Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

FUGU99 писал(а): е, кто торговую войну ведут. Они сейчас бьются не на жизнь, а на смерть. Сколько взаимных санкций уже, не пересчитать. Данный конфликт действительно может перерасти во что-то большее. А мы тут под боком, страшненько))
Вполне правдоподобная версия: Китай vs условный Запад (глобалисты). Напрямую воевать пока не станут, но на переферии это делается регулярно. И не обязательно друг в друга стрелять из ружья - это удел недалеких вояк, можно, например, переформатировать что то в мировой экономике. геополитике и т.д. Все эти разговоры о зеленой энергетике и бескарбонной промышленности - одного поля ягоды с пандемией.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

FUGU99 писал(а): даа, маловато что-то. У наших по 4000 долларов.
средний размер зарплаты учителя киевской школы составляет 20,2 тыс грн. (около 630 евро) Это на 30-35% больше, чем зарплата учителей на остальной территории Украины.
https://ru.osvita.ua/school/85265/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Сержпитер писал(а): под чьим?-))))
китайским разумеется)) А о каком Вы подумали?)) :D
Сержпитер писал(а): на самом деле, предпосылки к войнушке ( ну хоть какой нибудь) имеются.
и очень крупные((( Пандемия во многом помогла создать привыкшее отношение к экономическому железному занавесу. А теперь можно будет приступать и ко всему остальному.

Мнение российского эксперта по международным отношениям.
Новый «железный занавес» и движение неприсоединения: как изменит мир конфликт США и Китая

https://eurasia.expert/kak-izmenit-mir- ... -i-kitaya/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

andrew54 писал(а): Если постараться, то в сети можно много фамилий и компаний найти, которых считают причастным к пандемии. Хотите верьте, хотите нет. Но то, что ситуация развивалась и продолжает развиваться по определенному сценарию - сомнений нет, разве что сценарий корректировать приходится. Хотя, может показаться, что грядет отскок. Но просто так не отскочат, издержки понесли, потратились, а вдруг еще и отвечать придется, если не выгорит.
Вы написали, что они просто так не оставят ситуацию. Вот по-Вашему - кто это "они"?
А в сети много всего найти можно правдивого и ложного.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а):
a-63 писал(а): andrew54, а инициаторы - это кто?
те, кто торговую войну ведут. Они сейчас бьются не на жизнь, а на смерть. Сколько взаимных санкций уже, не пересчитать. Данный конфликт действительно может перерасти во что-то большее. А мы тут под боком, страшненько)) :D
То есть у "взаимных санкций" и "пандемии" - один и тот же инициатор?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

В Уфе открылся первый магазин "Омикрон" :lol:
Изображение
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома, ты туда не ходи ... :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение IL_IL »

Я как всегда к закрытию столовой подхожу, но всё-таки свои пять копеек добавлю ;)

В странах с высокой зарплатой, структура цен совсем не как в Восточной Европе: кто к этому умеет приспособиться - живёт обеспечено, кто нет - может позволить себе меньше, чем в России или на Украине, получая при этом больше.

Еда, одежда, электроника, автомобили, путешествия везде примерно одинаково стоят (весь шмурдяк же из одной бочки (китайской в основном) :D).
Но, всё, что связано с оплатой местного труда стоит в разы дороже: детский сад, бейбиситер, университет, прислуга, даже визит сантехника или электрика. В результате, получается, что скажем люстра может стоить меньше, чем визит электрика, который эту люстру устанавливает, и дешевле купить новый унитаз, чем сантехника вызвать. Детский сад до 3 лет например стоит $700-800 в месяц (после 3 бесплатный государственный), а мы всей семьёй питаемся на эти деньги и не экономим.

Я когда всё это увидел - научился в унитазах копаться и с электричеством разобрался, прислуги никогда не было, а детей у меня бабушки-дедушки нянчили. Мои коллеги по работе мои ровесники с аналогичной зарплатой за всё это платят и меня (наверное) нищебродом считают, однако у них ссуды на следующие 20 лет и минус в банке, а у меня квартира в дорогом районе и скоро на заслуженный отдых могу себе позволить выйти.

Вопрос привычек и приоритетов, вообщем.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

a-63 писал(а): То есть у "взаимных санкций" и "пандемии" - один и тот же инициатор?
А почему бы и нет. Ситуацию надо использовать до последней возможности.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

Вот только с собакой выходил погулять, возвращаемся. на доске объявлений около подъезда бумага висит, мельком глянул: организация призывает к протестам против куар кодов, есть какая то ссылка на сетевой ресурс и т.д. Призыв: носить красную ленточку если согласен с ними. Вечером пойду сфоткаю, если не снимут.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

IL_IL, и налоги тоже разные Вы забыли сказать.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Сержпитер »

FUGU99 писал(а): и очень крупные((( Пандемия во многом помогла создать привыкшее отношение к экономическому железному занавесу. А теперь можно будет приступать и ко всему остальному.

Мнение российского эксперта по международным отношениям.
ну тут вопрос не только в противостоянии США-Китай. РФ тоже не желает лечь под дядю Сэма. ( не могу сказать правильно это или нет - я просто по фактам).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

andrew54 писал(а): А почему бы и нет. Ситуацию надо использовать до последней возможности.
Ага, они уже готовятся зарабатываться на будущих эпидемиях... :D
Щас разработают вакцину от всех штаммов короновируса, всех заставят уколоться, а потом расскажут, что вирус мутировал - поэтому не помогает.... :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

andrew54 писал(а): Вот только с собакой выходил погулять, возвращаемся. на доске объявлений около подъезда бумага висит, мельком глянул: организация призывает к протестам против куар кодов, есть какая то ссылка на сетевой ресурс и т.д. Призыв: носить красную ленточку если согласен с ними. Вечером пойду сфоткаю, если не снимут.
Мне тоже у районного супермаркета предлагали подписать петицию против куваркодов.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а):
andrew54 писал(а): Вот только с собакой выходил погулять, возвращаемся. на доске объявлений около подъезда бумага висит, мельком глянул: организация призывает к протестам против куар кодов, есть какая то ссылка на сетевой ресурс и т.д. Призыв: носить красную ленточку если согласен с ними. Вечером пойду сфоткаю, если не снимут.
Мне тоже у районного супермаркета предлагали подписать петицию против куваркодов.
А где из в Москве-то требуют?
Зачем ленточки носить, когда может лучше, просто объявить бойкот таким заведениям?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa, в Москве - в музеи и в театры. Думаю, не их инициатива, конечно.
Может еще где-то, но я об этом не знаю.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): То есть у "взаимных санкций" и "пандемии" - один и тот же инициатор?
конечно, или пандемию с другой планеты принесли? Есть какой-то другой Китай на другой планете с Уханью? :oops:
дядя Рома писал(а): В Уфе открылся первый магазин "Омикрон"
судя по дизайну, он там с 90-х)))) :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): конечно, или пандемию с другой планеты принесли? Есть какой-то другой Китай на другой планете с Уханью?
Причём тут другая планета? У пандемии может и не быть инициатора.
Или везде Китай у Вас виноват?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

IL_IL писал(а): прислуги
а у нас ее никто не позволяет из-за закона о "гастерах". Вообще Япония мне напоминает СССР. Здесь человека нельзя эксплуатировать без гарантий, если он не волонтер. Т.е. все те, кто гастеры прикидываются "волонтерами" и получают зряплатку, это меньше минимума, где-то 500-600 долларов в месяц. Обычно на нее японцы не соглашаются))) Пенсия выше)) Но прислуге даже на эти деньги нельзя работать. Ибо "эксплуатация".

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Или везде Китай у Вас виноват?
с какого перепугу Вы пришли к такому выводу? А может это диверсия США? Тем более этот вирус они вместе разрабатывали. Я не специалист, но пандемия пришла сразу, как только торговая война вышла из берегов.

Ответить