Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Irina St писал(а):
Valeriagrig писал(а): Коды нужны тем, кто управляет...
Сегодня - туда можно, сюда - нельзя. Завтра - можно только в красных штанах, послезавтра - только в зелёных.
Да ну, фантазии,нельзя сейчас в торговый центр например, кому это выгодно. В чем смысл.
Чтоб на прививку загнать только, больше то какая выгода :?
Интернет торговле выгодно

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение travelgirls »

Kuskow писал(а): А что сейчас в Италию не попасть без особой надобности? Вроде писалось тут уже, что теперь нельзя через Венгрию, как раньше.
В Италию давно нельзя попасть без особой надобности.
Лазейка осталась через Венгрию и Грецию. Только в Италии с 10 января без сертификата вакцинированного/переболевшего делать нечего. Никуда попасть нельзя - общественный транспорт, отели, бары-рестораны, музеи и т.д. - только с сертификатом.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23706
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Только если в гости и тебя встретят на машине, а дальше только по улицам гулять
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

travelgirls писал(а): Лазейка осталась через Венгрию и Грецию.
Так вроде бы её прикрыли с 16 декабря https://roma.mid.ru/ru/covid_19/poryado ... v_italiyu/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение travelgirls »

Kuskow, но лазейка-то осталась.
Я через Грецию с 04.01 по 09.01 ездила.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а): А что сейчас в Италию не попасть без особой надобности?
Почему не попасть , через Словению . Я ехала на фликсбасе из Любляны в Венецию . Накануне сдали рапид тест в аптеке , так как при покупке билета было написано , что нужно иметь гринпасс . Но никто в итоге ничего не проверял . В Словению въезд открыт до сих пор , так что через Словению легко можно попасть в Италию .

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Kuskow писал(а):
lina46 писал(а): Петр Михайлович Чумаков
Константин Михайлович Чумаков
Он сын Петра тоже
Кто сын Петра?
Исправила, спасибо. Константин и Петр - сыновья Михаила Чумакова, основателя института вирусологии и автора вакцин.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Wegt »

Не успела я слетать в Турцию за Модерной - таки заразили мои ученики омикроном (все за каникулы посетили и Дубай, и Куршавель, и Таиланд с Мальдивами и Египтом). Ждала врача с целым пакетом лекарств - принесли только пачку фуфломицина (в моем случае это триазавирин). Кому-то арбидол выдают, кому-то ареплевир. Про ареплевир врач сказала: "Не буду вам его выписывать, он на детородную функцию плохо влияет". Лечусь по немецким и скандинавским протоколам - теплой жидкостью и покоем.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Wegt писал(а): заразили мои ученики омикроном
У нас в Перми тоже вернувшиеся из отпусков завозят омикрон. Из Египта,Стамбула, Дубая.
Уже пошёл резкий рост.
Был спад, спад, и сразу скачок.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23706
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Wegt писал(а): Лечусь по немецким и скандинавским протоколам - теплой жидкостью и покоем.
вторая версия метода: пить и пИсать :)
Выздоравливайте!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): Из Египта,Стамбула, Дубая.
А также из Новороссийска и Екатеринбурга. А резкий рост ожидают во вторник: в понедельник сделают ПЦР, во вторник - будут результаты.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Ирина-пермячка писал(а): рост ожидают во вторник
Так и так, уже не просто рост, а скачок :wall:

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

Wegt,
Выздоравливай скорее, Поправляйся, не болей! :drink:

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Инна Рыж »

Wegt писал(а): Не успела я слетать в Турцию за Модерной - таки заразили мои ученики омикроном (все за каникулы посетили и Дубай, и Куршавель, и Таиланд с Мальдивами и Египтом). Ждала врача с целым пакетом лекарств - принесли только пачку фуфломицина (в моем случае это триазавирин). Кому-то арбидол выдают, кому-то ареплевир. Про ареплевир врач сказала: "Не буду вам его выписывать, он на детородную функцию плохо влияет". Лечусь по немецким и скандинавским протоколам - теплой жидкостью и покоем.
Пцр положительный сейчас? А если не секрет , вы уже болели за эти два года ковидом с подтвержденным пцр+ ? Потому что это не обязательно омикрон, все еще может быть и дельта, кмк. Вообще, очень, очень интересна статистика повторных заболеваний и , что самое важное, их тяжести, и чтобы оба раза у больного официально зарегистрирован пцр+. Мне , например, интересно в любых странах за два последних года и особенно будет, начиная примерно с ноября года предыдущего , с омикрона. С разбивкой по возрастам хотя бы на три периода и наличием/отсутствием вакцинации. Цифровой мир, ау? Почему такие нужные и простые статистические данные невозможно получить ни в один, ни в десять кликов нигде?

Выздоравливайте!
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21469
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение i_crust »

Irina St писал(а): Так и так, уже не просто рост, а скачок
Я бы сказал, вертикальный взлет. Хотя конечно, сказывается и "недоучет" в новогодние праздники, когда был довольно резкий спад.
Изображение
*** *****

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Wegt »

Инна Рыж, почему это точно омикрон: в Москве сейчас по статистике от Драгана 70-90% случаев приходится на омикрон. И "бытовая" статистика нашей школы: во время дельты за 7 недель прошлого модуля у нас на ковид ушел один класс. Сейчас во время омикрона только за первую неделю на карантин отправилось уже 6 классов (только те, о которых я знаю, может, за выходные уже больше набралось).
До этого я не болела (прививалась в июне). Сейчас диагноз ставят по антигену или ПЦР. У меня два положительных антигена. Ну, и по состоянию мне сразу было понятно, что это не простуда. ПЦР теперь возьмут на 11 день болезни.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Подруга болеют всей семьей в Москве, до этого болели в марте 2021, не вакцинированы. Ей врач сказал, что много заболевших и скорее всего омикрон. Судя по тому, как быстро развивается болезнь, он и есть.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение pegast »

Инна Рыж, коллега, 50+ , невакцинирован. Болел в ноябре и вчера опять слёг. Оба случая подтверждены ПЦР. Говорит, что проходит не легче, лежит дома пластом

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Wegt »

Wegt писал(а): только за первую неделю на карантин отправилось уже 6 классов
Сейчас завкаф прислала свежую информацию: с понедельника на карантине уже 11 классов. Берегите школьников!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Массовый психоз. Преступление против американского народа.
Вирусолог и иммунолог Роберт Мэлоу

https://m.zen.yandex.ru/media/id/5e274b ... 595f0d2c40

Ответить