Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Селёдочка »

FUGU99 писал(а):
Селёдочка писал(а): Да ладно - здоровые дети исключительно в Нидерландах. Может, в Швеции ещё и Финляндии.
японские тоже "здоровячки" - все с соплями, с голыми ногами зимой, на великах и конечно же без шапок))) :good:

В России зимой окочуришься сразу, хотя мы южане всегда были без шапок, и налегке, а когда я приезжала к бабушке, а у них там зимой -20)), все укутанные в ушанках и валенках (деревня под Горьким), как на картинках русских сказок. :)
Что за деревня? Я из тех краёв и прекрасно помню такие зимы

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14219
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Svirepy_Bambr писал(а): Не логично ну вот ни разу.
Мой муж работает, я веду статистику - болело из 18 человек 12. Из 12 - 7 человек лежали в больнице. Привились 17 человек, 1 заболела когда все прививались. потом аллергия у нее, ждет пока.
Мой муж не болел, вернее судя по антителам слабо болел, непонятно когда. Привился.

А Вы у 50 процентов неболевшего коллектива знаете антитела? Может они переболели легко?

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Селёдочка »

PrimaVera писал(а):
Селёдочка писал(а):
Да ладно - здоровые дети исключительно в Нидерландах. Может, в Швеции ещё и Финляндии.
везде здоровые, где родители заботятся о их здоровье, я только про свою страну говорю в сравнении со страной в которой жила и имела опыт, и до сих пор слышу как там лечат детей. И это в контексте поста Ларио о том, что в Европе из-за поздних родов дети больные и слабенькие
Просто вы слышите от единиц, а распространяете это, как будто во всей стране так. И довольно категорично. Так, что хочется поправить :) Контекст я помню

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Pavlolar писал(а): продолжеие рассказа про то, как создавали вирус.
насколько мне известно, мнения по этому вопросу разные. я не ученый в этой области и даже, наверное, не дилетант, а и того хуже. оценить профессионально написанное, причем на основании разных мнений, для меня лично не предоставляется возможным.

а для чего этот вирус тогда выпустили? чтобы убить экономики всех стран? чтобы разорились бизнесы? чтобы люди остались без работы? чтобы повысить инфляцию? чтобы проверить выживаемость населения и системы здравоохранения?

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

Sander, a-63, y нас нет, а у вас? Где можно почитать про выделение (не секвентирование) нового вируса?

Минздрав Испании в начале октября 2021 года сделал официальное заявление о том, что в стране нет ни образца выделенного вируса SARS-CoV-2, который мог бы использоваться для тестирования, ни известных ему лабораторий с оборудованием для посева и последующего выделения вируса.
Документ разместили факт-чекеры, вторая страница, фраза:"El Ministerio de Sanidad no dispone de cultivo de SARS-CoV-2 para ensayos, y no tiene un registro de los laboratorios con capacidad de cultivo y aislamiento para ensayos."
https://www.newtral.es/wp-content/uploa ... pdf?x65347

Это я к тому, что фиг его знает, чем народ болеет. Но ведь болеет!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Надо бы определиться. Если вирус создали, то значит его не могли не выделить. А если его не смогли выделить, то значит его не создавали. А вот чтобы и то и то - ну никак не получается.

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

leonidk1962, мнения могут быть разные от недостатка информации. Поэтому даю ссылки на статьи, которые висят в свободном доступе. Kроме этого можно его не обнародовать по разным причинам.

Зачем всё это, не знаю. Наука не стоит на месте, как тут писали. Атомную бомбу тоже ученые изобрели, а вот зачем, теперь знаем. Oбман и утаивание фактов по любому плохо для нас.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

Kuskow писал(а): FUGU99, спасибо, но у меня не COVID, а точнее, никаких от него специфических симптомов. И ПЦР-тест отрицательный.
Это просто тест поздно сделал, у меня такая же картина была на 7-8 дней после появления первых симптомов ( в сорокоградусную жару мне было очень комфортно, повышенная потливость ночью, голова как чугунная) тест был отрицательный, но потом и нюх и вкус пропадали дней на 5,после и ломота, и одышка, и слабость долго - дней 20. А сами симптомы были не столь явные, если бы не всеобщий кипеш, то и не придал бы значения совсем, температуры нет - значит здоров. Потом вот антитела нашлись.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Svirepy_Bambr »

Praskovya писал(а): 50 процентов неболевшего коллектива знаете антитела? Может они переболели легко?
Моя статистика это учитывает.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33084
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Кто по-французски понимает?
https://twitter.com/VigilantFox/status/ ... 4841464839

Я прослушала речь Люка Монтанье (Милан, 15 янв) с русским синхронным переводом, но хотелось бы сравнить с оригиналом.
... Вместо того, чтобы защищать от вируса, эти вакцины провоцируют новые инфекции у человека.

Протеин, который используется в этих вакцинах, якобы для защиты от вируса, на самом деле очень токсичен. Это - яд.

На настоящий момент мы имеем множество погибших от вакцин или получивших серьёзные увечья, проблемы на уровне кардиологическом...

Я считаю абсолютным преступлением давать эти вакцины детям.
https://vk.com/wall49934441_9924

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

Sander, те, кто создал, сидят в домике. Те, кто занимается решением проблемы, не имеют лабораторий. Те, кто проводит тестирование - третьи. Производят тесты - четвертые. Это все разные люди.
Вспомнился Райкин с его пиджаком:

phpBB [media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Pavlolar писал(а): leonidk1962, продолжеие рассказа про то, как создавали вирус.
Прелестно! Или как там - я забыл…
Вирус создали, но не смогли его выделить. :D

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

Sander писал(а): А если его не смогли выделить, то значит его не создавали. А вот чтобы и то и то - ну никак не получается.
Еще нашел статью на каком то (уже не помню, на русском и польском языках) ресурсе, где раскритиковали картинку короновируса - шарик с присосками или шипами. Там на двух языках написано, что размеры короновируса не позволяют увидеть его даже в самый мощный оптический микроскоп, про электронный вовсе говорить нет смысла - живые организмы там не увидеть, их сожгёт поток электронов. Выводы делайте сами, так в статье и написано. Искусственный он или природный - кто его знает.

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Bloomington »

Valeriagrig писал(а):
... Вместо того, чтобы защищать от вируса, эти вакцины провоцируют новые инфекции у человека.

Протеин, который используется в этих вакцинах, якобы для защиты от вируса, на самом деле очень токсичен. Это - яд.

На настоящий момент мы имеем множество погибших от вакцин или получивших серьёзные увечья, проблемы на уровне кардиологическом...

Я считаю абсолютным преступлением давать эти вакцины детям.
https://vk.com/wall49934441_9924
По-французски со слуха не осилю, к сожалению, а вот судя по английскому тексту, очевидно, что дьявол, как всегда, в деталях )
Nobel Prize Winner Luc Montagnier in Milan, Italy: "This vaccine does not protect at all. It is recognized by everyone. In fact, it favors other infections. The protein used is toxic. There are many deaths and many young sportsmen who have heart problems because of this vaccine!"
Чуть поменяли коннотации, и voila — смысл поменялся и лауреат Нобелевской премии не выглядит придурком(
А просто неуверенном в своих знаниях ученым;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Pavlolar писал(а): Минздрав Испании в начале октября 2021 года сделал официальное заявление о том, что в стране нет ни образца выделенного вируса SARS-CoV-2, который мог бы использоваться для тестирования, ни известных ему лабораторий с оборудованием для посева и последующего выделения вируса.
А, ну понятно, откуда ноги растут.
Если в Испании не выделили, значит, никто не смог это сделать. :jokingly:
Тут получатся у автора либо весь мир ограничивается Испанией, либо там такие профессионалы в этой области, что если уж они не смогли… :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15987
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

У мужа заболел коллега, с которым они в четверг были в переговорке 1-1.
Вчера сделали с ним экспресс-тесты перед походом в общественное место, у обоих отрицательные, чувствуем себя хорошо.
Коллега мужа тестировался, тк сам до этого был в контактах с подтвержденным заболевшим. У него из симптомов только насморк.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 17 янв 2022, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Pavlolar писал(а): leonidk1962, мнения могут быть разные от недостатка информации.
Мне кажется, у кого-то разные мнения получаются от избытка информации. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Pavlolar писал(а): Атомную бомбу тоже ученые изобрели, а вот зачем, теперь знаем.
А когда изобретали - не знали??? :lol:
Нельзя так много смеяться! :o

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

B России смогли!
Антигенные свойства изолята коронавируса SARS-CoV-2/human/RUS/Nsk-FRCFTM-1/202, выделенного от пациента в Новосибирске.

https://journal.niidi.ru/jofin/article/view/1077/813

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Pavlolar писал(а): Те, кто занимается решением проблемы, не имеют лабораторий.
:D

Ответить