Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКСПО

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Елена66 »

Я так привыкла к маске за время прибывания в ОАЭ, что по возвращению в РФ первое время в маске ходила даже на улице. Пришлось отучаться :D
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Отвечу тут, чтобы отчет Андрея не заофтопить

viorica, а что для вас технологии?
Т.е. технология простого диапроектора поставлена на равне с лазерным, или ламповый телевизор и QLEd или 8К-это тоже просто телевизор и все?.
Это не развитие?

Вспомним маленький экран телевизора в 60х... потом научились передавать изображения на большую площадь. А потом все больше и больше.... купол занимает площадь 25 380 кв. м
Четкость изображения, цветопередача...
Это все благодсря чему?

Технологии фото, видео...
Машины, роботы...
Это система состоящая из миллионов деталей, которые появились благодаря нанотехнологиям ( хотя не люблю слово нано...)

Мозг в павильоне РФ, Роботы в Казахстане...

Мне трудно представить, чем увлекается человек, если ничего для себя интересного не смог найти на ЭКСПО.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение viorica »

Катрин_delfi писал(а): Технологии фото, видео...
Машины, роботы...
Это система состоящая из миллионов деталей, которые появились благодаря нанотехнологиям
:D :D Катя, но ведь любое из того, что вы перечисли есть в свободной продаже, это не новые технологии. Этим уже пользуется весь мир.
Это все я могу посмотреть дома, на компьютере, не сходя с дивана.
Ну кого в наши дни роботами удивишь, тем более такими примитивными, как на дубайском Экспо?
Но роботы - согласна, на фоне остальных павильонов, роботы - высший пилотаж!!! И увидеть вы из можете только в китайском и казахском павильонах, где "наше воспитание" по вопросам выставок.

А вот павильон Швейцарии, стильный, красивый. На входе всем дают по зонтику, потом забирают :( .
В этом громадном павильоне заводят в темную комнату, наполненную туманом и просят пройти с уклоном вверх 50 метров.
На выходе говорят: представьте, что вы гуляли в горах Швейцарии в туман. Все, весь павильон. Чувствуешь себя ребенком 1 класса средней школы.
Так ещё очередь стояли!

Уже теперь думаю: лучше бы мы вообще не заходили в павильоны стран. Просто побольше погуляли по территории. Территория красивая, павильоны красивые, кругом кафешки. Отдохнуть можно! Но это не международная выставка.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

viorica писал(а): не сходя с дивана.
С дивана я их не потрогаю.
И потом технологии не в каждом павильоне оьязаны быть.
Страны представляли что-то свое родное, чем славится их регион.
Там же три сектора...
Но диапроектор и лазерное шоу сравнить :?

Может вы слишком много видели в жизни ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение viorica »

Катрин_delfi писал(а): С дивана я их не потрогаю.
:) Это точно!
Катрин_delfi писал(а): Может вы слишком много видели в жизни
Да, Катя, наверное так, нас уже трудно чем-то удивить, все-таки большой жизненный опыт. А мы так надеялись ;) .

А если серьезно, то наверное мир изменился, существует коммерческая тайна, и многие открытия и изобретения не спешат показывать широким массам народа. Но участвовать выставке престижно - поэтому страны создают красивые павильоны, но не наполняют их смыслом.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Что ж подходит наше турне к концу :drink:
Вереулись на корабль и сразу в буфет, мы ужасно голодные были.
Понабрали всего!!! Официанты уже знали, что нам за наш столик в том районе буфета куда никого почему то не пускали, надо нести вино :D
Мы только один раз сели в общем буфете, а так всегда занимали столик который облюбовалв я еще на Беллиссиме.
Там тихо и народу почти нет.

И как-то официантов даже в этот район добавилм, а то вечно прмходмлось их искать.
Что удобно, каждый стол имеет номер, он написал на столешнице. Поэтому делая заказ в бвре буфета, можно просто нвзвать номер столикв.

Вечер не помню вообще :D
Пили, ели, собрали чемоданы, пошли погуляли, дособрали чемоданы :lol:
Грустили в Sky lounge с pink lady, что круиз заканчивается!
Много грустили! Официанты наливали всем не вредничали :irinka:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 16 янв 2022, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение OGusieva »

Вот сейчас последует вопрос, Катя, после которого я представила твою реакцию вживую :o
А Скай бар это где? :lol:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Утром мы выходить рано не собирались, самолет в 16 45
Румбой вечером спросил, когда мы освободим каюту? Я ответила в 9 утпа. Он может в 8?
Говорю, нет в 9, даймондам можно на 1 час задержаться :drink:
Он возражать не стал. Душка! Которая вот только около нас и окалачивалась :lol:
Что порой было и хорошо.

Завтракали в буфете наверное :?
То, что оставили для ручной клади-отнесли в камеру хранения-расположена на 5 палубе напротив рояла, вернее комната сзади него.
И пошли искать местечко поспать, в карты поиграть, и по коктельчикам.
Очень удачно для этого подходят 2 бара на 6й палубе, где утром -никого!
Оранжквый бвр с диванчиками в начале галереи и бар перед театром, там тоже длинные диваны с подушками.

Еще гуляя на верхней палубе увидела, как обрабаиывают багаж пассадиров, тех кто садится!!!
Мойте блин руки после, как с багажом пообщаетесь!
Химикатами какиси-то, обработчик с ног до головы в защитном костюме был

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 16 янв 2022, 16:43, всего редактировалось 4 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva писал(а): А Скай бар это где?
Отвечать? :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение OGusieva »

Все, я вспомнила :? :D
Но как мы там сидели - нет :o Видимо, сильно грустили :drink:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Ты там как раз в последний вечер pink lady и распробовала.
Ее там еще с вишенкой пьяной делали. И только там.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Конечно пакет easy, ну очень очень easy :D
Но вот безалкоголтеые в банках коктейли мы кажись так ни одного и не попробовали :ku:
Я эти новомодные банки с трубочкой не понимаю :wall:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 16 янв 2022, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Елена66 »

OGusieva писал(а): Видимо, сильно грустили :drink:
А я что-то сейчас грущу. Не прошло и месяца, а так хочется снова в круиз :cry:
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

А еще вспомн ла, как я "лишних" в лифт не пустила
Наши были, поэтому пришлось цыкнуть.
Нас там уже 5ро было и их еще 4ро ломилось :wall:
Это в большом лифте.
А в ответ-Ну это же мы лифт заказали :lol: :lol: :lol:


И разок в панорамном, просто стала в дверях, а они ломятся.
Грю ну куда вы???? Тут и так 5ро уже.
А панорамный он намного меньше центральных.
Как-то его в этом круизе многие облюбовали
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Елена66, поехали в марте :drink:
А то я там одна с пью густо на круглом диванчике на корме грустить буду
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): Я эти новомодные банки с трубочкой не понимаю
Слава богу не я одна.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Любеша »

Катрин_delfi писал(а): Елена66, поехали в марте :drink:
А то я там одна с пью густо на круглом диванчике на корме грустить буду
Вот , если бы точно знать что Коста начнет нормально круизить, мы бы составили Вам компанию! Но, что то мне подсказывает, что этого не будет... А мы очень на ЭКСПО хотим....

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Я изначально, еще летом была готова не выходить и изучать корабль, поэтому 3 дня до, запланировала сухопутки для, Экспо. Морально готова.
Да и обзор хорошмй там ьаров, лежаков на открытой пвлубе. Не говоря уже про вид с кормы.
Люба, если получится буду очень рада поближе пообщаться наконкц-то :drink:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2022, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Любеша »

Катрин_delfi писал(а): Я изначально, еще летом была готова не выходить и изучать корабль, поэтому 3 дня до, запланировала сухопутки для, Экспо. Морально готова.
Да и обзор хорошмй там ьаров, лежаков на открытой пвлубе. Не гоыопя уже про вид с кормы.
Люба, если получится буду очень рада поближе пообщаться наконкц-то :drink:
Мы думаем :oops: как та обезьяна, к умным или красивым :D

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Ирина М »

Катрин_delfi писал(а): Оранжевый бар с диванчиками в начале галереи
Картины там своеобразные-

Изображение

Утром кроме нас никого не было, удобно расположились

Изображение

Изображение

Ответить