Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14219
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Svirepy_Bambr писал(а): Ну то есть по вашему, все кто ходит на работу должны были пепеболетьраз раз по пять?
Разве это не логично? Больше контактов - больше возможностей заболеть. Что не так? Мои знакомые все же заболели и тяжело, хоть и спустя прилично времени после начала пандемии. Я думала, уже не осталось неимунных.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Селёдочка »

Ирина-пермячка писал(а):
PrimaVera писал(а): По моим личным наблюдениям в Нидерландах дети намного здоровее, чем в России, несмотря на то, что поздние. Во время беременности не пичкают всем подряд, потом антибиотики не дают, моя дочь за 10 лет ни разу не пила к счастью. На великах без шапки зимой и летом, закаляют их здесь будь здоров, в домах тоже не +27, спят "на морозе"
Если прибавить лыжи и коньки - то Вы рассказываете о моих детях и внуках, в России. Сомневаюсь, что они одни такие.
Да ладно - здоровые дети исключительно в Нидерландах. Может, в Швеции ещё и Финляндии.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

leonidk1962 писал(а): а за что lario забанили? какие тут особые оскорбления были, что интернет страничка их не смогла выдержать?
Да вроде не за что было. Если только не в глухой ночи вырвался крик души.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14219
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Ирина-пермячка писал(а): но еще одна причина - отрицание серьезных послепрививочных осложнений у Спутника. Не верят западные эксперты в такую благостную картину.
Давно есть данные по Спутнику из разных стран - какая такая благостная картина? Вполне реальная картина.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Pavlolar писал(а): PrimaVera, xорошо бы!

Пока же "Pfizer" просто самый крупный игрок на рынке.
И элементарно сработал закон перехода количественных изменений в качественные.
Это из диалектики, господа товарищи.
Зависит от производственных мощностей тоже. Лично мне кажется, на истину не претендую, что они рынок поделили. АстраЗейнека за ненадобностью Америке и Европе пошла окучивать Индию, Джонсон за той же ненадобностью кинули в Африку, Китаю понятно китаево, бо все равно бы другие вакцины не пустили. А России достались крошки с барского стола, ну а она уперлась тоже рогом и не пустила другие. ИМХО!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): У меня такое чувство, что в Австралии особо вирулентный вид омикрона, заражение растёт фантастическими темпами.
вряд ли. Просто до этого не болели потому как (напомню, что против омикрона недостаточно только антитела к S-белку, нужны все от цельного вируса). Хотя с другой стороны, если омикрон легче, то может и лучше, что при нем, если б это была дельта или еще что хуже оригинальный штамм - полегло бы гораздо больше.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Селёдочка писал(а):
Ирина-пермячка писал(а):
Если прибавить лыжи и коньки - то Вы рассказываете о моих детях и внуках, в России. Сомневаюсь, что они одни такие.
Да ладно - здоровые дети исключительно в Нидерландах. Может, в Швеции ещё и Финляндии.
везде здоровые, где родители заботятся о их здоровье, я только про свою страну говорю в сравнении со страной в которой жила и имела опыт, и до сих пор слышу как там лечат детей. И это в контексте поста Ларио о том, что в Европе из-за поздних родов дети больные и слабенькие

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Селёдочка писал(а): Да ладно - здоровые дети исключительно в Нидерландах. Может, в Швеции ещё и Финляндии.
японские тоже "здоровячки" - все с соплями, с голыми ногами зимой, на великах и конечно же без шапок))) :good:

В России зимой окочуришься сразу, хотя мы южане всегда были без шапок, и налегке, а когда я приезжала к бабушке, а у них там зимой -20)), все укутанные в ушанках и валенках (деревня под Горьким), как на картинках русских сказок. :)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Да японцы известные слабачки, поэтому такие долгожители ;)

Ивановна
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

PrimaVera писал(а): везде здоровые, где родители заботятся о их здоровье
https://www.unicef-irc.org/publications/pdf/rc7_rus.pdf

БЛАГОПОЛУЧИЕ Д Е Т ЕЙ В Б ОГАТЫХ С Т Р А Н А Х : СВОДНАЯ ТАБЛИЦА В данной таблице представлены в сводной форме основные выводы проведенного исследования в рамках выпуска № 7. Страны в списке приводятся в порядке их среднего рейтинга, основанного на проведенных шести определенных параметрах благополучия детей. Светло голубой фон указывает на принадлежность к группе стран с самым высоким рейтингом, голубой – к средней группе, а темно голубой свидетельствует о принадлежности к группе стран с самым низким рейтингом

Изображение
Странычлены ОЭСР, которые не были включены в обзор по причине недостаточных данных: Австралия, Исландия, Япония, Люксембург,
Мексика, Новая Зеландия, Словацкая республика, Южная Корея, Турция.
Основные выводы:
Измерение уровня детского благополучия и политика
Нидерланды лидируют в группе стран, занимающих
первые десять мест в таблице, по всем шести измерениям
уровня благополучия детей, описание которых содержится
в данном докладе.
А также другие выводы (можно прочитать по ссылке)

https://www.euromag.ru/stat/nazvany-str ... ovye-deti/
Самые здоровые дети в ЕС живут в Италии, Румынии и на Мальте.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): Общее состояние по-прежнему непонятное. Ощущение выздоровления не наступает. Или оно чересчур плавное незаметное.
ощущение выздоровления после ковида наступит где-то на 21-й день после начала болезни. Вы, главное, отдыхайте, хорошо питайтесь и высыпайтесь. Побольше пить (чем обычно до болезни). Улучшение наступит где-то на 15-й день, но не стоит пока активничать. Заметила, те кто болеет ковидом, его недооценивают, ведь по сравнению с гриппом темп-ра щадящая, но это тоже самое как и 41. Грипп чем хорош, больной не будет бегать, а лежать, потому как т-ра высокая. Прислушивайтесь к слабости, если она сильная, значит еще нельзя активничать.

Выздоравливайте!
PrimaVera писал(а): Да японцы известные слабачки, поэтому такие долгожители
да, и на Окинава намного дольше живут, чем на Хоккайдо)) :) К сожалению, Север отбирает лишние годы.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Svirepy_Bambr »

Praskovya писал(а): Разве это не логично? Больше контактов - больше возможностей заболеть. Что не так?
Не логично ну вот ни разу.
Я вот хожу на работу, и в самый первый карантин ходил. И не заболел пока. У нас в офисе 50% переболело.
И таких нещаболевших много!! Не думайте, что все кто работает, те болеют
Последний раз редактировалось Svirepy_Bambr 17 янв 2022, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Я в начале думала, мы заболеем первыми, с нашей работой, тесным контактом .
В результате мы так и не болели, а моя подруга, которая не работает, дома сидит, уже 2 раза переболела :?

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Slana »

Svirepy_Bambr писал(а): Не логично ну ыот ни разу.
Я вот хожу на работу, и в самый первый карантин ходил. И не заболел пока. У нас в офисе 50% переболело.
И таких нещаболевших много!! Не думайте, что все кто работает, те болеют
Ох, Вы сильно рискуете, когда пишете с опечатками.
Форумная следственная комиссия может провести параллели с другими авторами и вмиг определит чей Вы клон. :D

(Шутка)
А не мало ли я себе позволяю?..

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

FUGU99 писал(а): ...против омикрона недостаточно только антитела к S-белку, нужны все от цельного вируса).
А цельного вируса никто ж так и не выделил.
Есть американская новость о том, что из 1500 положительных на ковид тестах ПЦР попробовали сделать посев согласно какому-то там постулату Коха, но не обнаружили "семян".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Pavlolar писал(а): А цельного вируса никто ж так и не выделил.
Опять??? :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

FUGU99, спасибо, но у меня не COVID, а точнее, никаких от него специфических симптомов. И ПЦР-тест отрицательный.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Pavlolar писал(а): цельного вируса никто ж так и не выделил.
Понеслось...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): FUGU99, спасибо, но у меня не COVID, а точнее, никаких от него специфических симптомов. И ПЦР-тест отрицательный.
просто пневмония? Тогда еще дольше. Они противные. Я месяц лежала в больнице. Тут только его величество антибиотик убьёт заразу. Я не врач, если бактериальная - азитромицин хорошо их убивает (по опыту пневмонии у детей).

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

leonidk1962, продолжеие рассказа про то, как создавали вирус.

В 2008 году Китайская академия медицинских наук опубликовала статью, в которой подробно описан метод получения вирусной РНК и впервые упоминаются искусственно созданные вирусы SARS CoV 1, 2 и 3, что доказывает, что это не природный вирус (раз) и что это не новый вирус (два):

https://jcm.asm.org/content/jcm/46/5/1734.full.pdf
RNase-Resistant Virus-Like Particles Containing Long Chimeric RNA Sequences Produced by Two-Plasmid Coexpression System. Yuxiang Wei, Changmei Yang, Baojun Wei, Jie Huang, Lunan Wang, Shuang Meng, Rui Zhang and Jinming Li.

В 2015 году журнал "Nature Medicine" сообщил, что Отдел биобезопасности Университета Северной Каролины (США) одобрил дальнейшее проведение экспериментов по стандартизации способа создания большего количества копий:

https://www.nature.com/articles/nm.3985

A SARS-like cluster of circulating bat coronaviruses shows potential for human emergence. Vineet D Menachery, Boyd L Yount Jr Kari Debbink, Sudhakar Agnihothram, Lisa E Gralinski, Jessica A Plante, Rachel L Graham, Trevor Scobey1, Xing-Yi Ge, Eric F Donaldson1, Scott H Randell, Antonio Lanzavecchia, Wayne A Marasco, Zhengli-Li Shi & Ralph S Baric.

Ответить