Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

a-63 писал(а): Newa, я всего лишь спросил. Может, человек, действительно, думает, что надо убеждать в этом кого-то.
Может кого то и надо, но я про другое, что куркуоды и всякие пассы в Европах логичное продолжение всей темы, которая началась с пандемии ковида. И вряд ли на этом всё остановится. О сколько нам открытий чудных готовит ВОЗ со товарищи ;) Ответственные и не совсем, должностные лица делают всяческие противоречивые заявления, чувствуют, что жареным попахивает, но им отступать некуда. Либо я веду ее в ЗАГС, либо она меня к прокурору (с). Поэтому наша ГД отложила рассмотрение законопроекта о КК, другие страны ПЦР тесты отменяют и т.д. Вопрос - что дальше?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

И вообще, столько людей жалуются что в стране мало получают, уже и учительница на Мальдивы прокатилась и муж с женой :D

priomino
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:50
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение priomino »

PrimaVera писал(а): И вообще, столько людей жалуются что в стране мало получают, уже и учительница на Мальдивы прокатилась и муж с женой
Вообще то некоторые откладывают каждую копейку, и на всем экономят, так как хотят путешествовать. А b/b на Мальдивах стоит недорого.... поэтому и денег впритык... как и у большой части россиян.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Вы знаете, я так скажу, голландской учительнице тоже придется копить чтобы поехать на Мальдивы. Но у голландской учительницы такой менталитет, что она сто раз подумает, один отрежет. А если сделает ошибку, то извлечет выводы, и не поедет в следующий раз при таких же исходных на Кубу. Ничего личного, просто абстрактный пример как это все работает.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Svirepy_Bambr писал(а): В Питере нет???
Да ладно.
В Москве
самим можно купить.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Praskovya писал(а): PrimaVera, это Вы не читали, как на Мальдивах муж с женой сдали ПЦР, и потом сидели на карантине не болея, отдельно друг от друга, самолет давно туту. У мужа положительный ПЦР оказался, у жены нет. И пересдать не разрешили, я так поняла.
да, это я писала о моих друзьях.
Вернулись уже позавчера домой, билеты за свой счет.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

У него был ложноположительный?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а): И вообще, столько людей жалуются что в стране мало получают, уже и учительница на Мальдивы прокатилась и муж с женой :D
Неделя на Мальдивах - и сразу в буржуи записывают? :D
Ну да, если от 1,5 МРОТА - уже средний класс, то логично....

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Ни в коем случае, наоборот рада за них. Просто иногда странно читать про низкие доходы на форуме круизеров.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а): Ни в коем случае, наоборот рада за них. Просто иногда странно читать про низкие доходы на форуме круизеров.
Почему странно? Смотря с чем сравнивать.
Работая в США, так же и тем же, что в РФ, думаю мы с женой получали бы в валюте х5-10 к российскому.
И собрать денег на круиз было бы намного проще.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Вы бы в США ипотеку и другие платежи платили больше. У вас очень идеалистичные представления о жизни заграницей.
Там тоже есть бедные и богатые.... как и везде

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lilena »

PrimaVera писал(а): И вообще, столько людей жалуются что в стране мало получают, уже и учительница на Мальдивы прокатилась и муж с женой :D
Вот это вот к чему было? :?
PrimaVera писал(а): Просто иногда странно читать про низкие доходы на форуме круизеров.
А что здесь странного?! :? Люди путешествуют и круизят в том числе с разными доходами. Наоборот, люди с высокими доходами не будут сидеть на форумах, хоть и круизёров, вычитывая как где что организовать самостоятельно и ,в том числе что сколько стоит и где выгоднее купить круиз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а): Вы бы в США ипотеку и другие платежи платили больше. У вас очень идеалистичные представления о жизни заграницей.
Там тоже есть бедные и богатые.... как и везде
У нас нет кредитов.
А коммуналка или продукты там не в 10 раз дороже...
Я же знаю, сколько доход у фирмочек, похожей на мою, или сколько там получает специалист, как моя жена.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Lilena,
Вот это вот к чему было? :?
к многочисленным спорам о доходах
А что здесь странного?!
Каждому кажутся странными разные вещи. Сегодня у меня был несколько раз диссонанс от сказанного. Вам кажутся странными мои слова....

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Работая в США, так же и тем же, что в РФ, думаю мы с женой получали бы в валюте х5-10 к российскому.
Это, вероятно, да.
SergeiKa писал(а): И собрать денег на круиз было бы намного проще.
А вот это не факт.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

PrimaVera писал(а): почему каждый день, речь шла вроде о посадке в самолет. Как-бы понятно желание стран, в которые въезжают туристы, оградить свое население от ввозного вируса. И речь о прошлом, когда вирус был опаснее.
Я прилетела в Сочи и улетала из Сочи. Абхазия не требовала никаких ПЦР.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): У нас нет кредитов.
И есть недвижимость в США? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Я же знаю, сколько доход у фирмочек, похожей на мою, или сколько там получает специалист, как моя жена.
А сколько и на что они тратят, Вы знаете?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

PrimaVera писал(а): там он получил положительный, причем не ложный, и по-вашему они имеют право садиться в самолет и лететь 9 часов, при этом непонятно скольких заразят. Только потому что не расчитали свои финансовые ресурсы и застряли в стране по причине болезни.
Я не пишу, что они должны были больные садится в самолет с Мальдив. Я пишу о том, что если бы не было ПЦР, они бы полетели домой своим рейсом, он себя прекрасно чувствовал при положительном тесте.

Предлагаю закончить, а то я уже забыла, с чего начали разговор.))

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

PrimaVera писал(а): У него был ложноположительный?
у него был положительный. Он просил пересдать еще раз, по закону не положено.
Симптомов не было и за время изоляции не появилось.
Никто не говорит о ложном результате. Я не знаю, как происходит тестирование и в каких условиях на Мальдивах, но ложным ли был тест - уже никто никогда не узнает.
И на низкие доходы никто не жалуется. Я писала об их случае, чтобы сообщить, что им повезло, их страховка покрыла оплату отеля за изоляцию, хотя они ее детально не читали перед поездкой. Поэтому другим туристам, собирающимся на Мальдивы, нужно обратить внимание на этот пункт и рассчитать деньги с учетом возможных затрат.
Последний раз редактировалось Yaroslavka 19 янв 2022, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить