Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Круизная компания Costa Crociere
Voyager
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Voyager »

В старой брони изменили количество людей с заменой каюты. Категория каюты осталась прежней - балкон с напитками. Номер брони тоже не поменялся.

Елена_Харьков
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 13:00
Откуда: Харьков

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Елена_Харьков »

Voyager писал(а): До-до-доливаю.... :drink: , ой, то есть -ик докладываю:
У меня произошли изменения в российской брони с Бриндиамо (3+1) на март месяц (пришлось выпнуть из круиза доченьку с внучечкой :cry: :cry: :cry: :cry: остались вдвоем с супругой ), каюту попросили поменять с 4-х местной на 2-х местную. Цена соответственно снизилась (3-й был полуплатно, ребенок бесплатно).
Самое главное в кабинете пакет Бриндиамо поменялось на МайДринкс (со знаком ВКЛЮЧЕНО, хотя есть и цена 203 Евро на персону), а еще есть вкладка, где предлагается апгрейд до МайДринкс Плюс по цене 91 Евро с носа.
Описание МайДринкса более развернутое и понятное, и там говорится про коктейли (чего не было в Бриндиамо, кроме безалкогольных и двухкомпонентных). Описание во вкладке Апгрейда - менее понятно, а еще там я вычитал: В твоём распоряжении также будут напитки из минибара или доставленные в каюту.
В австрийской моей брони с ПьюГусто все по прежнему: есть только одна вкладка, где предлагается за те же 91 Евро с носа апгрейд до премиального Интерчегото.
Из всего этого можно сделать вывод, не знаю верный ли:
1. Май Дрикс - это бывшее ПьюГусто с добавлением по 2 бутылки воды в каюту
2. МайДринкс Плюс - это Интерчегото тоже с + вода в каюту. И видимо минибар,если он есть.
3. Противоречит п.1 и п.2 цена в 203 Евро - это цена ранее более "бедного" Бриндиамо. Неужели Коста наполнила коктейлями (пусть даже не всеми) пакет и при этом цену не увеличила? :?
Узнаем все на корабле через неделю с небольшим ;)
Расскажите все-таки как дела с новым пакетом?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Катрин_delfi »

ой, надо сюда фото Михаила перенести по пакетам, как идет соотношение старых Бриндиамо и новых mydrink.

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Voyager »

Елена_Харьков писал(а):
Voyager писал(а): До-до-доливаю.... :drink: , ой, то есть -ик докладываю:
У меня произошли изменения в российской брони с Бриндиамо (3+1) на март месяц (пришлось выпнуть из круиза доченьку с внучечкой :cry: :cry: :cry: :cry: остались вдвоем с супругой ), каюту попросили поменять с 4-х местной на 2-х местную. Цена соответственно снизилась (3-й был полуплатно, ребенок бесплатно).
Самое главное в кабинете пакет Бриндиамо поменялось на МайДринкс (со знаком ВКЛЮЧЕНО, хотя есть и цена 203 Евро на персону), а еще есть вкладка, где предлагается апгрейд до МайДринкс Плюс по цене 91 Евро с носа.
Описание МайДринкса более развернутое и понятное, и там говорится про коктейли (чего не было в Бриндиамо, кроме безалкогольных и двухкомпонентных). Описание во вкладке Апгрейда - менее понятно, а еще там я вычитал: В твоём распоряжении также будут напитки из минибара или доставленные в каюту.
В австрийской моей брони с ПьюГусто все по прежнему: есть только одна вкладка, где предлагается за те же 91 Евро с носа апгрейд до премиального Интерчегото.
Из всего этого можно сделать вывод, не знаю верный ли:
1. Май Дрикс - это бывшее ПьюГусто с добавлением по 2 бутылки воды в каюту
2. МайДринкс Плюс - это Интерчегото тоже с + вода в каюту. И видимо минибар,если он есть.
3. Противоречит п.1 и п.2 цена в 203 Евро - это цена ранее более "бедного" Бриндиамо. Неужели Коста наполнила коктейлями (пусть даже не всеми) пакет и при этом цену не увеличила? :?
Узнаем все на корабле через неделю с небольшим ;)
Расскажите все-таки как дела с новым пакетом?
Катерина, спасибо за фото в предыдущем посте - очень к месту.
Елена, я пока плохой рассказчик по этому вопросу, я пока больше употребляльщик :drink:
Могу сказать что сейчас на корабле Фирензе пока действуют и новые и старые пакеты, это видно из предыдущего фото меню барного листа. Но, скорее всего, это временно, пока не кончатся брони со старыми пакетами.
Мои предположения еще до круиза (см. выше) оказались верными: МайДринкс - это бывшее ПьюГусто плюс 2 бутылки воды в каюту. Соотвественно МД+ это бывшее Интендиторе.
Сейчас у нас пакет ПьюГусто, так написано и на наших корабельных картах. Поэтому никто нам радостно 2 бутылки не несет в каюту, а в барах воду В БУТЫЛКАХ предлагают купить за 1.95 или за 2.9 евро в зависимости от литража. Но в стаканы согласно пакета наливают бесплатно, поэтому мы каждый вечер заканчиваем день заказом 2 стаканов воды и перелитием ее в бутылочку, так как иногда сушняк может застать ночью или рано утром.
Вопрос о том что пакет МД с включенными дополнительными коктейлями по сравнению с Бриндиамо стоит столько же сколько и Бриндиамо мною НЕ разрешен. Видимо когда кончится Бриндиамо то цену поднимут хотя бы до уровня ПьюГусто.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Andvm »

Voyager писал(а): пакет МД с включенными дополнительными коктейлями по сравнению с Бриндиамо стоит столько же сколько и Бриндиамо
это он так стоит только, если брать круиз вместе с напитками. Тогда доплата 200 евро за 7 ночей и получается 28,5 евро/сутки. А если отдельно заказывать потом, то цена 35 евро/сутки (как и Пью Густо раньше) и за круиз будет 245 евро.

Voyager
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Voyager »

Да, я говорил и удивлялся случаю покупки круиза по категории с включенными напитками. Одинаковая цена.
Как отдельно на корабле не интересовался. И вообще к нам никто с преддожениями напитки купить не приставал в этот раз, обычно в первый день доканывали.

RaisaVas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 11:53
Откуда: Житомир

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение RaisaVas »

Насчет бутылок воды в каюту зря ждали, надо подходить в любой бар и брать бутылками, хоть все за круиз разом. Я то же не знала, ждала чтоб принесли потом спросила русского бармена и он мне все объяснил.

alex281
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:39
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение alex281 »

Подскажите, пожалуйста, можно ли взять пакет напитков не в первый день круиза? Если «да», то какого дня и на сколько будет ниже цена?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Andvm »

Можно взять пакет во второй день и цена будет за 6 ночей + сбор 15%. Примерно одинаково в итоге получается, что сразу взять на 7 дома без сборов, что на месте на 6, но со сборами. Если брать в следующие дни, то цена будет такая же, как за 6 ночей, больше не уменьшается.

Voyager
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Voyager »

RaisaVas писал(а): Насчет бутылок воды в каюту зря ждали, надо подходить в любой бар и брать бутылками, хоть все за круиз разом. Я то же не знала, ждала чтоб принесли потом спросила русского бармена и он мне все объяснил.
У нас была старая бронь с пакетом напитков Пью я очень Густо, мы спросили в первые дни у русскоговорящей в баре, сказала только за плату бутылками воду, вам не положено в каюту. Может дезинформировала, а может и так

RaisaVas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 11:53
Откуда: Житомир

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение RaisaVas »

У меня был новый МД и вода в нем прописана. А вот в мартовском у меня Бриндиамо и наверно ни воды ни алкокококтейлей не будет

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Катрин_delfi »

RaisaVas, 31,50 евро и у вас пью густо и коктейли, но без воды в бутылках.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Sokopili Bezvas
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 16:58

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Sokopili Bezvas »

Пакет My Drinks прекрасен, наливают везде и сколько хочешь, кроме элитного алкоголя. Воду в бутылках просите у бар-официантов, они видят все в системе и знают о количестве выданных бутылок и остатков на каюту. На ресепшен даже не звоните, т.к. ничего они там не знают и предлагают купить воду только за деньги.

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Private »

У меня получилось так же, как у уважаемого Voyager: пришлось отказаться от поездки с детьми, уведомили через агента об этом Косту, нам изменили количество людей в MyCosta, правда, каюту оставили старую, и поменяли пакет напитков с Piu Gusto на My Drinks. Поскольку у меня в заказах уже был апгрейд с Piu Gusto до Intenditore, я от греха подальше его убрал и заказал апгрейд с My Drinks до My Drinks Plus - цена ровно такая же, как и у того, что убрал. Завидно тем, у кого при изменении условий Brindiamo поменяли на My Drinks бесплатно ))
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Ольга Сергеева
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:14
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Ольга Сергеева »

Добрый день! Не успела за 72 часа до круиза купить пакет напитков. Подскажите стоимость май дринкс на корабле в первый и второй день? Есть на корабле пакеты отдельно безалкогольные напитки?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Катрин_delfi »

Ольга Сергеева, всякие есть пакеты на борту. К той стоимости,что вы видели в mycosta, прибавьте 15% плюсоом, вот столько и будет стоить пакет, который хотите.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Anastaisha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 06:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Anastaisha »

Добрый день. А в меню напитков есть же скидка для Costa Club на определенные позиции? пытаюсь определится, что лучше взять какой-нибудь пакет или на месте покупать уже...Мы практически не пьем алкоголь, но за ужином от бокала вине не отказались бы.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение GaelleK »

Катрин_delfi писал(а): Ольга Сергеева, всякие есть пакеты на борту. К той стоимости,что вы видели в mycosta, прибавьте 15% плюсоом, вот столько и будет стоить пакет, который хотите.
Раньше у Косты не было разницы в цене в mycosta и на борту. Это у MSC +15%.
Может теперь сделали?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение GaelleK »

Anastaisha, если много не пьёте, то пакет не выгодно.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Voyager
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Voyager »

Anastaisha, если ваш формат питья "бокал вина за ужином" у Коста можно взять отдельный винный пакет, там сколько-то бутылок разного вина (5 или 6 штук) + кажется 7 литровых бутылок минеральной воды. Бутылки вина за ужином недопитые можно оставить на следующий день, минералку забрать с собой. Вино в пакете определенных наименований, конечно самое недорогое. Бутылки можно целиком брать и в барах в пределах количества пакета, не только в ресторане.
Стоимость пакета 125 Евро было.
Последний раз редактировалось Voyager 25 фев 2022, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить