Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41872
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): музыка в атриуме лучше (я так думаю, может нет?)
Там болгарин Ivan поет и скрипач :irinka:

Все беды походу от новичков, которым "пакет" продали круизный и они ведут себя, как в Турции.

На Виртуозе тоже официанты были сначала буки.
Но строем стояли улыбались и главный их ходил вокруг русских спрашивал все ли хорошо.
Наш сначала бука и все строго-принес ушел/без улыбки, а потом после дня в море заулыбался ;)
В какой-то день я перепробовала много, ничего не понравилось, он расстроился и спрашмвает, что нести айс крим? Грю ага :D
А так вроде везде все хорршо было. Или я не обращала внимания, на пренебрежение.
На что-то я хотела в ресторане пожаловаться, но Оксана отговормоа. Но так как не помню на что, значит не столь важное :?

Ну ,бар то у ресепшн, вернее центральный у львов в 6 утра будет работать? Чай заказать...
Так то в 7 румсервис завтрак принесет в каюту, а полноценно и в 9 можно сходить.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2022, 05:22, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Imama »

Катрин_delfi писал(а): Все беды походу от новичков, которым "пакет" продали круизный и они ведут себя,
На Принцесс официантки рассказывали, что их первый круиз в Англии осенью был ужас-ужас. Люди, изголодавшиеся по всему, отрывались по полной. Но у персонала была установка « мы их понимаем».

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Любеша »

OGusieva писал(а): Тот же вопрос задавала Катя каждый раз, когда мы проходили мимо закрытого бассейна на Виртуозе :)
А там и закрытый бассейн есть? :wall: я не то что не видела, я даже не знала🤔

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41872
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Любеша, есть конечно ;) и джакузи там тоже.
Хлоркой только ужасно... :ku:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Любеша »

Катрин_delfi писал(а): Любеша, есть конечно ;) и джакузи там тоже.
Хлоркой только ужасно... :ku:
В Джакузи около большого бассейна тоже хлорка глаза щипет(((

Аватара пользователя
Елена-солнце
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 07:50
Откуда: Тверь

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Елена-солнце »

Andvm писал(а): Много спрашивают про экскурсии. Что у нас получилось с ними.
А экскурсия по ночному Дубаю как вам? Стоит брать? А не слышали отзывы про 3 экскурсии за 109 евро,что говорят?
Круизы:Costa Firenze 2022, MSC World Europa 2023, MSC Virtuosa 2024.


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41872
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): Еще 10 минут и дальше выезжаем на какую-то улицу и останавливаемся у каких-то магазинов. Думаю, неужели сейчас в магазины поведут в рамках этой "защищенной" экскурсии. Но нет, все было интереснее - мы остановились для фото восточного чайника посередине дороги! высотой пару-тройку метров. Вот и все. Обратно дорога в порт.
ты про этот чайник?
Так это центральная площадь Абу-Даби-площадь объединения. тут расположены символы и чайник один из них :irinka:
Это считай вас с достопримечательности привезли!
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Adym »

Елена-солнце писал(а):
Andvm писал(а): Много спрашивают про экскурсии. Что у нас получилось с ними.
А экскурсия по ночному Дубаю как вам? Стоит брать? А не слышали отзывы про 3 экскурсии за 109 евро,что говорят?
Корабельные экскурсии и ранее были не Але, до пандемии, а уж сейчас… Вообще нет слов. У нас тоже по Абу Даби был старый и очень шумный автобус, гида практически не было слышно, сама Экскурсия никакая. Если бы не частный гид во второй день, которая все показала и рассказала, то можно было бы сказать, что мы вообще ни город не поняли, ни регион. Вообще, мы ещё успели ( новогодний круиз) ухватить чуток свободы. А сейчас, с выходом на берег только с экскурсиями вообще непонятно на фига козе баян? В чем смысл тогда круиза? Это ещё при условии, что развлечения на борту сильно ограничены. На берегу в отеле можно лучше отдохнуть. Те же бассейны, бары, рестораны. И по городу гуляй, сколько хочешь

dfrantov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 15:33

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение dfrantov »

Adym, я может пропустил а как происходит впуск-выпуск с корабля на экскурсию ? Все строго ? Типа построились вышли, в автобус, потом так же обратно на корабль ? Свободное время на экскурсии есть ?
И еще вопрос, не брали HopOn/HopOff экскурсии, там как ?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): и джакузи там тоже.
нет, джакузи у закрытого бассейна нет. Они только у открытого в корме 10й палубы 2 штуки. И это все. очень мало для большого корабля, конечно.
По мне в этот раз хлоркой вообще не воняло, даже странно. На MSC было намного больше, особенно в закрытом помещении, да и на улице тоже. Может другие химикаты. Не всегда же хлорку используют, вдруг там новые технологии?))))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Елена-солнце писал(а): А экскурсия по ночному Дубаю как вам? Стоит брать? А не слышали отзывы про 3 экскурсии за 109 евро,что говорят?
да, вечером напишу подробно, не успеваю пока.
Мы отказались потом от экскурсии по ночному Дубаю за эти 14 евро - вобще смысла нет. Хотя кто ездил, сказали, что лучше, чем Абу-Даби однозначно, но все равно так себе.
Взяли русскоязычную экскурсию по дубаю на 6-7 часов за 60 евро - вот уже уже было вообще дургое дело. Хоть город посмотрели, фонтаны, прогулялись даже немного. Это стоит того.
Но если брать 2 русскоязычные экскурсии, то их предлагают по 36 евро за каждую, т.е. за 72 евро можно взять 2 русские экскурсии в Абу-Даби и в Дубае, очень удобно. ну или 3 за 109. Надо позвонить на ресепшен и заказать уже на месте.
Если бы нам сразу сказали. что можно 2 по 36 - я бы схватил не думаю. Но никто не сказал, а когда узнали, уже поздно было, поэтому взяли за 60.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

ttu-liliya писал(а): какая была третья, если Маскат отменили?
вот в этом и проблема, что они предалгали 1 в Абу-Даби и 2 в Дубае (причем одна из них в день высадки). Поэтому мы изначально отказались от этого. А потом, когда все стали так отказываться, они ввели 2 экскурсии за 76 евро и это был супер вараинт. Но еще более супер было бы, если бы они сообщили об этом как-то. А не сами себе решили. Вот очередной раз убеждаюсь. Никто ничего не скажет - надо каждый день взонить, искать, узнавать и просить - тогда все будет)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): ты про этот чайник?
наверное, он самой, только есть одно большое НО - вид ночью там был вообще другой, так себе, с твоей фото ничего общего. Если я делал фото - выложу потом. Даже не уверен, что решил сфоткать это) Но только если на память, куда не надо идти) И на самой площади мы не были, только через дорогу фото - ерунда полная...

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Вообще Абу-Даби - это не тот город, куда надо ехать на ночную экскурсию, как я понял. Дубай совсем иначе. Я думал, что и Абу такой же, но нет, совсем не так. Днем я думаю он бы открылся с другой стороны.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Adym писал(а): В чем смысл тогда круиза?
смысл всегда можно найти, было бы желание))) Но сейчас и правда, плюсов такого круиза все меньше. Если бы свободный выход был - это другое дело, супер-отель за приемлемые деньги. Ну и все прелести круиза. Но для кого-то и такой вариант может быть очень даже хорошим, почему нет?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

dfrantov писал(а): как происходит впуск-выпуск с корабля на экскурсию ? Все строго ? Типа построились вышли, в автобус, потом так же обратно на корабль ? Свободное время на экскурсии есть ?
да, все строго - дают билет и номерок автобуса на него наклеивают, потом на выходе проверяют есть ли наклейка с номером - это важно. Затем сразу покадка в автобус и экскурсию. Без шага в право/влево. Гид несколько раз предупреждала, что если кто-то уйдет, то всё, пока, чемодан-порт-Москва ;)
Свободного времени практически не было, ну если не считать, что на какой-то площади фоткаемся 10-15 минут и там свободно ходим. Но 1-2-3 часа никто не давал нам. Может в каких-то других экскурсиях так было. Но тогда я не понимаю смысла пузыря вообще. Хотя я его и раньше не понимал)
dfrantov писал(а): не брали HopOn/HopOff экскурсии, там как ?
дак их нельзя сейчас брать, только от корабля.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41872
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): нет, джакузи у закрытого бассейна нет.
Любаша про виртуозу спрашивает закрытый бассейн, тут немного переплелись вопросы ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

:? ааа, ну так я же не знал, я про свою Флоренцию. На MSC джакузи намного больше, это факт)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41872
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Ждем продолжения и красивых фоточек :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить