Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Я просто поражаюсь, люди едут на другой конец света как-будто к себе на дачу. А когда сталкиваются с трудностями, начинают ныть и искать крайних. Ну запишите себе в заметки красным тогда еще один пункт- риск получить ложноположительный :D
И пусть это будет самая большая проблема в жизни.
Вот заразиться предыдущими штаммами и попасть в больницу на Кубе я бы не хотела, а они об этом не думают ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Вопрос из зала: вот у меня на девятый день болезни (когда я пошёл по врачам и госпиталям) сатурация 98%. То есть, столько же, сколько и в здоровом состоянии, вряд ли у здоровых людей бывает стабильно 100%. Так ведь?
А разве при пневмонии может быть здоровая сатурация?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

100% лично у нас никогда не было, 99%

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): сатурация 98%
Это норма.
Kuskow писал(а): А разве при пневмонии может быть здоровая сатурация?
Даже после полного удаления одного легкого у человека может быть нормальная сатурация.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

PrimaVera писал(а): 100% лично у нас никогда не было, 99%
У меня максимально было 96%. Потихоньку помираю, видимо :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Это ещё от прибора зависит. 2 разных прибора одновременно могут по-разному намерить. На одном из них максимальное как раз 96%, больше не поднимается никогда. Брак, видимо.

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Blanati »

Приятельница живёт в Киеве,дочка замужем в Москве.Была у дочки в гостях 3 недели.чтобы посещать все возможные мероприятия в столице она перекачала просто код московской родственницы себе на телефон и везде показывала копию её паспорта(они немного похожи).Вот это как назвать?И кого винить?Её или тех кто сто раз в Москве проверял её документы?Внучка заболела после празднования Нового Года,приятельница свалилась уже по возвращению в Киев.Конечно,у неё была уважительная причина лететь в Москву.Она уже полгода не видела дочку и внучку,но тогда,на мой взгляд, и надо было ограничиться домашними посиделками,а не ходить в общественные места.Вопрос :сколько людей она заразила?Я бы сказала,что нам всем надо научиться думать не только о себе...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

С волками жить, по-волчьи выть... :D
Лучше уж пусть все думают только о себе, чем заставляют других следовать всякой фигне, типа куриных кодов...
А то развелось что-то желающих подумать и все решить за всех остальных. :evil:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

jlena@ писал(а): Не новенькое. Уже года два, если не три, при плановых госпитализациях требуют либо прививку от кори, либо анализ на антитела.
У моей жены ничего такого не требовали. Если только уже сами там сделали, а до госпитализации я её анализы сам получал и про корь там не видел ничего.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

Blanati писал(а): Приятельница живёт в Киеве,дочка замужем в Москве.Была у дочки в гостях 3 недели.чтобы посещать все возможные мероприятия в столице она перекачала просто код московской родственницы себе на телефон и везде показывала копию её паспорта(они немного похожи).Вот это как назвать?И кого винить?Её или тех кто сто раз в Москве проверял её документы?Внучка заболела после празднования Нового Года,приятельница свалилась уже по возвращению в Киев.Конечно,у неё была уважительная причина лететь в Москву.Она уже полгода не видела дочку и внучку,но тогда,на мой взгляд, и надо было ограничиться домашними посиделками,а не ходить в общественные места.Вопрос :сколько людей она заразила?Я бы сказала,что нам всем надо научиться думать не только о себе...
Еще раз подтверждает, что куркоды это не про здоровье, их обходят везде, во всем мире, у нас проще, в других странах посложнее и дороже.
А риск заразится - он везде и в Москве у внучки и в Киеве у бабушки - примерно одинаковый.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

andrew54 писал(а): Еще раз подтверждает, что куркоды это не про здоровье
А зачем каждый раз об этом говорить, как будто Вы пытаетесь убедить в этом других? Вроде как никто не утверждает обратного.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

А почему бы и не говорить? Форум ведь, захотел человек высказался или у вас разрешение надо спрашивать. Вы что себя смотрящим назначили :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Newa, я всего лишь спросил. Может, человек, действительно, думает, что надо убеждать в этом кого-то.

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

ВОЗ: здоровые пациенты не нуждаются в бустерных дозах вакцины от коронавируса
Научных подтверждений необходимости бустерной (ревакцинальной) получения вакцины от коронавируса здоровыми людьми пока не существует. Об этом заявила старший научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан. По ее словам, вопрос о распределении таких доз среди населения будет обсуждаться на этой неделе в ходе чрезвычайного заседания экспертной группы организации по иммунизации.
«Нет никакого научного подтверждения, что здоровые взрослые люди и здоровые дети нуждаются в бустерных дозах»,— сказала госпожа Сваминатан на брифинге ВОЗ (цитата по «РИА Новости»).
Руководитель отдела Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА) Марко Кавалери считает, что сейчас нет оснований для необходимости вакцинации существующими препаратами четвертой дозой. «Нам важно не перегружать иммунную систему прививками»,— пояснил на брифинге в Амстердаме господин Кавалери (цитата по «Интерфаксу»). Господин Кавалери считает, что возможно возникновение усталости населения из-за необходимости частых «бустерных» уколов, в связи с чем он призвал выработать стратегию по иммунизации жителей уже после нынешней волны таких уколов. Посмотреть можно по Евроньюс или здесь https://www.kommersant.ru/doc/5172263?u ... um=desktop
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Ирина-пермячка писал(а): Давайте каждый будет заботиться о себе, сам оценивать риски, а не надеяться на кого-то. С
Вот я сама о себе и позаботилась, написала же - болела, сделала прививку, купила 2 страховки и полетела. Но из-за границы намекают, что было бы неплохо каждый день делать тесты, чтобы никого не заразить. Или я неправильно поняла?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение jlena@ »

georgkap писал(а): У моей жены ничего такого не требовали.
Наверное, зависит от больницы. Мне в двух больницах надо было.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

PrimaVera писал(а): А положительный ПЦР при текущем штамме получить шанс 50%, т.е. ожидаемое событие. Путешественник едет в дорогу, должен учитывать этот момент.
Вам нас не понять... Мы бы тоже были все из себя правильные, если бы у нас были правильные страховки. Но пока у нас таких нет, и при тестировании человек попадает на большие деньги. Ну для меня любые деньги - большие, я на пенсии. Вот и остается сидеть дома, ждать окончания этой всей бодяги.

Я довольно часто слышала и читала про положительный ПЦР при хорошем самочувствии. (кроме Сергейки)

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Svirepy_Bambr »

Praskovya писал(а): у нас нет таких
В Питере нет???
Да ладно.
В Москве сейчас всех с симптомами именно им и тестируют. Если положительный то на ПЦР

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Praskovya писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Давайте каждый будет заботиться о себе, сам оценивать риски, а не надеяться на кого-то. С
Вот я сама о себе и позаботилась, написала же - болела, сделала прививку, купила 2 страховки и полетела. Но из-за границы намекают, что было бы неплохо каждый день делать тесты, чтобы никого не заразить. Или я неправильно поняла?
почему каждый день, речь шла вроде о посадке в самолет. Как-бы понятно желание стран, в которые въезжают туристы, оградить свое население от ввозного вируса. И речь о прошлом, когда вирус был опаснее. Может летом вообще все отменят, будем летать свободно.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Praskovya писал(а):
PrimaVera писал(а): А положительный ПЦР при текущем штамме получить шанс 50%, т.е. ожидаемое событие. Путешественник едет в дорогу, должен учитывать этот момент.
Вам нас не понять... Мы бы тоже были все из себя правильные, если бы у нас были правильные страховки. Но пока у нас таких нет, и при тестировании человек попадает на большие деньги. Ну для меня любые деньги - большие, я на пенсии. Вот и остается сидеть дома, ждать окончания этой всей бодяги.

Я довольно часто слышала и читала про положительный ПЦР при хорошем самочувствии. (кроме Сергейки)
У нас лично нет страховки которая покрывает отель при ковиде, только лечение. Но если бы я поехала на Кубу или Мальдивы пренепременно озаботилась бы ею, если такая существует (не углублялась)
Здесь либо шашечки, либо ехать. Вы пишете женщина с мужем поехали на Мальдивы, там он получил положительный, причем не ложный, и по-вашему они имеют право садиться в самолет и лететь 9 часов, при этом непонятно скольких заразят. Только потому что не расчитали свои финансовые ресурсы и застряли в стране по причине болезни.
То, что у человека хорошее самочувствие не означает, что он не заражает людей.
Последний раз редактировалось PrimaVera 19 янв 2022, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить