Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Stepan Stapanov »

Пару мазков из Чехии на общепланетное полотно ковидной действительности.

У нас, как и ещё в некоторых европейских странах, с начала года две расходящиеся кривые: количество новых заражений резко растёт (вчера с учётом заразившихся повторно - около 3 тысяч - больше 32 тысяч, рекорд за всё время пандемии), а число лечащихся в больницах неуклонно снижается - уже в два раза с 4 января.
Объявлено, что больше 80 процентов - Омикрон.

В семье дважды, с разницей в неделю, положительно тестировалась младшая дочь.
В первый день болела голова и два-три дня был лёгкий насморк. Вакцинирована два раза Пфайзером.

По действующему порядку вакцинированные с положительным тестом после 5 дней карантина возвращаются в нормальной жизни (школа, работа) уже без тестирования.

Мы с женой в полном порядке (тоже Пфайзер - 3/3).

Всем крепкого здоровья, а путешествующим - ещё и удачи :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

ВОЗ против Швабса пошёл? :lol:

В ВОЗ рекомендовали отменить или ослабить ограничения на международные поездки
https://www.kommersant.ru/doc/5172938

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Stepan Stapanov писал(а): В семье дважды, с разницей в неделю, положительно тестировалась младшая дочь.
Надеюсь у нее все нормально.
Здоровья всем!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Stepan Stapanov »

дядя Рома писал(а): Надеюсь у нее все нормально.
Да, спасибо.
Зачем она при нормальном самочувствии второй раз пошла тестироваться, я так и не понял. Ответственность наверное :)
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

a-63 писал(а): ВОЗ против Швабса пошёл?

В ВОЗ рекомендовали отменить или ослабить ограничения на международные поездки
https://www.kommersant.ru/doc/5172938
Я ж говорю с темы съезжать начали. Хочется плакать и верить (с). Это смутно мне напоминает историю моей юности: попал я как то в цепкие лапы милиции троеручницы, ну с кем не бывает по молодости лет, отсидел ночь в обезъяннике, утром пришел сам начальник РОВД, провел со мной беседу, которую закончил словами :"Еще раз тебя тут увижу, мало не покажется, старшина, проводи его на.." Ну выходим мы из кабинета, старшина мне метлу в руки - иди двор подметать, Я ему: ты чо? сам полковник меня отпустил. А он мне: полковник отпустил, а я - нет. Пока дворик не подметешь не выпущу. Вот и в мире так: правительства отменяют, а местные власти по своему всё делают. Тому яркий пример - в Питере.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marull »

Stepan Stapanov писал(а): Пару мазков из Чехии на общепланетное полотно ковидной действительности
В Чехии певица намеренно заразилась COVID и умерла
Сын известной исполнительницы обвинил в смерти матери антипрививочников. Женщина, поверив в фейки о вакцинации, наотрез отказывалась делать прививки.
Чешская фольк-певица Гана Хорка умерла от коронавируса после того, как специально инфицировалась. Исполнительница была антипрививочницей, сообщает Чешское радио.

57-летняя Хорка не хотела прививаться и ей была нужна справка о перенесенном COVID-19. Певица планировала выступления за границей и, имея на руках данную справку, рассчитывала избежать ряд ограничений для непривитых граждан.

"Она говорила, что лучше коронавирус, чем прививка", - рассказал журналистам сын певицы.

Он в смерти матери обвинил антипрививочников, которым она поверила. Молодой человек добавил, что он и его отец были вакцинированы.

Ранее сообщалось, что в США блогер-антивакцинатор скончался от COVID-19. 34-летний Стивен Гармон высмеивал кампанию по вакцинации.

Добавим, в Израиле от COVID умер известный противник вакцинации. Хай Шаулян был известен тем, что активно выступал против вакцинации. Он умер в больнице.
https://korrespondent.net/world/4438972 ... D-y-umerla
Все буде Україна!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

andrew54 писал(а):
a-63 писал(а): ВОЗ против Швабса пошёл?

В ВОЗ рекомендовали отменить или ослабить ограничения на международные поездки
https://www.kommersant.ru/doc/5172938
Я ж говорю с темы съезжать начали. Хочется плакать и верить (с). Это смутно мне напоминает историю моей юности: попал я как то в цепкие лапы милиции троеручницы, ну с кем не бывает по молодости лет, отсидел ночь в обезъяннике, утром пришел сам начальник РОВД, провел со мной беседу, которую закончил словами :"Еще раз тебя тут увижу, мало не покажется, старшина, проводи его на.." Ну выходим мы из кабинета, старшина мне метлу в руки - иди двор подметать, Я ему: ты чо? сам полковник меня отпустил. А он мне: полковник отпустил, а я - нет. Пока дворик не подметешь не выпущу. Вот и в мире так: правительства отменяют, а местные власти по своему всё делают. Тому яркий пример - в Питере.
Так поэтому и не стали принимать федеральный закон (да еще президент должен был бы его подписать, а это полный зашквар)...
А так - хорошо - каждый местный самодур может творить что угодно на свой страх и риск.
А вождь потом сделает круглые глаза: "как не пускали без куриных кодов"? Я тут не при чем. :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а): А у меня есть знакомые в США, очень хорошо живут. ЗП врача 15000, на руки 10000.
:D этого мало, хватит лишь на среднюю жизнь с небольшими излишками. Чтобы хорошо жить на западе ни в чем себе не отказывая - нужно не менее 250 тыс. в год на руки. Но это на семью из 4-5 человек.
Если двое, то 150 тыс. хватит.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Их двое, дети взрослые.
"Хорошо живут" понятие растяжимое. Живут в Нью-Джерси, напротив Нью-Йорка в своем доме. Еще есть шикарная большая квартира в Майами, прям на пляже. В круизы и другие путешествия часто ездят.
Вчера присылали видео лисицы на участке. Олени так постоянно шастают. Удивительно! :happy:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Хорошо бы конечно, если бы в Европе у всех было 20тыс в месяц, но пока это не так
В Америке не знаю какой средний доход, но тоже не такой высокий.
Для примера средняя з/п учителя начальной и средней школы 2000евро (нетто), и это очень мало, они постоянно бастуют.
Последний раз редактировалось PrimaVera 20 янв 2022, 06:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а): Их двое, дети взрослые.
а-а, тогда понятно. Можно разгуляться. Да и то, лучше 150, но может быть еще и муж получает?
SergeiKa писал(а): на форуме, где половина уехавших, меня стараются убедить, что в рф хорошо (и не хуже)...
Чего тогда поразъехались-то?
сейчас трудно будет влиться. Об этом 20 лет назад нужно было думать, когда еще молоды были. Вот у нас с мужем была возможностгь уехать в США 20 лет назад, ему должность давали в дочке от компании - сейчас сильно об этом жалею. Я отказалась категорически. Потому как с визами нужно было воевать, да и США совсем не моя страна, вождение нужно было сразу изучать(( В итоге, не поехали, а вот если б уехали - уверена, мы были б в разы богаче.
VeraSara писал(а): ноябрь- декабрь 2019
по Азии? :? Вы наверняка не подозревали как и моя семья - переболели ковидом. Он уже ходил там вовсю. :oops:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Для примера средняя з/п учителя начальной и средней школы 2000евро (нетто), и это очень мало, они постоянно бастуют.
даа, маловато что-то. У наших по 4000 долларов. И плюс все прелести "комуин" (госслужащий). :oops:

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

Откат в сторону от темы пандемии во всем мире потихоньку происходит, это факт. Вопрос - что дальше? Инициаторы просто так не оставят ситуацию, ставки сделаны огромные - значит придумают что то еще, что? Вариантов масса, включая прямые вооруженные конфликты. не дай Бог.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

andrew54, а инициаторы - это кто?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

marull писал(а): В Чехии певица намеренно заразилась COVID и умерла
эта новость даже на нашем яху, а бибисисты написали это:
Утром в воскресенье, в день своей смерти, певица сказала близким, что чувствует себя лучше и оделась для прогулки. Но внезапно у нее заболела спина, и она прилегла в спальне. "Через десять минут все было кончено. Она задохнулась", - рассказывает ее сын.
только как это - задохнуться от спины?)) Ничего не понимаю. :?

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

Если постараться, то в сети можно много фамилий и компаний найти, которых считают причастным к пандемии. Хотите верьте, хотите нет. Но то, что ситуация развивалась и продолжает развиваться по определенному сценарию - сомнений нет, разве что сценарий корректировать приходится. Хотя, может показаться, что грядет отскок. Но просто так не отскочат, издержки понесли, потратились, а вдруг еще и отвечать придется, если не выгорит.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): andrew54, а инициаторы - это кто?
те, кто торговую войну ведут. Они сейчас бьются не на жизнь, а на смерть. Сколько взаимных санкций уже, не пересчитать. Данный конфликт действительно может перерасти во что-то большее. А мы тут под боком, страшненько)) :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): только как это - задохнуться от спины?
А где Вы это прочитали. :?


Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Сержпитер »

FUGU99 писал(а): А мы тут под боком, страшненько))
под чьим?-)))) на самом деле, предпосылки к войнушке ( ну хоть какой нибудь) имеются.

Ответить