Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Pavlolar писал(а): Смерть или болезнь в результате добровольного участия в медицинском эксперименте ни одна страховая компания не покрывает.
Это до пандемии предусматривали испытатели своих методов и средств.
Наоборот. Участники не допускаются к клиническим экспериментам не будучи застрахованными.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Pavlolar писал(а): Смерть или болезнь в результате добровольного участия в медицинском эксперименте ни одна страховая компания не покрывает.
а в чем сюрприз?
страховка от ДТП не покроет страховой случай в результате вождения в нетрезвом состоянии.

в любом случае, точка в этом конкретном вопросе не поставлена. одиночное решения суда ни о чем не говорит. на данный момент - это частный случай, у которого может быть продолжение. глобальные вывод делать пока рано.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

знакомый (тот который только что приехал из Евротура австрия-чехия-италия)
в дополнение к спутнику и евровакцине добавил еще в организм спутниклайт

куар продлен на год. (ну во всяком случае так он мне сказал вконтакте, без куара на хаккей не попасть, за СКА надо болеть на трибунах)

да и вообще кофе хочется выпить в центре, в максидом попасть, поэтому да готов каждому предъявлять куар.

вот это я понимаю молодое поколение открытое любым новшествам, он социализма не застал.
Последний раз редактировалось daland 15 янв 2022, 10:59, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а):
Valeriagrig писал(а): Людям старше 65 лет при второй ревакцинации имеет смысл получить 2 компонента «Спутника V», а всем остальным — ввести «Спутник Лайт»
А почему не ковивак? Как раз сейчас проводятся исследования этой вакцины на людях старше 60 лет, причем это действительно серьезные исследования. Информация почти из первых рук - хорошие знакомые участвуют.
Так Вы сами же ответили. Потому что пока исследования проходят и им не могут сделать такую вакцину.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Helena spb »

Praskovya писал(а): В Санкт-Петербурге есть Ковивак
хотела его маме.. но по телефону нашего пункта вакцинации сказали. что еще не делают эту вакцину после 60.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Потому что пока исследования проходят и им не могут сделать такую вакцину.
Я подожду до мая-июня. А лучше до августа.
Вдобавок, не совсем официально, но ковивак ставят и старше 60. Как сумеешь договориться.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Вирусолог Чумаков назвал основные симптомы омикрон штамма - головная боль, насморк, кашель , до легких вирус не спускается, запахи искажаются редко. Про значение вакцинации не увидела и вообще прогноз оптимистичный. Может это финал :good:

https://m.lenta.ru/news/2022/01/15/chum ... 3d7e3d27e0

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Praskovya, Ковивак не живая вакцина, вирус убит, но он цельный.
Для возрастной группы 60+ испытания закончатся в октябре 22 года.
Участие принимают 250 человек.

https://yandex.ru/turbo/interfax.ru/s/russia/796403
По более поздним данным, окончание испытания для этой возрастной группы будет в декабре 22 года.
Последний раз редактировалось lina46 15 янв 2022, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Вдобавок, не совсем официально, но ковивак ставят и старше 60. Как сумеешь договориться.
Тогда без QR-кода, видимо?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

lina46 писал(а): Для возрастной группы 60+ испытания закончатся в октябре 22 года.
Участие принимают 250 человек.
Не совсем так. Там три группы, в Москве, Перми и то-ли Питере, то-ли Новосибирске, не помню. В Перми испытания начались в ноябре, продлятся полгода, первая группа получила уже три прививки с интервалом 21 день, дальше только наблюдения и скрининги.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

В Бразилии скончался первый пациент от омикрона. Он был трижды привит. Да, печальненько.
https://yandex.ru/turbo/newizv.ru/s/new ... _type=full

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Как проходило испытание Ковивака, описание очевидца из конкурирующей фирмы. Чувак - так оказывается в народе называют Ковивак :D

https://precedent.tv/article/article/26740

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

lina46 писал(а): Вирусолог Чумаков
Вроде где-то выясняли, что Чумаков - не вирусолог. А точнее, тот Чумаков, который сейчас выступает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Какая-то мутная статья. В Перми совсем иначе: никакой госпитализации, скрининги с анализами перед и после прививки, дополнительные обследования при малейших жалобах (Валера пожаловался на боль в животе - сразу сделали УЗИ), у Лены вообще никаких посторонних ощущений не было, в т.ч. после каждой из трех вакцинаций. У всех страховка. Про вознаграждение не знаю, не спрашивала.
Еще раз могу напомнить, что у Валеры был тяжелый ожог, пересадки кожи с соответствующими препаратами, реанимация, несколько месяцев восстановления. Он вообще идеальный пациент для испытаний вакцины.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

По сатурации за сутки руки поменялись местами. Вчера на левой было больше, чем на правой. Сегодня - наоборот. Продолжаем наблюдение.

Пугает подступающая тошнота. Она сама по себе не беспокоит, а именно пугает, поскольку кажется, что дальше будет больше. От чего может тошнить? От Цефтриаксона может? Поменять его на другой? В принципе, завтра всё равно поменяю, потому что вчера в аптеке дешёвого не было - купил дорогущий на 4 дозы. Вот сегодня они закончились, но нашли таки по аптекам - завтра начну колоть дешёвый.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Kuskow писал(а):
lina46 писал(а): Вирусолог Чумаков
Вроде где-то выясняли, что Чумаков - не вирусолог. А точнее, тот Чумаков, который сейчас выступает.
Петр Михайлович Чумаков - член-корр, молекулярный биолог,занимается раком. Сын вирусолога Чумакова М.,основателя ин-та.
Константин Михайлович Чумаков - вирусолог советско-американский, так пишет Вики и Яндекс. И в Ютюбе везде он позиционируется вирусологом. Он сын Михаила тоже. Кстати, в Америке он работает в лаборатории вакцин, вполне обладает компетенцией, чтобы писать и говорить о Ковиде. На него и ссылка.
Последний раз редактировалось lina46 16 янв 2022, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): От чего может тошнить?
Такой коктейль из лекарств! :evil:
Мой организм давно бы уже все выпустил на волю. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

О безалаберности нашего люда. 10 минут назад позвонила соседка снизу. Только что вернулась из Германии от детей. Спросила, нет ли у меня противовирусного, конкретно Арбидола. Есть. Из человеческого гуманизма понесла. Надела маску. Чувствую пятой точкой, Омикрон соседушка привезла. Что вы думаете. Открывает дверь, рвется чуть ли не целоваться БЕЗ МАСКИ! Ну, хоть вид сделай, что не хочешь меня заразить!!! Блин, ну, что за люди... Теперь отсчитываем 3-5 дней. Сын уже обругал страшными словами....А что я должна была под дверь ей положить? Я так не могу... :?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
15 янв 2022, 16:31
Надела маску. Чувствую пятой точкой, Омикрон соседушка привезла. Что вы думаете. Открывает дверь, рвется чуть ли не целоваться БЕЗ МАСКИ!
в дивном новом мире люди будут другие, ответственные

а пока да, к соседу или родственнику (в другом конце питера) без маски...

почему, а потому что еще есть общие нормы и приличия старого мира

если что я тоже буду считать дни, общался вчера с теткой одной (65 лет) у нее температура как выяснилось 38 или только что прошла, тест на ковид правда отрицательный, но что тест этот... люди просто так 38 иметь не будут.

я был в маске, но я в нее не верю, одета она была просто потому что я был при исполнении (и только для этого)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

lina46 писал(а): Может это финал :good:
ну судя по тому что отношение поменяется к цифрам, наверно да.

раньше ведь как было 20000 стало 40000 ужас-ужас, а тут ожидаем 100000 (по тв говорили) и уже отношение другое к росту с 15000 до 27000.

но после финала профилактика явно останется.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить