни меньше , ни больше .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Шмурдяк же всегда был… ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

(EMA) рекомендовала добавить информацию о редком воспалении позвоночника, называемом поперечным миелитом , в информацию о продукте вакцины против COVID-19, разработанной AstraZeneca .

Группа также повторила свою рекомендацию относительно аналогичного предупреждения, связанного с конкурирующим COVID-19, сделанным Johnson & Johnson .

После обзора данных Комитет по оценке рисков фармаконадзора (PRAC) EMA определил, что «причинно-следственная связь между этими двумя вакцинами и поперечным миелитом является, по крайней мере, разумной возможностью». Тем не менее, профили пользы и риска вакцин остаются неизменными, добавила комиссия.

https://www.ema.europa.eu/en/news/meeti ... nuary-2022

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14706
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Valeriagrig писал(а): Иностранцы смогут получить ковид-сертификат на полгода по тесту на антитела
И россияне тоже. Суть в том, что всё равно на антитела сдавать и по ним также на полгода. Так что есть у тебя вакцина и какая, в данном случае вторично.


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Только ВОЗ забыл сообщить что есть - норма ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Evgen73 писал(а): Только ВОЗ забыл сообщить что есть - норма ! :lol:
Так у каждого своя ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Ну так , а я про что ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

другими словами - каким ты был, таким ты и остался.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18473
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

А теперь пусть в тех же новостях расскажут процедуру, как по наличию антител этот QR код реально получить, никак
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Ещё интереснее , можно ли по QR-коду получить антитела ? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14706
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): А теперь пусть в тех же новостях расскажут процедуру, как по наличию антител этот QR код реально получить, никак
Так вроде ж с 1 февраля обещают, не?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Отказались от рассмотрения законопроекта.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14706
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): (EMA) рекомендовала добавить информацию о редком воспалении позвоночника, называемом поперечным миелитом , в информацию о продукте вакцины против COVID-19, разработанной AstraZeneca .

Группа также повторила свою рекомендацию относительно аналогичного предупреждения, связанного с конкурирующим COVID-19, сделанным Johnson & Johnson .

После обзора данных Комитет по оценке рисков фармаконадзора (PRAC) EMA определил, что «причинно-следственная связь между этими двумя вакцинами и поперечным миелитом является, по крайней мере, разумной возможностью». Тем не менее, профили пользы и риска вакцин остаются неизменными, добавила комиссия.

https://www.ema.europa.eu/en/news/meeti ... nuary-2022
Вот реальное уничтожение конкурентов, просто классика жанра.

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

Однако... Хотя и ожидаемо... Новость из Франции. Богатый пожилой мужчина с большим количеством страховых полисов жизни (на миллионы евро) в пользу своей семьи умирает от ковид укола (факт смерти от укола не оспаривается ни врачами, ни страховщиками). Однако, страховая компания отказалась выплачивать премии, потому что прием экспериментальных лекарств полисом не предусмотрен. Семья подает на страховую компанию в суд, но проигрывает. Судья заявляет: "Побочные эффекты экспериментальной вакцины обнародованы, так что покойный не мог бы утверждать, что не знал о них, когда добровольно согласился на укол. Во Франции пока нет закона о принудительной вакцинации. Поэтому его смерть, по сути, является самоубийством". Самоубийство также не входит в страховые риски полиса. Теперь вам хоть будет чем парировать, если кто-нибудь когда-нибудь станет с вами спорить по поводу того, являются ли эти уколы экспериментальными, а также что ни фармацевтические компании, ни правительства, ни кто-либо другой, кроме ВАС самих, не понесёт никакой ответственности за ваше решение привиться, а если в результате вы умрете, то юридически это будет означать, что вы совершили самоубийство. Никакой страховки, никаких выплат, никаких возвратов. Это всё будут ваши проблемы! https://ns2017.wordpress.com/2022/01/06 ... s-enfants/
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

стоит всю статью прочитать. это суд первой инстанции. это ничего. компенсация существует. ее будет выплачивать Oniam (Национальное управление по компенсации за несчастные случаи со здоровьем).

https://www.assurland.com/assurance-blo ... 39674.html

подобная процедура существует, наверное, во всех правовых государствах. спорить можно о суммах.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ясмин »

Добрый вечер. Страшно что-то писать даже... Давно не была здесь. Не думаю, что мне стоит слушать и читать о европейских и американских вакцинах (наши вакцины всегда были лучше). На данный момент, в Санкт-петербурге и Лен.области, очень всё плохо... Омикрон, в отличие от предыдущих штаммов, очень быстр. Если раньше можно было неделю дома, а потом в больницу.... Сейчас нет. Пока 3 дня дома, на четвёртый день в больницу, на пятый морг. Очень быстрый летальный исход. Коронавирус спас (во всяком случае в России) медицину. Снова начали строить больницы и поликлиники, повысили зп врачам. А в других странах нет. И наши вакцины такой побочки не имеют как европейские.. Пусть все будут здоровы и я собираюсь в круиз!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Вчера после первого укола Цефтриаксона стало хорошо, через 5 часов даже началась некоторая эйфория, которая позже прошла, так как стало нехорошо.
Подступала тошнота, но потом принесли еды, и вроде бы стало полегче. После еды уснул.

Сегодня 10 день болезни.
Проснулся не бодрым, полежал подольше, чтобы чище был "натощак" для анализа сахара. После измерения сразу побежал диареить. Хорошо хоть глюкометр не подвёл, а то вчера я на него 4 полоски потратил зря, исколол все пальцы - не мог понять, что ему нужно. Теперь вроде бы понял - каплю крови надо не сверху намазывать, а с торца прислонить к пластинке, чтобы капля сама вытекла на поверхность.

Потом пошёл кашель - выпил Амбробене в сиропе. Выпендрился, всё же проще пить таблетки.

Поел, легче не стало. Уже стал придумывать, что собирать с собой в больничку. Но потом вспомнил про пульсоксиметр, померил сатурацию, и вдруг сразу стало легче. Для закрепления эффекта пересмотрел видеоролики доктора Комаровского про этот прибор. Понял, что сатурация у меня в норме, и тогда стало ещё легче. Хорошо, что пульсоксиметра у меня не было, когда я обратился к врачу, а то бы я вообще к нему не обращался.

Сводка:
Температура 36.6 на просыпание, сейчас 36.3 (моя обычная).
Сатурация 97 на правой руке, 98 на левой (Комаровский сказал, не меньше 95 - норма, беспокоиться не о чем).
Сахар 6.0 натощак, 7.1 через 2 часа после еды.

Пью:
Сиофор 850 - вчера 2 таблетки, сегодня одну попозже - грешу на него свою тошноту.
Нормобакт Форте - по 1 таблетке 2 раза в день после еды.

В общем, выздоровлением пока не пахнет, но я надеюсь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41421
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Сиофор 850
Это Вы от еего так бегаете по утрам... он рассабляет.
Выздоравливайте!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить